Infera

Пользователь
IrishkaIV, ну вообще, если без сатиры, реально удобная вещь) в нашем отделении поставили наконец-то, а то как не придешь, всё время ругаются кто за кем стоит и кто кого пропустил.
 

IrishkaIV

Active member
<font color=DarkRed>Infera</font>,
Да кто ж спорит. У нас так и не поставили. Зато сделали отделение Почта Банка, уменьшим количество окон почты на одно (до этого и так очереди были постоянно, а сейчас совсем плохо стало).
 

Elizeya

キセニア
Зато сделали отделение Почта Банка..
А наши почтовики решили открыть Курьерскую службу, при чем за счет имеющихся трудоресурсов. Это уже при имеющейся Городской КС. Ну че почтальону не трудно же кроме своих еще пару сотен курьерских отправлений в разные концы города раскидать.
Если в твоем отделении одно окно (с толпой старушек перед ним) и соответственно один оператор, смысл в электронной очереди?! Эффективно распределить трудоресурсы и поток посетителей вряд ли получится.
Для внедрения, всяких электронных примочек типа эл.очереди, приема граждан через портал ГУ, нужно как минимум модернизация самого помещения и это не только к ПР относится. Про работников, их профессионализм и ЗП это отдельный разговор.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Самый смак эл. очереди, это то, что теперь ни один желающий купить конверт, коробку, просто спросить что-то, инвалид, пенсионер, ветеран, наглый урод - не пройдут. И этот порядок и спокойствие дорогого стоят.

Мне нравится эл. очередь. Хотя и у неё минусы тоже есть (теперь в два-три окна одновременно посылки отправить я не смогу).
 

IrishkaIV

Active member
Elizeya,
У нас так вообще если нужно бандероль и письмо получить - это надо с торца здания заходить, отдельная дверь. Если же посылку получить, отправить - то уже через центральные двери.
Но иной раз узнаешь, что пришел не туда, когда уже подаешь извещение тётеньке. Т.е. весь смак в том, что простояв всю очередь, тебе говорят, что ты стоишь типа не туда.
А извещения у нас часто делают просто бумажка с надписью извещение, иногда даже трек-номера нет и нет данных что же это такое к тебе пришло.
Так что у меня такое чувство, что эл. очереди до моего отделения точно не дойдут.
Вот еще интересное - раньше всегда было одно окно, где принимали платежи за ком. услуги и выдавали посылки. Эта очередь двигалась быстро, очередей в отделении практически не было. В остальные можно было подавать посылки и письма на отправку, получать тоже можно было, но очередь тут двигалась медленно, однако не составляла много людей. Редко было более 5 человек. Сейчас убрали такое распределение стоять теперь можно в любое окно. Люди сами сделали одну очередь на все 2 окошка (одно ушло). Вот и получается, что 2 человека стоят и пытаются отправить посылки, заранее ничего не заполнив и не подготовив бланки, стоят стойко и заполняют у самого окна не пропуская никого больше. А остальная очередь из 20 человек в большинстве своем стоит, чтобы получить посылку, но им приходится ждать по 15-30 мин. других людей.
Вот так у нас почта создала огромные очереди в нашем отделении. Простоишь так очередь, а тебе говорят, а ты не туда стоишь, давай дуй в дверь с торца:ai:
 

xsize

New member
mikki-malu,
у меня от 8-ого экспорт висит :) правда, не из Японии. Но трэк полностью отслеживаемый и в России посылка не появлялась пока. Я уже, походу, смирилась, что теперь 3 недели экспорта - это норма, к сожалению.
Уж не знаю, связано ли это с кадровыми перестановками в высшем эшелоне Чопты, но по совпадению именно после этого все стало работать из рук вон плохо.

IrishkaIV,
Ахах, у нас тоже 2 закутка с разных углов дома :D в одном находятся а/я, там же выдают письма и прочую мелочевку. А посылки и отправить - в другом. Ладно, с письмами всегда понятно. А вот с бандеролями рили по-разному бывает: иногда тут, иногда там.


