1/48 Sinanju Head Base

Gluk

New member
Итак подставка в виде головы синанджу, шедшая в комплекте к журналу Dengeki (Monthly) Gundam A (Ace) No. 101, January 2011. Казалось бы эксклюзив, но китайцы всегда впереди планеты всей, и копии этого кита можно найти на ибее не напрягаясь, однако я купил его у небезызвестного Samueldecal всего за 16$ с доставкой, в то время как на ибее дешевле 20$ я не встречал, кроме того Самуель предлагает приятные бонусы. :ad:

Коробка вроде бы является копией того, что шло к журналу, никакой особой полезной информации на ней нет.
DSCF2630.jpg
В коробке по периметру ребром проложен картон, для защиты от смятия (боле или менее это помогло), а внутри 2 красных литника без упаковки, и маленький прозрачный в пакетике.
DSCF2634.jpg
Бонусом Самуель комплектует подставку набором металлических золотых декалей для воротника и нагрудника и небольшим листиком обычных белых водяных декалей - мелочь, а приятно.:bf:
DSCF2632.jpg
Красные литники очень хорошо выглядят, поверхность деталей отличная, дефектов почти нет, сам пластик сочного цвета, при этом достаточно жесткий (что по-моему неплохо).
DSCF2638.jpg
Я гадаю как китайцы скопировали формы для этих литников, очень уж качественно, да и логотип бандая тут тоже зачем-то присутсвует. А вот прозрачный литник неоригинальный, да и пластик немного мутно-желтый, но это пожалуй мелочь.:bx:
DSCF2640.jpg

Приступим к сборке, инструкции в наличии нету - она была в журнале, но найти ее сканы совершенно не проблема, кроме того сложной сборку назвать язык не поворачивается. :an:
DSCF2672.jpgDSCF2674.jpgDSCF2675.jpg

Подставка полностью воспроизводит голову и верхнюю часть торса доспеха (за исключением небольшого нароста сзади для крепления штанги), имеет две точки подвижности в шее, и как и мастер грейд передаточный механизм в глазе, который поворачивает его в сторону поворота головы. :af:
DSCF2679.jpg
На мой взгляд все это выглядит шикарно, конечно для закончености нужна покраска, но такие большие детали даже балончиком покрасить не проблема. Да к тому же она легко подвергается установке подсветки в моноглаз :ay:


Лично я покупал ее как самостоятельный элемент, но для полноты стоит рассмотреть ее возможности как подставки. Штанга состоит из трех деталей с двумя точками подвижности с пазовыми зацепами. Но фактически ее реальная конфигурация должна быть как на фото - если верхнюю часть поставить вертикально баланс сильно смещается назад, а если наклонить сильнее вперед - она практически упирается в рог головы.
DSCF2684.jpg
Подставка предназначена для SD и HG, о чем нам говорит штырь на конце штанги
DSCF2686.jpg
Однако она позиционируется как подставка для HG Синанджу, а это фактически значит, что она выдержит и небольшой МГ. Для этого например можно использовать такое крепление из Action base 1.
DSCF2671.jpg
Но я для эксперимента нагрузил ее этим :bx: В принципе он держится, хотя шатать бы я ее не стал.
DSCF2669.jpg

На этом думаю все, спасибо всем за внимание:bv:
DSCF2680.jpg
 
Последнее редактирование:

atoms

New member
Хороший обзор.
Брал на ebay подставку Banshee, но там к сожалению не было декалей, так что их наличие здесь действительно плюс.

 

Gluk

New member
atoms, самуэль продает и банши/юникорна и к ним тоже идут декали (обычная техничка конечно без фольги), и цена хоть и выше синанджу но по-моему тоже меньше чем в большинстве на ибее так что на будущее там брать выгодно.
 
Сверху