Моя коллекция нендороидов.

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Всем романтической и золотой осени, без кашля и простуды!

За прошедшее время произошло несколько изменений в коллекции, касающееся размещения фигурок.
В коридоре заменил старый шкаф, не удержался и сделал отделение под фигурки.

IMG_6635.jpg IMG_6586.jpg

Размещение получилось чисто тематическое:
Снизу фигурки по арии, полный комплект. Из-за длинных вёсел, верхушки которых хотелось пообрезать, количество секций пришлось сократить.

IMG_6593.jpg

Выше - K-on от альтера.
Третью полку заняли "свадебные"фигурки, все размашистые и большие.
И на самом верху RAH-и по Мадоке. Поскольку они идеально вмещались по ширине, пришлось перевезти их из большой комнаты.

IMG_6577.jpg

Место под фигурки занимает только половину общей глубины шкафа, поэтому за стенкой имеется закуток, куда была убрана часть коробок.


Рядом стоящий шкаф имеет отделение с прозрачными дверьми, куда тоже можно поставить фигурки :)
Двери сделал с 2-х сторон сразу, чтобы и видно было с обеих сторон, и чтобы внутри светлее было.
Пока там стоит одинокая RAH-а Сейбр, в дальнейшем надо будет решить, кого там прописать постоянно. Комплитки 1/8 по высоте в 2 яруса не помещаются, скорее всего там будут бичквинки.

IMG_6638.jpg IMG_6612.jpg

В новом угловом шкафу тоже есть отделение под фигурки.
Данные Рин и Сейбр очень размашистые, поэтому поставил их здесь, отдельно от других.

IMG_6618.jpg

Все фигурки вписались, на мой взгляд, очень даже ничего.
И место есть, чтобы на них полюбоваться. (вот только фоткать было неудобно, приходилось в стены вжиматься :) )

И наконец-то была проведена модернизация нендостеллажа!

Полки из ДСП заменил на стеклянные, Дополнительно приобрёл подставки из оргстекла.

IMG_6554.jpg IMG_6562.JPG

Отдельно про подставки:
Нужна была подставка П-образной формы, размером 675х45х65 мм.
Чертежи отправил в 7 разных фирм, занимающихся изготовлением. В одной сразу отказали, сказав, что 40 шт - слишком малая партия для них.
Ответы других пестрили разнообразием цен. Разброс был от 168 руб за шт. до 380!!! Заказал, где было 168. И что интересное, сначала изготовили пробный образец (без моей просьбы), просили подъехать, посмотреть. После предоплаты подставки сделали за 3 рабочих дня. Самовывозом спокойно дотащил домой на метро.
Правда, часть полочек была с небольшим браком, но зато мне сделали 2 лишние. Что было с царапинами - поставил пониже.


Теперь ненды стоят в два уровня на полке, чередуясь в шахматном порядке. Благодаря стеклянным полкам, хорошо видно и нендов сзади. Кто повыше (с рогами, шляпками, коронами и т.п.) - стоят спереди.
Вместимость стеллажа возросла до 460 нендороидов. И при желании можно впихнуть ещё 36, уплотнив ряды.

Вот как сейчас выглядит одна секция (другие - пока не всё ещё расставил)

IMG_6537.jpg

И ещё!!!
Переставляя всех нендов, замучившись очищать их от пыли, наконец приделал на двери шлегель (буферная лента), который служит и для защиты от пыли. (и 3-х лет не прошло!)

IMG_6550.JPG

Всё! Пыль не пройдёт!!!
[OFF]

[/OFF]


Ещё раз всем золотой осени!

