Вопрос по www.amazon.co.jp

mikki-malu

Well-known member
о, нашла в интернетах вот такое:

ipona_mat wrote:
3 Мар, 2011 13:43 (UTC)
Накрылся медным тазом Amazon.co.jp
Всё, заказать с него что-то в Россию больше никак. DHL из Японии в Россию дольше не доставляет, а другие службы доставки Амазон не использует.

теперь мне интересно, смогу ли я по-прежнему заказать книги с фарнцузского амазона... там у них почему-то доставка шла из Германии и как раз ДХЛом, потому что он у немцев часть обычной госпочты.
 

CLAMP

Well-known member
mikki-malu,
а что мешало в темке спросить по амазону? Теперь эту надо в ту вливать, а так лениво...
antonina, судя по трекам, на таможне всё окей...
 

ge-ko

Active member
Ну да, проблема в DHL'е, как была с прошлой весны - так и есть.

Насчет французского не знаю, но у меня пара знакомых заказывала с других европейских - всё приходило ЕМСом.
 

Farscape

sk-72
mikki-malu сказал(а):
теперь мне интересно, смогу ли я по-прежнему заказать книги с фарнцузского амазона... там у них почему-то доставка шла из Германии и как раз ДХЛом, потому что он у немцев часть обычной госпочты.
Мне сегодня курьер пакет DHL express привез. Правда из Швейцарии и с документами, но размером с небольшую книгу.
 

mikki-malu

Well-known member
Я недавно опять тыкалась в японский амазон, безрезультатно. Попробовала на французском оформить книги, вроде пропускает, это хорошо.
 

morbidhome

New member
Я недавно опять тыкалась в японский амазон, безрезультатно. Попробовала на французском оформить книги, вроде пропускает, это хорошо.
Американский, английский амазон насчет книг работает с Россией нормально. А вот японский, с некоторого времени по моему мнению с Россией не работает. Может это из за почты, как было сказано выше, кто знает. Я там зареган давно, несколько раз делал заказы, все было отлично. Но, повторюсь, с некоторого времени, сидя там под своим логином и выбирая книгу вы сразу можете увидеть, что почти на любой товар который вы кликните будет сообщение, что на данный адресс товар не может быть доставлен ( имеется ввиду адресс в россии). Сначала вызвало удивление, подумал бан, но отмен ни одной не было. Потом решил попробывать ввести другой адресс в россии, тоже самое, но выбрав другую страну в заказе, к примеру казахстан или украину заказ возможно продолжить. Удивительно ) Правда потом все спотыкается на оплате. В общем, бред полный. У меня тогда сложилось мнение , что они просто не хотят больше работать с россией, в то время как раз обострение шло между японией и россией из за островов, мысль дурацкая наверно, возможно все же дело в почте, кто его знает.
з.ы Насчет европейских амазонов и американского, советую не переживать, вроде они как работали так и работают нормально. Заказывал и с американского и с английского книги, все доходило отлично.
 

mikki-malu

Well-known member
Про немецкий Амазон, который только что поразил меня в самое сердце :)

Суть истории я описала в теме Почта россии,
краткое содержание такое: Наша почта намочила мою посылку с книгами с немецкого амазона (Именно наша, потому что в мой город посылка пришла мокрой и драной). В общем, потери незначительны, одна, самая большая и дорогая книга, к счастью, не пострадала совсем, была в целлофан запаяна, еще 2 подмокли, но почти незаметно, у одной верх страниц немного волнами, у другой угол подмочен, но там белые поля только. К счастью, никаких слипшихся страниц, никаких разводов. У четвертой надорвана обложка у корешка (книжка-раскладушка, эти места у нее тонкие, видимо, посылку так швырнули, что внутри все поехало).

Я в тот же день написала в Амазон, описала происшествие и предложила выслать им фото (на сайте фотки сразу к форме не крепятся). Амазон предложил мне рефанд 5 евро за одну подмоченную книгу. Меня это повеселило, не знаю, почему компенсировать решили именно ее, а не порванную. Смотрела я на свои книги, думала, и надумала-таки обратиться в Амазон с просьбой: вместо рефанда за подмоченный угол, который я спокойно переживу, заменить порванную. Вчера.

И сейчас я сижу в обалдении, потому что полчаса назад мне ПОЗВОНИЛИ с Амазона, и девушка приятным голосом с немецким акцентом сказала, что отменить рефанд нельзя, и предложила мне компенсацию или замену за порванную книгу. Мы пообщались минут 10, в течение которых договорились, что мне вышлют-таки замену (мне не пришлось настаивать на этом, я только заикнулась, и она сразу же сказала, что не моя вина в том, что книги испорчены, и все в порядке), а я выясню, сколько будет стоить возврат (который мне компенсируют), и если стоимость доставки будет больше 10 евро (книга стоит 14), то я могу просто оставить ее себе. И опять им не нужны мои фотографии! Они мне так верят!

Я пыталась быстренько выяснить стоимость доставки на сайте почты, но в заграничных способах доставки я разбираюсь гораздо лучше, чем в российских, поэтому я честно схожу в свое отделение и узнаю на месте.

Наверное, со своими щенячьими восторгами я выгляжу по-идиотски :), но я правда очень обрадована тем, как Амазон относится к своим клиентам. Надеюсь, эта политика распространяется на все их отделения.