Добавлено через 3 часа 29 минут
Ой, а кто-нибудь может подсказать: от скольки штук одинакового товара (например, брелков) посылка считается коммерческой партией? :bw: от 10-ти или больше? Надо на сувениры заказать, а там, где нашли подходящие, только 2 вида.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
xsize,
страсти по брелкам немного раздуты.
заказывай сал регом, и не думай о плохом.
по количеству, наверное во избежание рисков пусть будет в посылке не больше 30-40 шт.
 

xsize

New member
Nodanoshi,
поскольку сроки поджимают, мы хотели ЕМСом. Всего будет как раз 25-30 штук. Норм, если ЕМСом, как думаешь?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
xsize,
да норм, если подкинешь туда ещё пару фигурок, то вообще нормально должно быть.
главное оцени их по нормальному а не в 100 йен.
 

Ранриэль

Некомафия
21.02.2017 10:00
Передано в страну назначения (Экспорт)

28.02.2017 17:22
Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)


Что я делаю не так и в чём может быть подстава? :hehe:
 

Infera

Пользователь
IrishkaIV, почта банк это вообще отдельная тема :D у нас всегда из 4-5 окон работало только 2. Вот недавно подселили банк в отделение и заняли пустующие окна) всё бы ничего, но места стало меньше. Как-то совсем не комфортно, бтв (тем более что помещение выглядит непрезентабельно для банка, хоть ремонт есть, но о чистоте с большим потоком людей говорить не стоит).
 

Deirdre

Active member
<font color=#008080>Ранриэль</font>,
Подвох? - Легко! Мое с прибытием 19го и регистрацией 26го до сих пор не попало на таможню... Я такой задержки даже года три назад не помню, с полугодовыми анрегами.
 

mikki-malu

Well-known member
xsize, пипец, конечно.

Славатибехосспади, экспорт от 11.02 появился в России, прибыло в страну 24.02, зарегистрировано 1.03. Я так понимаю, экспорт от 25.02 я до апреля не получу.

Слушайте, а я что-то пропустила с почтовыми новостями, да? Тут погуглила, а там какие-то новости про то, что все анреги теперь идут через жопу мира Мирный, и мы их, видимо, реально по полгода будем ждать, это правда все, что ли?
 

letara-83

Active member
mikki-malu,
не очень приятная новость про анреги. Но похоже на правду - я вчера получила анрег от 20 декабря. А еще один от 24 ноября(!) до сих пор где-то катается.
 

IrishkaIV

Active member
mikki-malu,
Да, было такое:
Как прокомментировали в пресс-службе "Почты России", изменения с 1 января 2017 года коснутся только мелких нерегистрируемых пакетов с товарным вложением - они будут постепенно заменяться альтернативными продуктами, которые будут сочетать в себе удобство и качество почтового сервиса - контроль сроков, качества и скорости доставки.

Иностранным почтовым администрациям, отправляющим такие пакеты в Россию, предложено самостоятельно доставлять их на сортировку в город Мирный в Якутии или же перейти на заказные мелкие пакеты, тарифы которых выше в среднем на $0,5. Эксперты прогнозируют повышение стоимости доставки из интернет-магазинов.
 

mikki-malu

Well-known member
IrishkaIV,
ну трындец, как это иностранная почта должна самостоятельно в Мирный их везти, интересно? В обчем, пора, видимо, забыть про анреги, если я хочу получить свои покупки хотя бы через 2 месяца после их отправки :/
 

Deirdre

Active member
<font color=#008080>Ранриэль</font>,
в общем, 5-6 дней от регистрации до таможни теперь один из вариантов нормы (мой мелпак, плюс пробивание треков с почтофорума >.<)
 

Ранриэль

Некомафия
Deirdre,
рывками, ползком, но посылка ко мне всё же пробивается... надеюсь к выходным (теперь уже этим) её получить =/

28.02.2017 17:22
Импорт

03.03.2017 04:29
Покинуло таможню

05.03.2017 14:16
Покинуло место международного обмена

06.03.2017 17:33
Покинуло сортировочный центр
Москва-Павелецкий Вокзал ПЖДП 102150
 

xsize

New member
Висит экспорт от 18-ого... ни слуху, ни духу... пришла поныть :\
 
Сверху