Шкаф для фигурок ^^

Dyor Eyon

New member
Не знаю понадобится ли кому эта темка, но все же опубликую.
Долго думала куда эту тему впихнуть. Решила, что потянет на творчество))) Ну если что, пусть модеры перенесут в оффтоп. Там моя старая темка про шкафик валяется))

Настало лето, мы с папой активизировались и все же начали помаленьку приступать к изготовлению шкафика для фигурок.
Дизайн разрабатывался исходя из моей коллекции, места, куда его потом ставить, и количества хороших досок, которых дефицит ><"

Собственно вот, что получилось, точнее надумалось (см. фото). Это очень криво выполненный макет будущей общаги для фигурок. На самой верхней полке будут нендики и оч
мелкие фигурки (высота полки 15 см). На полках пониже фигурки 1/8, но небольшие. И так далее)) Внизу поселятся самые дылды, они немного будут перекрывать верхние полки, но так даже лучше))

Так же в углублении под полками, хочу расписать стену. Есть мысль сакуру нарисовать))) Но еще думаю. Так же в этом углублении будет стоять глициния из бисера, и если я смогу победить лень, биссерная сакура.

Шкаф покрашу и задумываю обклеить пленкой, какой не знаю еще. Все в разработке. В общем наполеоновские планы)))

На сегодняшний день выпилины и отшкурины все досточки. Впереди сборка Т_Т. Завтра папа купит клей по дереву для дополнительной прочности конструкции и ....

Комментарии и советы приветствуются!^^

Шкаф сделан еще месяца 3 назад)) Всё хотела покрасить, но видимо буду ждать след лета))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Интересный макет, буду следить за развитием событий.
Только мне кажется, форма полки странная.. На пьедестал как-то похоже.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
<font color=#800080>Dyor Eyon</font>,
А он что на стене висеть будет? Просто высота 57 см на эту мысль меня натолкнула :ad: Т.е. выходит полка для фигурок (это если к названиям придираться). А так прикольно :bx:
 

CLAMP

Well-known member
<font color=#800080>Dyor Eyon</font>,
Отец инженер?

Хех, неплохой вариант (а главное эксклюзив). Только
1) Пленку лучше не клеить. Покрасить и залакировать - имхо лучше будет.
2) "Второй этаж" только на клею я бы не стал делать.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=black>CLAMP</font> сказал(а):
"Второй этаж" только на клею я бы не стал делать.
там вроде написано для дополнительной прочности)))
<font color=black>CLAMP</font> сказал(а):
а обязательно быть инженером для этого?оО у меня отец много чего дома сам делал...
 

Dyor Eyon

New member
<font color=DarkOrange>Lerom_Fanta</font>, да, можно сказать пьедестал был взят за основу:) Это чтобы потом освещение было удобнее делать:)
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>, просто эта конструкция будет стоять на еще одном шкафу. Почти на уровне глаз. Поэтому выше и не стала делать. Там под потолок уже будет и плохо видно:(
<font color=black>CLAMP</font>,
Это я, я инженерю! XD Вся разработка на мне х) А с папы ток раб сила х)
Хм... Не знаю как лак будет смотреться. Мне казалось красивая пленка будет лучше.
Не:) полки и всё остальное на саморезах, а клей, как дополнение:) чтоб щелей не было:)
 

CLAMP

Well-known member
RUSWanderer,
эскиз просто по всем правилам, видно, что чертил человек, которого этому учили)
 
Последнее редактирование:

Dyor Eyon

New member
<font color=black>CLAMP</font>,
Спасибо! XD Это просто я чертить очень люблю ^_^
 

seihoukei

Active member
Я вот на днях себе под мелкие фигурки полку заказал в одной фирме, самому лень всем этим заниматься. Будет дереянно-стеклянная на 5 полок - 12, 12, 12, 8 и 14 сантиметров.

Но вообще мне нравится предложенный дизайн, может если ещё буду себе полку заказывать, то придумаю что-нибудь подобное.

А вообще у меня сейчас обычная книжная полка используется и я давно думаю в ней какие-нибудь ступеньки сделать.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
[OFF]
<font color=#800080>Dyor Eyon</font> сказал(а):
Спасибо! XD Это просто я чертить очень люблю ^_^
я в школе тоже оч любил, даж на черчении задания повышенной сложности делал с другом, пока все остальные делали простое что-то. Это длилось до колледжа, где пошли все эти госты и препод не нравилась, хоть и делал все правильно, но удовольствие уже не получал...[/OFF]
 

Dyor Eyon

New member
[OFF] ооо:) Я всегда любила черчение *__* Чертить всегда нравилось, даже больше, чем рисовать:) Жаль у нас в городе профессии связанных с черчением нет Т_Т [/OFF]
 

CLAMP

Well-known member
<font color=#800080>Dyor Eyon</font>,
[OFF]мне бы эту любовь на первом курсе...[/OFF]
 

RUSWanderer

Главный конструктор
[OFF]<font color=#800080>Dyor Eyon</font>,
ну можно уехать учиться туда, где есть...главное желание;) [/OFF]
 

Dyor Eyon

New member
<font color=#8b0000>seihoukei</font>,
Рада, что понравился дизайн:) Я бы и сложнее придумала, но мне папу жалко х)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#800080>Dyor Eyon</font>, а как же долг отца "все для любимой дочки"?)))
 

Reinwein

Active member
очень понравилось ** вдохновляюще ) я вот думаю если коллекция к земе вырастет как я планирую заняться полочками под нендо вокруг зеркала (которого в прочем тоже еще нет хД, так форма будет зависеть от того на которое падет выбор).
Я вот очень люблю гипсокартонные конструкции *_* давно уже хочу сделать что нибудь сложное)
 

Reinwein

Active member
<font color=black>CLAMP</font>,
ну не знаю... у меня у родителей на кухне есть вмонтированный в стену стелажик из гипсокартона, там стоят всякие декоративные бутылочки фарфоровые статуэтки, т.е. вес приличный, но все ок абсолютно.
 
Последнее редактирование:
Сверху