Ну и раз они не хотят смотреть на мои фотки, то хоть здесь покажу самое критичное :)
 

Вложения

Julia Lovett

Zettai Tenshi
mikki-malu, пожевали неплохо, сочувствую, но рада что их сервис действительно заботиться о покупателях) главное Поттер не пострадал? ведь там по нему книжечка лежит *-*
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
mikki-malu, посылка повергла в шок.... Но я ужасно рада за тебя, что все благополучно решили :ay: Они, возможно не сразу поняли суть проблемы, когда 5 евро предлагали... Книга-то испорчена абсолютно.
[OFF]Молодцы немцы, об их сервисе я уже очень много наслышана, не только относительно амазона :ay:[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
Поттер абсолютно цел :) Наверное, его спас его личный целлофан, а вот остальные запечатаны не были. Я когда увидела коробку, подумала, что все гораздо хуже, чем в итоге оказалось. Там еще с другого угла дыра размером с кулак...

<font color=#000080>Nai-san</font>,
у Амазона это часто бывает? У меня впервые...

<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
спасибо, да, вот все хорошо закончилось. Наверное, что-то недопоняли, хотя я вроде подробно расписала, ну в принципе, компенсация 5 евро за книгу стоимостью 10 так-то нормально, просто забавно почему именно она :) В любом случае, порванную я смогу заменить, и гуд (лишь бы одна всем известная организация не попортила и замену). Надрыв у корешка можно заклеить скотчем, но впечатление-то подпорчено, я ж новую покупала :)
 

Nai-san

なに?
mikki-malu, возможно, иногда и в идеальном состоянии доходят посылки, но часто читаю о таких случаях, да и у самого были... Заказывал консоль, забирал в офисе EMS, коробка была просто превращена в труху и перемотана скотчем нашей почты. И еще мелочь в пакете заказывал, пакет тоже пришел изрядно помятый. Как ни странно, на состояние содержимого это не повлияло. Да и простить можно из-за их сервиса.
 
Последнее редактирование:

Hikari_Sunny

Active member
Я люто ненавижу немецкий Амазон за упаковку. Она у японцев-англичан и прочих такая же ужасная?..
Но почему-то всегда получается так, что именно у Амазона оказываются вещи, которые мне нужны.

mikki-malu,
я бы не ругалась на Почту России в данном случае. Да, наша почта могла швырнуть, намочить и т.д., но у меня только из амазона приходят не заклеенные вообще, разодранные, убитые коробки, частично - с повреждённым внутри товаром. Я этим немцам уже дважды писала, что их ферпакунг (упаковка) - говно полное. Именно из-за хреновой упаковки у меня первый раз выпала карта Германии, пришлось второй раз заказывать, и вновь та же история: на коробке не было немецкого скотча вообще, всё было упаковано в большой русский мешок =__= В тот раз, правда, карта была на месте, но я тут же отфотографировала посылку, написала немцам длинное послание, после которого они извинились и вернули мне деньги за первую потерянную карту.

Сервис, блин. Упаковывайте нормально, а не в рисайклд пейпа, и всё будет гораздо проще. Каждый раз боюсь получить ошмётки книг и обломки дисков.

А, и вопрос: с японским-то амазоном всё так же глухо? А то там нужный мне диск дешевле всех аж на 2к йен Т__Т
 
Hikari_Sunny,
Вина всегда на русской почте. Полевые испытания показывают, что навык опытного метателя позволяет пробить два с половиной слоя картона, перемежающихся бумагой, воздушной и простой плёнкой. Или устроить массированные повреждения содержимому без видимого ущерба упаковки.
Картон зачастую минимизирует ущерб. Но желаете ли вы платить за доставку вдвое-втрое больше?
 

Hikari_Sunny

Active member
Maverick,
охотно верю, что при желании пробить можно даже очень хорошую, платную упаковку %) Но беда в том, что с амазоновскими даже желать и стараться не надо, они их порой даже не заклеивают.
 

mikki-malu

Well-known member
Hikari_Sunny,
Я до этого заказывала с французского Амазона, все книги целые, и я даже не помню своих впечатлений от упаковки (так что, наверное, там все нормально было). С немецкого впервые, и все-таки думаю, все бы обошлось, если бы коробку не намочили. Доставка у них все-таки по цене выгодная. Но вообще, если это случай не единичный, я не понимаю, почему они не принимают во внимание проблемы с упаковкой, неужели нравится делать рефанды и возвраты?

Кстати, если мне не изменяет память, с французского амазона посылки мне высылали тоже немецкой ДХЛ, откуда-то с приграничного городка... Или французы экономят на доставке, оставляя себе разницу, или тратятся на упаковку (скоро собираюсь снова у французов заказывать, так что потом про упаковку отпишусь).
 

squall

продаю/покупаю фигурки
mikki-malu,
может вы во французском амазоне заказываете с магазина, что есть и в германии, и он вам автоматом оттуда шлет?
т.к. вообще с французского мало что можно заказать
 

mikki-malu

Well-known member
squall,
я с французского заказываю только книги, если они есть в наличии у самого амазона (с зеленой пометкой en stock), а не у продавцов, на нем торгующих, то отправят без проблем. И книги эти, в основном, французские, не все из них есть у немцев. Так что не знаю, что и думать, как у них там все организовано. Но мысли об экономии французов на доставке закрадываются :)
 
Сверху