ВНИМАНИЕ! ОБМАН! - Nippon-Yasan.com - scammers

Vaseline

Active member
coldwave, я не получил одну фигурку (Томоэ из "Сиськоблейда"). Как и многие другие из NY, шла SAL-анрегом. Все дошли, кроме неё. Но, в отличие от остальных, её с отправкой мурыжили 18 дней (между статусами "Processing" и "Shipped"). Возникает закономерный вопрос: "А был ли мальчик? Отправили ли фигурку на самом деле или же просто поменяли статус?" Естественно ничего от них не добился.
А вопрос возник неспроста. В своё время одним заказом были оформлены Вэш от "Котобяк" и Судзуха от "Альтеров". Последняя в итоге суммарно перенесена была примерно на год. В момент релиза Вэша потребовали весь заказ оплатить, что и было сделано. Потом я попросил таки отправить Урагана отдельно, ибо уже было ясно, что с релизом велосипедистки непонятно ничего, а изначально пересылка и так декларировалась двумя мелкими пакетами. Просьба была выполнена. При этом заказ не разделялся и был выставлен статус "Shipped". Пришло время Судзухи, а "Ниппон" не чешется её отсылать. На вопрос "Что за нах?" последовал гениальный ответ: "Всё уже давно отправлено". Т.е. чудаки на букву "эм" из НЯ просто посмотрели на статус заказа и прислали отписку. После тыканья их носом в переписку и объяснение ситуации фигурку выслали.

Alice_Shin, я правильно понимаю, что Вы хотите валютой оплаты баксы поставить? Если так, то, судя по постам с MFC, сумма изменится, если поменяется курс иена/бакс.
 
Последнее редактирование:

Alice_Shin

New member
В общем, я посмотрела на нипоне, что да как. Теперь понятно ,почему фигурки не шибко дорогие, а вот доставка конечно жутко кусается
 

xsize

New member
Кстати, кто оформлял их купон на скидку, сколько они в итоге процетов начисляли? Понимаю, что в каждом индивидуальном случае цифра может разниться, но хотя бы примерно... 5-10%?
 

xsize

New member
Vaseline,
:ai: фига они жадные XD не, я догадывалась, конечно, что 10% слишком жирно. А тут даже не 5... :hehe:
 

KiroUi

New member
Заказываю на Нипоне, если вариантов никаких не остается. На старые фигурки там может быть вполне приемлемая цена. В большинстве случаев многим выгоднее Plamoya. Заказываю всегда Сал-регом, все приходит быстро и без накладок. На качество упаковки и фигурки сами еще никто не жаловался :ay::bx:
 

Ay_16r

[Albiore-V]
xsize,
Выше писала.:
Насчёт скидочных купонов.
1й купон (взят на 2 уровне): 3 %
2й купон (взят на 2 уровне): 3,5 %
Когда делаешь запрос на скидку, спишут все ДП, так что лучше не копить, а пользоваться.
 

xsize

New member
Хочу поделиться своим опытом использования Ferry в качестве способа доставки. Наверняка многие не раз задавались этим вопросом, тем более в отношении Ниппона.
Всегда старалась обходить этот способ доставки стороной, даже когда по цене получалось значительно выгоднее прочих вариантов. Но когда Ясан попросил за парсел не такой уж масштабной и тяжелой фигурки 7000 JPY внутри меня что-то дрогнуло, и доставка была заменена на Ferry. Ехала посылка в целом месяца полтора. Приехало все в идеальном состоянии! Внешняя коробка нигде не помялась. Внутри Ясан тоже упаковали все очень и очень хорошо: толстый слой пупырки, доп картон по краям, прочные полиэтиленовые пакеты (видимо, на всякий случай для защиты от влаги).
В общем, могу сказать, что если не торопитесь, заказывать таким способом вполне можно :) пакует магазин добротно, реально лучше, чем обычные салреги! Ну, по крайней мере, мой опыт оказался весьма положительным.
 

IrishkaIV

Active member
Вопрос возник, может кто сталкивался с таким. Сегодня при оплате заказа карточкой виза у меня форма оплаты магазина, при нажатии на кнопку оплатить, выдала ошибку (я уже и не помню какую). Окно оплаты не закрылось, но при этом банк прислал смс-оповещение, что деньги были сняты.
Заказ теперь висит в состоянии "Processing Payment", хотя обычно всегда переходил в состояние "Payment Received".
Я теперь не знаю - мне ждать изменение состояния заказа или уже писать в магазин?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
IrishkaIV,
Писать сразу, было у меня такое, правда с пейпалом а не оплатой картой.
В пейпале сразу видно что транзакция прошла или нет, а вот с картой посложнее будет...
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Только сейчас заметила приписку, что при повышении уровня Нясан учитывает интересы (в соответствии с покупками конкретного юзера), и карточки выдаёт дополнительные соответственные.
У меня первые две были тянки: сначала жуткая вампирка, которую сразу убрала нафиг адлоком, потом какая-то суровая кавайная тян с мечом. Думала, что всю дорогу будут девок подсовывать.
Но вот трееееетье... Третье реально порадовало, выдали внезапно биша, как из китайской онлайн-игрушки, с каким-то оружием, и мне очень даже зашло. *__*

Вампирка


Суровая тян с ковырялом:


Кун:


Тут даже как будто реально на интересы ориентировались (у меня парни в основном в заказах, кто в доспехах, кто с мечом, из серии приключения-фентези-сёнэн).

