EMS России

blackra

New member
Почта Японии приедет в Россию делиться опытом
Представители Почты Японии сообщили о желании своих коллег посетить московский филиал службы экспресс-доставки. Сотрудники японского оператора связи приедут в Москву для изучения технологических и производственных процессов отечественной почты и экспресс-доставки, а также для обмена положительным опытом почтовых технологий Японии. Российское направление является перспективным для дальневосточных коллег: полугодовой поток из Японии в Россию составил в 2013 году более 63 тысяч отправлений. Встреча запланирована на сентябрь этого года.
новости с сайта ЕМС http://www.emspost.ru/ru/news/?objid=b63d18f3-05d4-467f-b554-16fafc8f5b4c
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Дааа... представляю, в каком ужасе они будут от наших производственных реалий. )
 

Egwy

Active member
Они просто запарились наверное выплачивать компенсацию за наши ЕМСы, про.. потерянные нашей же чоптой, и будут как консилиум ученых-космологов искать эту черную дыру, куда все пропадает....

Или как экзорцисты выкуривать дух-пропадун (очевидно, это некий домовой сортировок нашего ЕМС, сотрудники ему честно ставят блюдечки с молоком, не иначе) Что окажется сильней, японские бумажки с заклинаниями или русский дух, смотрите в следующих сериях.
 

mikki-malu

Well-known member
Японцам стало любопытно... Как бы они вообще не отказались с нашей чоптой работать после посещения. Если им вообще покажут истинные масштабы трагедии. Внезапное незапланированное посещение сортировки на Вернадской им желаю, чтоб по-полной насладиться (я ж не путаю, вроде это адрес почтового ада? :))
 

Egwy

Active member
[off]
Москва. пр-т Вернадского. Сатане (до востребования)

=_=
[/off]
 
Последнее редактирование:

Grave

devil summoner
Люди, пардон если туплю, но куда теперь звонить, чтобы вызнать статус и попинать девочек и курьеров? Х) Новая волшебная справочная "нажмите 12345678 посмотрите на сайте идите на..." выбешивает жутко. Там в итоге что нажать-то надо? 3 и 8 ?
 

Gluk

New member
Grave, в офис на вернадского, вроде этот: 8 (495) 744-55-44
Да раздражает жутко, никаких претензий не предъявить...
 

Grave

devil summoner
Gluk спасибо!!
Да бесит люто. (( "Вы можете узнать статус на сайте" - ДА СПАСИБО Я МОГУ! НО САЙТ НЕ ГОВОРИТ ПОЧЕМУ КУРЬЕР НЕ МОЖЕТ КО МНЕ НЕДЕЛЯМИ ДОЕХАТЬ. арррррр
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#FF7F50>Reny</font>, будем верить, что все будет лучше!

Жесть какая-то :((
Вот у меня сейчас один ЕМС отправлен, второй в скором времени будет...ТТ
Посмотрим как доедет(((
 
Последнее редактирование:

Avantasy

Active member
Да бесит люто. (( "Вы можете узнать статус на сайте" - ДА СПАСИБО Я МОГУ! НО САЙТ НЕ ГОВОРИТ ПОЧЕМУ КУРЬЕР НЕ МОЖЕТ КО МНЕ НЕДЕЛЯМИ ДОЕХАТЬ. арррррр
Потому что он в отпуске :bm: а запасных у них не водится в принципе. И в справочной вам об этом не скажут, ибо сами обычно не в курсе, что там на местах творится.
Я после двух недель ожидания сама пошла забирать посыль в своем ППС.
 

Glacier

New member
EM049285246JP. Обращения с требованием доставки игнорируются, переправить на П.Вернадского также не могут, переключиться на службу доставки невозможно в принципе. Самому из этого центра почему-то забрать нельзя. Всевозможные жалобы написаны. Что посоветуете?
 

Avantasy

Active member
Glacier, забрать можно самому, просто в call-центре об этом не скажут. У вас по трекингу ППС-2, находится по адресу Керамический проезд, 53к2, работают c 09:00 (или 10:00) до 18:00 каждый день. Туда приезжаете, даете трек-код с паспортом, выдадут ваш EMS без проблем. Только перед этим позвоните и узнайте, не передана ли посылка курьеру, чтобы зря не ездить.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Скажите, у кого-нибудь посылки ЕМС, отправленные в ноябре-декабре прошлого года и в январе этого терялись? Просто не знаю, как быть: то ли отправлять фигурки с хлж в ноябре, то ли ждать до января месяца... сроки-то ничего, но вот утери:(
 

MIMZI

Active member
Не очень советую через курьера получать. Быстрее будет съездить на место выдачи самому.
Просто помянуя то, что со дня привоза посылки на Проспект Вернадского прошло почти 1-1,5 недели, пока курьер привез посылку.
 

Dartys Shnaken

Покемон
Слепые блин.. Имя моё они нашли, адрес нашли, а вот телефона втирали, что не написан. =_= Что первый курьер его, видите ли, не увидел, что тётка, к которой я звонила выяснять, чуму курьеры у них слепые, и диктовала его под запись.
Хорошо сегодня второй курьер нормальный попался. Рассказал, что телефон он им нашёл, показал, даже ручкой обвёл. xD

Не, блин, ну как его не заметить можно то вообще?! :fp:
 
Последнее редактирование:

Annie

New member
Друге, на примере моей последней ems-ки выяснилась одна интересная деталь - не знаю, в курсе ли насчет нее остальные, но для меня она открытием оказалась. Дело в том, что привязка посыли на стадии импорта идет отнюдь не по адресу получателя, как было бы логично предположить, а по почтовому индексу на посыли. У меня получилось, что (многострадальная в моем случае) Суругайя хитрым образом переставила все циферки в индексе, а потому моя посыль от них, после импорта через С-П, при абсолютно правильном адресе, включая город, но неправильном индексе, отправилась вместо Урала в глубоко центральную Россию. Чтобы выручить посыль, сотрудница нашего локального центра EMS напрямую связывалась с центром той области, в которую мой конвертик укатил, в результате чего его отправили в центральный EMS Москвы, а уже оттуда на Урал.

Мораль: если есть возможность не указывать индекс, когда отправляете EMS, то, видимо, лучше его и не указывать, особенно если вы живете в крупных городах (и так найдут, куда отправлять дальше), а то мало ли что в нем наколбасят, и уедет ваша фигурка в какую-нибудь бездну.
 

spellbound1213

New member
Annie,
Всегда так было. именно поэтому индекс всегда указывается отдельно от остального адреса. и адрес интересен только уже почтовому отделению в которое оно должно придти. На других этапах на адрес никто даже не смотрит.

Индекс указывать надо всегда. иначе как раз не получите посылку.или получите, но очень не скоро.
 

Annie

New member
spellbound1213, без индекса не обойтись с обычной почтой, это да. Там не указал индекс = считай, что не получишь посылку. Но не с EMS. Я сроду при отправке ems'ом индекс не указывала, и все мои ems'ы прекрасно идут из Японии за 7 дней без него. Это в Суругайе поле индекса было обязательно к заполнению, вот и заполнила - причем первый раз все было нормально, а на второй раз они перепутали все нафиг -_-"
 

Vaseline

Active member
Annie, было два случае более полутора лет назад при отправке с Mandarake (Сибуя) двух анрегов магазин срезал с адресного ярлыка низ (страна назначения дважды написана была), а с ним и индекс. Слава Ктулху, в обоих случаях посылки доехали без приключений, индекс ручкой на них написали уже где-то в России.
 
Сверху