IMG_6470.jpg
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Эх, завидую тем, кто с легкостью может собирать целые полочки чего-то) Девушки на свадебную тематику волшебные, а Ария давно в фаворитах? Раньше не замечала их у тебя, Акира моя любовь :nosebleed:
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
Желание приобрести эти фигурки были с момента просмотра анимешки, но всё откладывал.
Всех девочек по арии собрал в начале этого лета, 2 взял на мандражке, остальное ловил на яхе. Как приехали, всё стояли в коробках, до сборки шкафа.
Фигурки немного грубоваты по исполнению (швы, покраска), но в целом обалденны!
Так и хочется им фон подходящий сделать.....
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Kuroisuzuran, в этом плане Алисия от Макс Фактори идеал, но только Тойсы взялись за всех девочек. Так за чем дело встало? Можно на бумаге распечатать какой-нибудь венецианский пейзаж и на стенку за ними приклеить *.*
Я не ставлю в приоритеты их покупку, но вот фигурку Президента очень хочется :ah:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kuroisuzuran, как всегда, супер!!! выше всех похвал) Какой же ты молодец) :ay::ay::ay:
Обожаю смотреть и пересматривать твою коллекцию и ее размещение! [OFF]Даже не смотря на полное отсутствие мужского пола в дамском цветнике :ab:[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Enma ai

Enamorada
Офигеть.. полки на заказ.. мне вот лень, ищу готовое, но н попадается то,что надо.. а тут начертить,отвезти в компании, респект! А вопрос, вы шлегель где купили? В Леруа?Мне тоже такая нужна по такой же причине:ap:
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
<font color=Plum>Enma ai</font>,
Шлегель брал в "ТД Сервер", в фирме, занимающейся продажей мебельной фурнитуры.
Более подробный ответ скинул в личку.
 
Последнее редактирование:

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Всем хорошего настроения!

Относительно недавно решил собрать полку с крылатыми.
Вот что из этого получилось:

000.jpg

Первоначально эта полка предназначалась для высоких фигурок, но их было не так много и так получилось, что это место оказалось более подходящим для размашистых фигурок. Сначала там поселилась Мадока, потом к ней присоединилась Оливия, далее Сакуя и в конце концов крылатые выселили всех посторонних.

Поскольку низ полки находится ниже уровня глаз, фигурки стоят под небольшим наклоном, чтобы лучше смотреться. Для этого сделано три подставки, покрытые бархатом. Бархат, кроме декоративной функции, препятствует скольжению фигурок по наклонной плоскости.

Была попытка сделать задний фон (фотопечать, наклеенная на стекло), но получилось не особо. Во-первых ошибся с размером стекла. И по ширине и по высоте. Оно просто облокачивается сзади на свои держатели (куда не может влезть) Во-вторых из-за глубины полок фон очень плохо виден, почти не заметен.
Надеюсь, что изготовление подсветки исправит этот недостаток.

Ну, что получилось, то получилось:


Подробнее:
Общий вид:

001.JPG 002.JPG

Это стало моим самым "любовательным" местом.
Нравятся все на этой полке, кто-то больше, кто-то меньше.
Мадока, Эустия, Оливия, Гвендолин, Сакуя, Руфина, Ирина, Тенши, Нанаэль, Панис и Икарос.

К ним могут ещё присоединиться Аю из канона и Нодока, но в этом случае придётся разрушить другие сеты.

Ирина:

Irina_2.JPG

Самая старая фигурка из имеющихся крылатых (2005г) но тем не менее очень привлекательная. Полупрозрачные крылья не идеальны, но смотрятся достойно. Благодаря своим размерам стоит в первых рядах.
Ирина отказывалась стоять на наклонной поверхности, поэтому у одного нендороида была заимствована подушечка.

Irina_3.JPG

Эустия:

Eustia_3.JPG
Обладательница самых размашистых крыльев на полке. Жезл в руке требует большого места и по высоте. Её коробка по размерам не уступает Мадоке. Качество среднее.

Мадока:

Madoka.JPG

Ну, с неё и началось всё это крылатое "безобразие".
Хорошо знакомая всем фигурка. Среди всех полок она только здесь может спокойно стоять из-за своих габаритов.

Оливия:

Olivia_1.JPG Olivia_2.JPG

А вот именно после неё и созрела мысль собрать тематическую подборку крылатых. Приобрёл как пару к Мадоке и понеслось.... Огромна, но шикарна, хотя и не без маленьких погрешностей.