Кто-то ещё отмечал такое?
Какие вообще у кого карточки уровня, покажите, пожалуйста? \"открыть фоновое изображение" работает на странице нясана\
Жутко интересно, что там ещё бывает. *__*
 
Последнее редактирование:

IrishkaIV

Active member
Вопрос возник, может кто сталкивался с таким. Сегодня при оплате заказа карточкой виза у меня форма оплаты магазина, при нажатии на кнопку оплатить, выдала ошибку (я уже и не помню какую). Окно оплаты не закрылось, но при этом банк прислал смс-оповещение, что деньги были сняты.
Заказ теперь висит в состоянии "Processing Payment", хотя обычно всегда переходил в состояние "Payment Received".
Я теперь не знаю - мне ждать изменение состояния заказа или уже писать в магазин?
Продолжаю эту грустную тему:
В общем после долгой переписки с магазином, в течении которой уже был проведен платеж и списаны деньги в банке, результат вышел очень плохим:
Мне отменили мой заказ. Деньги не вернули, с описанием, что "After verification we never received your payment ". оппа, вот только Банк по этому поводу другого мнения.:mad1:
В общем могу сказать, что отчасти сама виновата: надо было сразу как-только прошла такая петрушка, пока платеж не был проведен,звонить в банк и отменять его. Но я то думала, что по номеру кредитки магазин сможет отследить поступление платежа.
Вот так я подарила нипону 6,740¥ :ac:
Не повторяйте моей ошибки. До обращения в магазин для выяснения обстоятельств, в случае заказа в nippon yasan, необходимо звонить в банк и отменять платёж, т.к. ни товара ни денег вы уже не получите.:bk:
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
IrishkaIV,
к сожалению отмена блокировки по карте не есть гарантия того, что со счета деньги не спишут. Они могут списать деньги и без блокирования их по карте.
Печально, что так получилось, конечно. А пригрозить ниппону, что подадите заявку в банк на незаконное списание не пытались? Может в банке код операции запросить и выслать его с выпиской по счету Н-Я (с указанием даты блокировки суммы по карте и списания по счету соответственно)?
 

IrishkaIV

Active member
IrishkaIV,
к сожалению отмена блокировки по карте не есть гарантия того, что со счета деньги не спишут. Они могут списать деньги и без блокирования их по карте.
Печально, что так получилось, конечно. А пригрозить ниппону, что подадите заявку в банк на незаконное списание не пытались? Может в банке код операции запросить и выслать его с выпиской по счету Н-Я (с указанием даты блокировки суммы по карте и списания по счету соответственно)?
Можно попробовать, я хочу еще в банк сходить, поспрашивать, что они посоветуют, можно ли через банк платеж оспорить и деньги вернуть, если транзакция уже прошла.
Еще интересно, если я окончательно с ниппоном поругаюсь, с угрозами о заявке в банк, они меня заблокируют или нет, а то у меня там уже несколько фигрок в предзаказе, при чем оплаченных, эксклюзивных и очень даже не дешёвых и желанных.
 

xsize

New member
IrishkaIV,
а что конкретно в банке говорят? Заявление писать не пробовали?

Что касается ниппона... по идее, даже если заблочат, то оплаченные заказы должны выслать. Где-то на цуки мелькала эта тема - после бана заказы, по которым была проведена предварительная оплата, благополучно высылают. Да и среди наших кто-то задавал им такой вопрос… ответили, что все все ок, оплаченные заказы по релизу в любом случае будут отправлены.

П. С. Еще раз убеждаюсь, что в случае с Ниппоном лучше лишний раз не рисковать и платить через Палку.
 

IrishkaIV

Active member
IrishkaIV,
а что конкретно в банке говорят? Заявление писать не пробовали?

Что касается ниппона... по идее, даже если заблочат, то оплаченные заказы должны выслать. Где-то на цуки мелькала эта тема - после бана заказы, по которым была проведена предварительная оплата, благополучно высылают. Да и среди наших кто-то задавал им такой вопрос… ответили, что все все ок, оплаченные заказы по релизу в любом случае будут отправлены.

П. С. Еще раз убеждаюсь, что в случае с Ниппоном лучше лишний раз не рисковать и платить через Палку.
Говорю ж не ходила еще. По телефону сказали, что удаленно отменить ничего не могут, т.к. транзакция уже прошла и платеж проведен, т.е. надо было сразу же звонить в банк и всё отменять, а не писать письма в магазин. Предложили приехать в отделение (в смысле офис банка). Скорее всего попросят написать заявление. Одно радует, что это была небольшая фигурка и не дорогая.
С ниппоном я как-то дружить больше не хочу. Заказанные товары выкуплю, новые постараюсь брать только в случае крайней нужды под дулом пистолета.:ap:
Кстати, это был первый раз когда я им оплатила по карточке, обычно всегда расплачивалась палкой.
 

xsize

New member
Говорю ж не ходила еще. По телефону сказали, что удаленно отменить ничего не могут, т.к. транзакция уже прошла и платеж проведен, т.е. надо было сразу же звонить в банк и всё отменять, а не писать письма в магазин. Предложили приехать в отделение (в смысле офис банка). Скорее всего попросят написать заявление. Одно радует, что это была небольшая фигурка и не дорогая.
С ниппоном я как-то дружить больше не хочу. Заказанные товары выкуплю, новые постараюсь брать только в случае крайней нужды под дулом пистолета.:ap:
Кстати, это был первый раз когда я им оплатила по карточке, обычно всегда расплачивалась палкой.
Я поняла, что непосредственно в офис вы еще не обращались. Собственно, про консультацию по телефону и спрашивала. Была пару лет назад похожая ситуация, когда деньги как бы и ушли, но до нужного места так и не дошли... мне тогда по телефону сказали, что, возможно, платеж где-то завис, хотя у них и отмечено, что все прошло. В таких случаях обычно в течение месяца сумма возвращается на счет. Но заявление все же написать будет не лишним.
В случае с Ясаном, конечно, не исключено, что все они прекрасно получили, но... это ж Ясан - с них станется.
 
Сверху