Коллекция Smarter'а

Nezakonnaja

Well-known member
конечно ненормальный!:bx:
я распаковку-то раза 2 в жизни сфоткала потому,что кусочки коробок разлетаются по закоулочкам)))
 

Smarter

Well-known member
В общем, проблема с местом снова дала о себе знать, и пришлось вновь рассматривать варианты по новой жилплощади для фигурок. Когда мы говорим о мебели, обычно в первую очередь думаем про ИКЕЮ =) У них нашелся шкафчик-стеллаж Билли с дверцами (которые икея продает отдельно от самого стеллажа), было решено взять белый (как самый дешевый=) ). Стеллаж был собран и в него переехали фигурки с полок компьютерного стола, манга, реанимедиевское аниме, были вскрыты нендокораблики, а нижнюю полку заняли нендокоробки и артбуки (коробки, к слову, заняли и все пространство "на крыше"). Вот как это выглядит:

SAM_2199f.jpg
Новый стеллаж соседствует с телевизором и нанохополкой

SAM_2200f.jpg

SAM_2194f.jpg SAM_2193f.jpg
Двери практически не мешают обзору фигурок

На верхнюю полку переехали роботы из Портал 2, фигурки по Торабуру, самурайка Сасара (хорошо сочетается со свадебными 1\6), Куроюкихиме с мехом и ненды по мелочи. Этажом ниже расположилась МикуВокалоидополка, а еще ниже - нендокантайки.

SAM_2191f.jpg
Верхняя часть стеллажа

У кантаек получился большой запас по жилой площади, только успевай покупать, распаковывать и ставить =)

SAM_2189f.jpg
Кантайкополка

Нижняя часть Билли - это печатка, аниме и конан. Ну и нендокоробки с артбуками, да.

SAM_2190f.jpg
Нижняя часть стеллажа

И бонусом панорама помещения с фигурками

2016-08-21 21.10.522.jpg

На полке шкафа (над часами) остались лишь Харухифигурки, а на фон к ним переехали коробки с играми для PS3 (а на нижнем этаже виден кусок витрины с моделью Победы М20). За кадром осталась разве что сейбаподушка.

За расстановку фигурок спасибо Lovett :milota:
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
Недавно получил кстати Кё от котобукии наконец-таки :3 Нового релиза.
2016-09-14 20.18.32.jpg 2016-09-14 20.18.45.jpg

Также забрал с почты вчера двух нендоняшек - Цианчика и Котори :ah: Мелкий котик меньше петитки и сам его дизайн какой-то неочень... А вот сама Цианчик мимими, как и Котори=) У Котори, кстати, на днях ДР был, не успел получить (хотя узнал об этом уже после получения).

2016-09-14 19.51.50.jpg

У цианчика минипанталончики даже :hehe:

2016-09-14 20.20.56.jpg
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
Всем привет, пришло время рассказать о своих артбуках. Раньше я даже не рассматривал возможность покупать печатку по любимым тайтлам, но пару лет назад увидел на Мандараке два артбука в наличии по низкой цене и решил - а почему бы и нет? :3 С тех пор, конечно, я не стал скупать буки по всему, что мне нравится, но коллекция книжек с картинками у меня с того первого раза все же подросла. Почти все сканы есть на янде.ре, поэтому зафоткаю лишь некоторые странички.

Начну, пожалуй, с тех самых первых двух артбуков.

Первый бук -
Книжка в мягком переплете по сезону аниме Канон 2006 года, 10/10 по версии меня :hehe:

Что внутри? официальные арты по аниме, информация о персонажах, что-то вроде раскадровок по каждой серии и немножко текста про сейю. К качеству исходных артов сейчас можно придраться, но в целом все сделано хорошо.

03.jpg 04.jpg 05.jpg
06.jpg 07.jpg 08.jpg

Ах да, в комплекте идет диск с различными вариантами произношения кетч-фразы Цукимии Аю, "Угуу~".

09.jpg

Все арты можно посмотреть тут.



Вторым был
Тоже мягкий переплет, и только арты создателя манги Nagasarete Airantou, никаких скриншотов из аниме и интервью с сейю - только изображения, относящиеся к манге и эксклюзивные для бука арты.

11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg

В первой половине бука размещены простые арты с обложек танкобонов (в двух версиях - для стандартных изданий и для лимитных) и, скажем так, просто арт, а весь купальниковый и панцушотный фансервис находится во второй половине. Кстати, сканов этого бука в инете я не нашел.

16.jpg 17.jpg 18.jpg



Переходим к следующему артбуку в мягкой обложке. Это
FAIRIES STORY по NEW GAME!