Гвендолин:

Gwendolyn_1.JPG Gwendolyn_3.JPG

Самая качественная и очаровательная из крылатых.
Крылья сделаны шикарно! Лёгкая, воздушная, но очень высокая фигурка. Безумно нравится!

Руфина:

Rufina.JPG

Очередное творение котобукии по Шайнингам. Её получше смог рассмотреть на "Большой полке", после чего взял не раздумывая.
Простая, привлекательная. Качество среднее.

Сакуя:

Sakuya.JPG

Снова котобукия и снова Шайнинги....
Она ОЧЕНЬ размашистая. Но выглядит как-то немного по-простому. Позой очень напоминает Мадоку. Тоже с луком и пышным платьем. Подставка у Сакуи очень маленькая, из-за чего фигурка под наклоном стоит неустойчиво.

Панис:

Panis2.JPG

Опять же котобукия и опять же по Шайнингу.
Очень жалко, что фигурку "не дотянули" до идеала. Покраска волос немного подкачала.... Интересно сравнить её с Гвендолин, где волосы такие же по цвету. Разница очень заметна. Но Панис мне всё равно нравится своей изящностью. В комплекте можно ставить разные крылья, я поставил одно крыло белое, другое чёрное.
А подставка у неё точь-в-точь как у Сакуи! (экономят, однако!)

Нанаэль:

Nanael_1.JPG

Она попала ко мне с приличным браком - крыло было расщеплено у основания. [OFF] (Брал на мандражке - про этот брак ничего не было написано)[/OFF] Благо удалось её отремонтировать. Также пришлось повоевать с одеждой, которая сама сваливалась (знаменитый кастофф от мегахауса)
В качестве альтернативы этой Нанаэль был вариант от гриффонов. Но от мегахауса больше подошла по масштабу.

Тенши:​

Tachibana_2.JPG

Ну, только по названию можно брать для набора :ab: Смотрится очень нежно. Я бы не отказался от другой версии, но ограничился только этой.

Икарос:

Ikaros_1.JPG Ikaros_2.JPG

Была приобретена самой последней. На удивление очень качественная фигурка гриффонов! Икарос очень нравится свей позой. (да и личико милое)



В дальнейшем возможно пополнение полки.
В частности, планирую приобрести вот эту даму.
Хомуру приобретать или нет - всё ещё в размышлениях.
А там может ещё чего попадётся!


Благодарю за внимание!
 

Grave

devil summoner
шикарнейшая полка, никогда не перестану восторгаться.
вот прям все хорошо - и тематично, и фигурки крутые, и компактно так!
это вам не по фигурке на полку детольфа как в америце ставить *___*
 

Drakonische

Member
Вот она, рыба моей мечты! Я поняла, в чем смысл жизни! Мне нужен муж-мебельщик! :ap:
это так шикарно, что у меня слов нет! Какое колоссальное движение в течение всей темы! Я преклоняюс пред вами :bs:
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Великолепно *о*
Всегда любила крылатых девочек! Из-за их обычной размашистости привыкла только фото рассматривать :з Но в последнее время очень сильно задумалась о Руфине, уж больно хороша :ah:
 

Enma ai

Enamorada
Можно сказать, видела вживую почти всех крылатых, впечатляет, про всю коллекцию вообще молчу))
 

Анастасия

Well-known member
Крылатые девушки впечетляют...Шикарные:ay:
Места - дааа, занимают много, но они того стоят!!!!
Тоже давно засматриваюсь на Руфину и Гвендолин тоже очь хочу:ah:
Да и на Оливию - ре-релиз на ами...
Обворожительные девушки одним словом)))
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Всё настолько красиво и гармонично, что просто невозможно оторваться! :ay: А великолепная расстановка фигурок просто на высшем уровне. :ah: [OFF]Хотелось бы увидеть вживую. Пригласите в гости? )[/OFF]
 
Сверху