ВНИМАНИЕ! ОБМАН! - Nippon-Yasan.com - scammers

Мила

New member
Более того, с пропавшими посылками они тоже тупят. Все нормальные магазины до сих при обращении подавали заявление на поиск через свою почту, всё ок. Эти же написали, что подадут заявление только после меня и ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что я подала заявление. Пипец х_Х
Это не говоря о том, что они ответили мне только на третий раз. Видимо сроки в 75 и 100 дней для них были фигня, вот на 120 шевельнулись, а толку ноль...
 

mikki-malu

Well-known member
Че-то, похоже, зря я с ними связалась... Жаль, только я решила, что есть хорошая альтернатива Ами в случае, если у нас таки введут какие-нибудь таможенные пошлины.
 

Amenti

New member
Хмм,блин, как-то у них туго с сервисом клиентским...А у меня там парочка заказов висит,хотела скомбинировать как раз.Видимо,не судьба...
Единственное,я отменяла там 3-4 заказа, пока все было молча и без выговоров/ предупреждений.Но, кто знает..
 

Мила

New member
Продолжая тему дрянного сервиса.
Написала им, что посылка на экспорте, даже в Россию не попадала, ещё раз попросила подать на розыск через почту Японии, что делают все нормальные магазины без проблем. Эти - ни в какую. В их почте Японии без доказательств, что я подала заявление в России, якобы не примут заявление, думая, что они мошенничают и хотят получить компенсации за доставленную посылку.
И ещё прекрасный момент: они НЕ несут ответственность, если посылка потерялась. У меня сал рег, интересно, а на более дорогие способы доставки они так же ничего не несут кроме бреда?
Не передать словами, как я разочарована и как мне жаль, что я отдала им за этот заказ 5 с лишним к, лучше бы я тем же ами их отнесла. -_-
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
И я свою историю продолжу) Но у меня оказалось все не так плохо. Пока. Написала им вчера снова, всеми возможными способами. Сделала для себя такой вывод- письма, отправленные им на мыло, они игнорят 100%, возможно, даже не читают их. На запрос, отправленный непосредственно через форму на сайте, отвечают почти моментально. В моих случаях по-другому пока не было.
Извинились за задержку с отправкой, якобы они все это время ищут одну финтифлюшку из моего заказа, поэтому не отправляли... Ой, ну не знаю, эта финтифлюшка у них как была в стоке, так и сейчас там лежит:) Написали, в общем, что деньги за нее вернут, а заказ сегодня отправят. Ну, посмотрим)
Хотя лично я думаю, что про заказ тупо забыли, и всего делов.
Мой второй вывод- чуваки с Ниппон-Ясана найдут доступный и легкий способ отбрехаться в любой ситуации. Сами виноваты, в общем, сами расхлебывайте :be:

UPD- таки да, отправили заказ только что.
 
Последнее редактирование:

antonina

New member
ооооооооо, так вон какой магазин этот" зашла почитать есть ли тут люди у которых посылки по месяцу на импорте от них не появляются, а тут оказывается здесь каждый первый с такой проблемой!

отправили 13.08 парсел и нихренашеньки, на письма не реагируют!!! вообщем, деньги получили и ок Оо культурный шок от них если често... хотя что я говорю, от гудков у меня грусти не меньше"
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
antonina сказал(а):
ооооооооо, так вон какой магазин этот" зашла почитать есть ли тут люди у которых посылки по месяцу на импорте от них не появляются,
есть. Пока еще не месяц, но все остальное импортируется совсем в другом темпе.
Искренне не понимаю, каким образом, но, кажется, все-таки есть какая-то связь между сроком прохождения на импорт и магазином-отправителем. Далеко не с первым магазином такая закономерность прослеживается.
 

Lulapa

Голова-тыква
antonina,
это не Френки случайно? У меня так же, отправили 13го и тишина, уже хоть какие-то подвижки должны были бы произойти Т_Т
 

Мила

New member
<font color=#1E90FF>Lulapa</font>,
к слову, тебе Аоба от них хоть приехал, считай себя большой счастливицей!! Мне так и нет... :(
 

Lulapa

Голова-тыква
Мила,
До тебя он так и не доехал, это про него вся эта история? Ужас какой, сочувствую. У меня у них 8 отправленных заказов, все пока доехало, правда одну фигурку высылали больше недели, хотя она в стоке была, Френки у меня с 13го завис. Ну и у одной фигурки был сплющен блистер как после краш-теста, хотя сама коробка и фигурка в норме ~_~
 
Последнее редактирование:

Glacier

New member
но, кажется, все-таки есть какая-то связь между сроком прохождения на импорт и магазином-отправителем.
Отправили 2го, получена сегодня, 6го. Как пример обратного. Скорее всего, задержки - это частные случаи.
 

antonina

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
воооот, была такая мысля... все они слишком хитрожопые)

<font color=#1E90FF>Lulapa</font>,
Собрат-по-несчастью!!! Т_Т именно этот гад! уже написала им насчет этого - но тишь на фронте ихнем, умерли все, никто отвечать за свое г.обслуживание не хочет"

Мила,
он до сих пор не приехал =_="......... трындец! магазинчик мне все меньше и меньше нравится!

Glacier,
пожалуй, частный случай именно ваш, с чем вас и поздравляю!!)))))) хотела бы я тоже таким частным удачливым случаем оказаться)))
 

Earendil

눈‸눈
Заказывала трижды, всегда эксклюзивы брала. Всегда всё четко выполняли слава Богу.
 

antonina

New member
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
[OFF]какие вы тут позитивные :3 так какого садового корнеплода Френки.ю который так нужен на выставке, не появляется в россии??????? и не у меня одной Т_Т [/OFF]
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Я с Nippon-Yason заказывала три раза, и они всё выполняли в срок. ) *тьфу-тьфу-тьфу"
Метод доставки выбирала всегда: EMS Registered.
 

spellbound1213

New member
Тоже у них покупал, отправляют конечно долго, но airmail стабильно за полторы недельки добирался до меня.
 

antonina

New member
Хоспади!! великая сила нытья помогла! Френки наконец то появился на импорте во владивостоке *_* Спасибо всем за лучи надежды!))
<font color=#1E90FF>Lulapa</font>,
проверяй своего)
 

xsize

New member
Заказала у них сегодня Куроко:
http://www.nippon-yasan.com/lang-en/figurines-others/5888-kuroko-no-basket-kuroko-tetsuya.html
Не очень-то хотелось, но в других местах я его благополучно прошляпила.

Сначала они его выложили под названием Sakura Wars (но пикча и описание были куроковские). Потом исправили. Дабы не лохануться, оформила еще один заказ с уже правильным названием. Попросила отменить первый (их ведь косяк с названием). Посмотрим, что ответят.
Но после прочтения этой темы все же надеюсь отхватить фигурку где-нибудь еще. Как они реагируют на отмену заказов? Могут забанить? В принципе, не очень-то расстроюсь, так как в дальнейшем не особо хочу с ними связываться. Буду рада услышать еще какие-нибудь отзывы.

Да, еще вопрос. Если e-mail палки отличается от того, под которым регишься у них на сайте, это как-то сказывается? И можно ли изменить способ доставки после оформления заказа? Выбрала Registered Airmail, но че-то думаю, что лучше на EMS изменить.
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
xsize,
Меня просто спросили, какой я хочу отменить заказ, я им назвал фигурку, которая должна выйти в октябре. В итоге отменили без предупреждений и угроз.
Важен только e-mail палки, тот под которым вы зарегистрированы на сайте, нужен только для вашего аккаунта.
 
Сверху