Достаточно важная тема.

Что делать с форумом?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    228

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
В общем, что я хотел сказать.
Движок форума старый. Реально старый. И у меня проблема с доступом к нему, т.к. на сервере где он стоит установлено много разных других систем и у них свои требования по поводу версии PHP. У форума свои, у других свои, сейчас это всё настроено разного рода костылями и почему супер админ имеет доступ, а вот мне его не могут настроить. Почему так происходит объяснить тем кто шарит сложно, вот цитата от прогера кто помогает мне:
сейчас через грабли установлены две версии php на сервере, я попросил грабли убрать и все разрулить, а мне объяснили почему так не получится
посему что мы имеем. Либо я (точнее он) будет помогать мне ставить и настраивать то что есть (т.е. модули те немногие что можно), либо мы инициируем эпохальный переезд (та еще эпоха, всё таки посетителей у нас не тысячи а лишь сотни).

Переезжать будем либо на версию vbulletin 4.2.2 (это бесплатно выйдет, т.к. моя лицензия позволяет) либо уже на совсем последнюю 5 (а вот тут придется 7 тыщ отвалить).

Так же я бы хотел услышать если кто хочет помогать с доведением форума до ума, и просто стать своеобразным техническим администратором. Копаться в коде, и всё такое. Я ведь всё таки дурак в этом деле, и иногда совсем не до этого, и если будет кто-то желающий что-то крутить вертеть (но это касается уже людей с каким-либо опытом) то я буду только рад.

Высказывайтесь, привязал опрос, развлекайтесь, перед тем как что-то будет делаться я оповещу, а если решите ничего не делать - то так и будет.


Добавлено через 6 минут
P.S.
Что касается разницы между нашим форумом версия 3.8 и версией 4.2 и 5 - кому не лень покопайтесь в сети, обзоры наверняка есть, добавьте их в обсуждение а я в первый пост добавлю.
 
Последнее редактирование:

andreil

New member
В общем-то, я как-то высказывался о идее обустройства нормального аукциона. Если найдутся люди, умеющие нормально верстать, могу заняться написанием аукциона с интеграцией в форум (что бы не приходилось отдельно регестрироваться и т.п.).
 

Deamon 666

Well-known member
Мне кажется, что переезд назревает, нужна тотальная модификация, я бы желал больше автоматизации и т.п.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Nodanoshi, откровенно говоря, мне (говорю только за себя) без особой разницы. т.е. текущий вариант форума вполне устраивает. Раньше устраивал ещё больше *отдайте спасибу обратно! Т.Т*. Плюшки мне не особо нужны, а общий функционал форума и сейчас нормальный (для обычного юзера; разве что сам движок старый).
Но ничего против переезда не имею (если тебе с ним будет проще в плане доступа и т.п).
Главное, чтоб в итоге форум не стал совсем уж неузнаваемым. -_-
 

Pir@te

Active member
Для банального удобства и большего быстродействия однозначно нужно обновляться. На какую версию тут уже сложно сказать, тебе и вашим админам должно быть виднее. Это исходя из версий пхп на которой хотите все держать.

Думаю могу чем-нибудь помочь, но обещать не буду. Так как буду меня работу в ближайшее время нужно будет разбираться в куче новых сайтов))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ну дизайн и прочее будет в какой-то мере зависеть от желающих помочь и заняться. Уж думаю кто-то найдётся кто хотел бы помочь чем-то, дизайн домутить, в коде покопаться, обидно будет если никого не найдётся тогда самому придётся.
 

Pir@te

Active member
Ну дизайн и прочее будет в какой-то мере зависеть от желающих помочь и заняться. Уж думаю кто-то найдётся кто хотел бы помочь чем-то, дизайн домутить, в коде покопаться, обидно будет если никого не найдётся тогда самому придётся.
Коли нужно будет, могу засесть за любой аспект, кроме рисования. Но скоростей не гарантирую.
 

Smarter

Well-known member
Главное чтоб чатик не сломался и история сообщений из него не потерялась :3
а так меня тоже устраивает все как есть сейчас (ну, кроме выпиливания Спасибы, это было очень зря)
 

Nai-san

なに?
В принципе и так всё устраивает, но проголосую за обновление до 4ой. Лишним не будет, лишь бы стабильное функционирование форума не нарушилось))
 

mikki-malu

Well-known member
Я, в общем, не против апгрейдов, чем удобнее управлять сайтом, тем лучше, а мы привыкнем. Хуже, чем с обновлением мфк, вряд ли будет :)

(я в танке, зачем спасибу убрали? я бы тоже хотела ее обратно...)
 

Nasura

Active member
Не против нового движка. Так удобнее будет, чтобы дальше совсем не закопаться, но хотелось бы, чтобы история сохранилась. Или все треды с новым движком заново пилить придется? И репу там, и всё?
В общем, я 'за', но не хотелось бы терять нажитое. Более того, хочется обратно 'спасибу'. Такие дела.
 

TNT

Active member
Только пару дней назад хотела предложить Nodanoshi сделать небольшую галерейку смайлов, эти меня угнетают, особенно которые крепятся к заголовку тем ) Не могу сказать, что гарантирую кратчайшие сроки, но сделать бы сделала. Также могла бы заняться другой визуальной частью сайта.
По поводу переездов и прочего, мне не принципиально. Меня всё устраивает как есть, но если будет ещё лучше, то я не против. Главное удобство. Хотя, это, конечно, слишком субъективный вопрос.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Все темы, базы данных пользователей будут перенесены. Возможно галерею вернём в лоно форума, для 4ки наверное есть норм галерея, может и в самом движке она норм а не как в третьем (я и не знаю честно говоря).
чат - ну будет наверное.

на 5ую версию модов маловато, а вот на 4ую их достаточно.

насчет спасибы - голосование за пост будет, в виде + и -, таков план банан.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Меня устраивает то, как есть. Точнее, мне не важно, кто будет копаться в коде и что будет с ним делать, но если внешне и функционально все останется как сейчас - пусть будет так.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Ммм, как всегда голосовал не читая первый пост :)

Ну поскольку в 5ке замешана финансовая сторона, то можно и 4кой обойтись. :D

Обновки это всегда хорошо.
 

CLAMP

Well-known member
Что пятый, что четвёртый придётся допиливать. Но лучше уж сразу на последний перейти, чтоб задел на будущее создать.

Хотя и это двигло неплохо себя ведёт. Но раз есть проблемы, то надо менять. Потом они как ком пойдут.
 

Nasura

Active member
Все темы, базы данных пользователей будут перенесены. Возможно галерею вернём в лоно форума, для 4ки наверное есть норм галерея, может и в самом движке она норм а не как в третьем (я и не знаю честно говоря).
чат - ну будет наверное.

на 5ую версию модов маловато, а вот на 4ую их достаточно.

насчет спасибы - голосование за пост будет, в виде + и -, таков план банан.
Такой исход лично меня устраивает более чем. :ay:
 

Pir@te

Active member
В общем-то, я как-то высказывался о идее обустройства нормального аукциона. Если найдутся люди, умеющие нормально верстать, могу заняться написанием аукциона с интеграцией в форум (что бы не приходилось отдельно регестрироваться и т.п.).
Сделаем свой ебэй с наложенным платежом и фигурками?))
 

andreil

New member
Сделаем свой ебэй с наложенным платежом и фигурками?))
Сильно в данном направлении не думал. Но - вряд ли. Хочется хотя бы автоматизировать выставление ставок и выигрыш лотов - а то сейчас ТС всё смотрит сам :) А после выигрыша лотов - это уже забота продавца покупателя и продавца, как заплатить и получить.
 
Сверху