Deirdre

Active member
xsize,
CC...JP парсель 3го ушел, 12го прибыл, 15 "прошел регистрацию" только. Мелпаки от ноября 25 - 4 - 7, соответственно.
 

xsize

New member
Nodanoshi,
мне почему-то кажется, в прошлом году было лучше :D народ опять шикует? :bm:

Deirdre,
у меня RR... а вот у подруги парсель с такими же датами уже в обработке по России. Просто интересно: выходит, парсель быстрее обычного сал рега?
Крайне редко пользуюсь парселем. Всегда выходит, что разница по сравнению с EMS составляет ~600 иен. Оно того не стоит (если, конечно, сам тип парселя не является для получателя более удобным). Я же всегда выбираю EMS в таких случаях :)
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
xsize, ну вот у меня совсем недавно сал тоже 2 недели молчал, потом задним числом отметился в России и сразу таможню прошел)
 

Deirdre

Active member
xsize,
вроде должно быть так:
Паресель = посылка = стандартная услуга
Мелпак = "социальная" услуга, которая вроде как в минус почте. Мелпаки заполняются по остаточному принципу в пассажирских самолетах, а на посылки у почты должен быть прописанный объем вроде как.
Посылка получает полное отслеживание на ПР вне зависимости от страны, мелпак отслеживается по "хотелкам" принимающей.

Лично мне ЕМС никак неудобен... Целый день терять на ожидание курьера или тащиться до районного офиса 50 минут, вместо 10 минут до соседнего отделения)
 

xsize

New member
Deirdre,
ну да, у меня тоже был период, когда подстраиваться под ЕМС никак не получалось. Вернее, мы просто с курьером не могли пересечься при всем желании. А по выходным мой офис ЕМС тогда доставку не осуществлял. Поэтому парсел был очевиден и наиболее удобен, да. Хотя я всего за то время их штуки 3 получила... сейчас, к счастью, есть возможность выбирать ЕМС.

<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
надеюсь, в начале следующей недели объявится :/ иначе до НГ шансов получить вообще нет.
 

IrishkaIV

Active member
xsize,
у меня в прошлом году так было,я не могла получить посылки отправленные с ноября по декабрь, но зато после нового года они все кааак пришли разом. На почту пришлось дважды ходить.
 

xsize

New member

Мм, а у кого-нибудь сейчас едут салреги с экспортом от 1-3 декабря? А то посыль уже 18 дней где-то болтается и никак не засветится на таможне.

Яху! Трэкнулась :bp: и спонсором, как всегда, выступает сила Великого Нытья!

IrishkaIV,
хотелось бы все-таки до НГ получить, эх. В прошлом году я разницы как-то не заметила... ну, дней на 5, может, дольше шло, чем обычно.
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Почта доставляет.. что за логика такая?

Покинуло место приема 19 декабря 2016, 23:00 117556, Москва
Прибыло в сортировочный центр 19 декабря 2016, 13:20 102000, Москва
Сортировка 16 декабря 2016, 02:33 140983, Львовский
Покинуло сортировочный центр 15 декабря 2016, 18:21 111976, Москва
Принято в отделении связи 14 декабря 2016, 19:48 117556, Москва
 

IrishkaIV

Active member
А я всё еще жду свою посылку, которая улетела в Омск. Одно радует - она вернулась в Домодедово, туда же, куда пришло с Японии, т.е. уже полный крюк сделало. Я не могу понять, неужели так сложно доставить посылку с аэропорта Москвы в Москву.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
IrishkaIV, видимо также сложно, как и выслать из Москвы %) наша страна один большой замкнутый круг.
 

Hydra

New member
Для статистики: моя от 3 декабря экспорта дошла до Москвы 17 числа, 18 выпущена таможкой, далее тишина. До НГ думаю получу :ab:
 

Reny

Petit Princess
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, это "оформляем задним числом, а дату сменить забываем" =)
 

xsize

New member
А из Гонконга у кого-нибудь что-нибудь едет? :D
Вот жду посыль от ешек... от 30-ого ноября. После экспорта тишина. Так понимаю, с Гонконгом ситуевина еще плачевней, чем с Японией...
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Импортнулся САЛ из Японии с экспортом от 13 декабря. Сегодня, как обычно, за один раз появились данные, которые проставляют задним числом, как то: прибытие на территорию РФ от 19 декабря и таможня 22 декабря.
А вот САЛ с экспортом от 10 декабря так и не появился нигде..
 

Ранриэль

Некомафия
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
у меня тоже от 10ого застряло (как-то мы с тобой синхронно)
ну и ещё от 17ого, но ему явно рано >_<
 

IrishkaIV

Active member
xsize,
у меня посылка из Гонконга вообще не трекается, вот в чем ситуевина. От слова совсем, и не знаю что с этим делать.
А посылка путешественница из Омска, вернувшаяся в Домодедово, в итоге застряла.... во Львове. :bj:
 

xsize

New member
IrishkaIV,
то есть у твоего Муни даже нет отметки о приеме/экспорте? О_О

С ПО по России тоже какая-то вакханалия происходит... внезапно 2 отправленные мною посылки оказались во Внуково... ват? :fp: или там теперь и внутрироссийское сортируют? Никогда такого не было.
 
Сверху