20.jpg 21.jpg


По качеству это самый лучший артбук! четкость линий, нежность артов, все на высшем уровне. Да вы сами посмотрите!

22.jpg 23.jpg 24.jpg 25.jpg 26.jpg 27.jpg 28.jpg 29.jpg

Артбук разделен на несколько частей, в основном это арты-арты-арты, в конце немного информции по персонажам и интервью (или не интервью... в общем, что-то текстовое)

30.jpg 31.jpg 32.jpg 33.jpg 34.jpg 35.jpg 36.jpg 37.jpg 38.jpg 39.jpg

Этот бук хочется перелистывать раз за разом, наслаждаясь изображениями на его страницах. Никакой эротики и провокационных поз (купальники не в счет), только милые арты.



Далее идут два артбука по To Love Ru Darkness -
Здесь у нас уже твердый переплет и пластиковый блистер. Про суперобложку говорить не буду, потому что практически все артбуки имеют ее. Упомяну только, что в случае с Венусом и Гарем-Голдом под суперобложкой скрывается 18+ версия изображения. В начале каждого артбука есть несколько прозрачных страниц с героинями разной степенью раздетости в зависимости от страницы.

Венус был моим первым эччи-артбуком, пикантных артов в нем дофига. Показывать я их, конечно не буду :hehe:, цветные арты можно глянуть на янде.ре. В середине есть две раскладывающиеся страницы, на которых изображена лежачая Микан Монохромных карандашных зарисовок тоже много, но почти все они с сиськами, поэтому покажу только несколько цензурных)

41.jpg 42.jpg 43.jpg 44.jpg 45.jpg 46.jpg

Harem Gold сделан по принципу "больше-лучше" - он толще Венуса, а значит больше артов и фансервиса=) Здесь раскладывающихся страниц с длинными изображениями в 2 раза больше=)

51.jpg 52.jpg 53.jpg 54.jpg 55.jpg 56.jpg 57.jpg 58.jpg 59.jpg 60.jpg 61.jpg 62.jpg 63.jpg 64.jpg 65.jpg

Остальное тут.

И, наконец, перейдем к самому новому буку в моей коллекции. Он же - самый толстый и тяжелый. Это
70.jpg

Покупка оказалась спонтанной, случайно увидел на Мандараке и решился приобрести его, когда почти все лоты внезапно ушли в солдаут. Каждый экземпляр бука пронумерован, мне достался 1076.

71.jpg 72.jpg
73.jpg 74.jpg

В нем собраны работы художников с pixiv, которые победили в конкурсе артов, официальные арты из игры, по двум сезонам сериала и по полнометражному фильму. Также в конце есть парочка лайт-новельных и манга-историй.

75.jpg 76.jpg 77.jpg 78.jpg 79.jpg 80.jpg 81.jpg 82.jpg 83.jpg 84.jpg 85.jpg 86.jpg 87.jpg 88.jpg 89.jpg

К сожалению, официальные арты тут не все. Те, которые были в предыдущих артбуках по Кланнаду, отсутствуют.

КСТАТИ! В стиме вместе с игрой можно приобрести цифровую версию этого артбука в виде DLC, он там полностью переведен на английский язык.


Это вся печатка, что у меня есть на текущий момент. Каких-то других буков в списке желаемого нет, так как все они покупались спонтанно, а значит и новые будут появляться по тому же принципу=)

90.jpg

Спасибо за внимание :3

P.S. Держите бонусом Мэй из Pokemon Omega Ruby / Alpha Sapphire

00.jpg
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
Здесь еще не постил, хотя почти 2 месяца прошло уже. Один из пунктов "никогда не появится" пришлось вычеркнуть :3

2018-04-25 19.39.10.jpg 2018-04-29 14.09.35-.jpg
 

Smarter

Well-known member
А вот и лутец с распродажи, шмотки Денни не брезгует отправлять обыкновенным бумажным пакетом с пупыркой (я-то думал, что будет такая же коробочка, как в комплекте с Мирай шла...)

2018-06-23 11.48.44.jpg2018-06-23 11.52.18.jpg

Кардиганчик. Смотрится миленько, мне нравится :3

2018-06-23 12.21.49.jpg2018-06-23 19.24.35.jpg

Джинсы с защитными легинсами. Это просто ад какой-то. Еле натянул их (пользуясь советом Денни на странице леггинсов в его магазине)

2018-06-23 22.46.42.jpg2018-06-24 12.05.31.jpg

PS на пяточках отпечатался логотип < cJ > от внутренностей замшевых ботинок, неприятно...
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
2018-07-04 20.56.00.jpg

Все вышедшие на данный момент покедевочки от котобукии
 
Последнее редактирование:
Сверху