http://www.1999.co.jp

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 1 0.7%
  • ужасно

    Голосов: 2 1.4%
  • плохо

    Голосов: 0 0.0%
  • ниже среднего

    Голосов: 2 1.4%
  • не особо

    Голосов: 4 2.9%
  • в целом положительно

    Голосов: 19 13.8%
  • неплохо

    Голосов: 14 10.1%
  • хорошо

    Голосов: 39 28.3%
  • очень хорошо

    Голосов: 47 34.1%
  • идеально

    Голосов: 10 7.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    138

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=DDA0DD>Ikukihiko</font> сказал(а):
Кстати, а тут есть выжившие, которые не словили бан после отмены заказа? Или есть тут вообще такие, кто отменял у них что-либо?)
заплати 10% и отменят без проблем, пишешь им на емеил просишь отменить а так же что не против штраф заплатить. пришлют счет на пейпал. У них где-то в факе есть шаблон и описание как это делать.
 

xsize

New member
<font color=DDA0DD>Ikukihiko</font>,
кстати, да. Можете воспользоваться советом Ноданоши-сана.
http://www.1999.co.jp/Cancellation_e.html
10%, в принципе, не так уж и много. Если у вас положительная история заказов и это первая отмена, то могут и так пойти на уступки. Попробуйте для начала спросить, на каких условиях можно отменить заказ.
 

Crucitus

New member
<font color=DDA0DD>Ikukihiko</font>,
Отменяла несколько раз после того, как истекла неделя для спокойной отмены заказа, все спокойно отменили, даже 10% не попросили заплатить.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
xsize, Crucitus,
спасибо большое за советы, будем с ними связываться и уточнять :ab:
 

xsize

New member
<font color=DDA0DD>Ikukihiko</font>,
дайте потом знать, как все прошло :) а то тоже подумываю отменить один пре-ордер. Не люблю это дело и практически всегда все выкупаю. Но эта фигурка уж очень сильно разочаровывает при ближайшем рассмотрении.
 

Nai-san

なに?
Если первый раз отменяйте предзаказ (не по их правилам, но до выставления счета), то должны пойти навстречу и отменить просто так. В моем случае к письму об отмене приложили еще одно с монологом об их политике и целесообразности следования ей. Второй раз они отменили молча, прислали одно письмо об отмене, хотя я уже готовился платить отступные. Оба раза отменял нендороидов, если это имеет значение. Такие дела.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
В общем, спокойно отменили, даже не потребовали платить 10%. Прислали письмо, что сейчас мы вошли в ваше положение, но вообще не принимаем отмен и в след.раз можем потребовать заплатить 10%, но надеемся этого не будет.
 

Makhmu

Active member
А HS, как оказалось, не простые ребята)
Так вышло, что отдавать предзаказ пришлось уже после того, как прислали счёт.
Не изменяя адрес (видимо, зря) в личном кабинете, написала им в саппорт, чтобы поменяли адрес в заказе на новый. И тут начались вопросы..
Ладно, в заказе упросила-таки сменить, но как провести оплату? Они требуют, чтобы я добавила новый адрес в свой пейпал акк (чтобы в моём акке у них и в палке адрес совпадал), но это невозможно, т.к. палка не поддерживает опцию добавления адресов в другие страны.
Собственно, вопрос: если я проигнорирую их эту просьбу и всё равно оплачу заказ со своего акка (и адрес не совпадёт), мне что-нибудь будет?)) Кто-нибудь так оплачивал?
Просто я один раз так и оплачивала, не задумываясь даже, что для них это проблема..

И вообще мне понравилась их фраза
Please do understand that we generally don't allow change of address
to another person, because that is same as reselling our products,
and we do not support resales of our products.
на фоне того, что адрес и все данные в аккаунте можно менять, выглядит как-то странно..
 

xsize

New member
Makhmy,
в связи с предполагаемыми пошлинами я интереса ради спросила у них, можно ли будет выслать парочку заказов на другой адрес. Ответили, что легко, но адрес палки должен непременно совпадать с адресом получателя. В случае несоответствия они оставляют за собой право вообще отказать в услугах. Ну, так говорят, а уж как на самом деле - кто его знает. Отмены тоже никто не принимает, но народ продолжает отменять без последствий.

на фоне того, что адрес и все данные в аккаунте можно менять, выглядит как-то странно..
Поэтому они и настаивают на том, чтобы billing и shipping адреса совпадали.
 

KittoR

New member
HS шлет печатку как SAL printed matters?
А то выставили счёт на доставку 2 артбуков 5400 иен (ЕМС), вот и думаю - имеет смысл написать им о просьбе пересчитать доставку или у них ЕМС онли?
 

Nai-san

なに?
KittoR, смысл определенно есть. SALом они шлют, значит могут пойти навстречу. Попытка - не пытка.
 

KittoR

New member
<font color=#000080>Nai-san</font>, спасибо за совет, написал им. Посмотрим, что ответят.
 

mikki-malu

Well-known member
KittoR,
мне в свое время отвечали, что для печатки у них так же норма, что и для всего остального - 2 кг. Так что будьте готовы к худшему, хотя всегда приятно узнать, если правила магазинов меняются в лучшую сторону :)
 

KittoR

New member
mikki-malu,
ответили оперативно, но неудовлетворительно: так до сих пор не отправляют.
Regarding the shipping option, unfortunately we currently do not offer
shipment by SAL Printed Matter at the moment.
So we are unable to use this for you.
Но и свой плюс тоже есть: разбили заказ на 2 сала, в итоге на 2000 иен дешевле. :ab:
 

Q-Tuzof

Member
Можно ли попробовать отменить заказ у них на фигурку которая по-идее выходит в этом месяце (но второе имя Alter - Later) или это дохлый номер и нарвусь на банан? Неустойку (не помню сколько %) конечно готов заплатить.
 

mikki-malu

Well-known member
Q-Tuzof,
по правилам, конечно, нельзя. Но написать им и вежливо спросить никто не запрещает, вдруг пойдут навстречу :) Если будет перенос, это может послужить каким-никаким аргументом, наверное.
 

xsize

New member
Реально у них запихать 2 солидные коробки (+ мелкий стафф) в САЛ? Коробки по приблизительным подсчетам примерно как у принцев от Альтера (одна даже чуть больше, наверное). Вес без упаковки где-то 2,5 кг. Или лучше сразу на 2 сала разбить? EMS всяко долларов на 20 дороже будет.
 

xsize

New member
Suzume,
[OFF]ох, точно... чет меня сегодня на почве дум о рекомбинациях заказов здорово клинит. Значит, быть двум салам :)[/OFF]
 

Q-Tuzof

Member
В общем фигурку решил я не отменять, но всплыл другой вопрос - хочу одновременно с ней купить кисточку, которая в наличии и сразу оформляется с указанной стоимостью доставки. Можно ли после оформления объединить преордер фигурки, которая по-идее должна появиться завтра и кисточку, которая в наличии или они кисточку отдельно отправить захотят. FAQ их посмотрел, но как-то полного ответа не нашёл.
 
Сверху