Фигурки по Kidou Senshi Gundam SEED

Yukari Sekai

漫画ファン

Сюжет:

Космическая эра, год 70-й. После уничтожения одного из космических поселений напряжённость между Землёй и ПЛАНТами быстро переросла в полномасштабный вооружённый конфликт. Никто не сомневался, что победу одержат более многочисленные войска Земли, но первые прогнозы оказались ошибочными. С начала войны прошло почти 11 месяцев, но конца ей не видно.

Это ожесточённое противостояние превращается в настоящую гражданскую войну, искажая понятие справедливости, делая лучших друзей врагами, мешая любящим людям обрести друг друга и заставляя людей, помимо их желания, каждую минуту принимать трудные решения.

Сериал является одним из лучших представителей своего жанра, и снискал любовь миллионов зрителей во всём мире. Вышедший на телеэкраны в 2002 году, он сразу стал классикой и вошёл в анналы вселенной Гандама. Этому особенно способствовали захватывающий сюжет (без филлеров и фансервиса), поднимающий серьёзные философские и этические вопросы, грамотная тонкая проработка характеров персонажей и великолепная оркестровая музыка.

«Из пепла войны восстань, ГАНДАМ!»


О фигурках:

Много разных компаний производят фигурки по популярным тайтлам. Каких-то персонажей лепят сотнями, а других просто-напросто забывают. ( ╥ω╥ ) Почему, спрашивается?.. На этот вопрос никто не сможет ответить... увы.
Итак, в конце декабря 2012 года на экранах Японии запустили «Kidou Senshi Gundam SEED HD Remaster». (⌒ω⌒) В нём можно увидеть: перерисованные и заново нарисованные сцены и персонажей, изменённый и новый эндинги и многое другое. А также, в отличии от версии DVD, где 50 эпизодов, в «HD Remaster» будет 48. При этом, ничего лишнего не было убрано. Ай да, молодцы, японцы! (*^ω^)


В общем, благодаря «HD Remaster» компания «MegaHouse» нам дарит две замечательные фигурки. Ими становятся: Асуран Зара и Лакс Кляйн. (ღ˘⌣˘ღ)

109624.jpg
Серия: G.E.M.
Персонаж: Athrun Zala
Компания: MegaHouse
Скульптор: ATTM
Дата релиза: 10/30/2012
В базе MFC: http://myfigurecollection.net/item/109624


109628.jpg
Серия: Excellent Model, RAHDXG.A.NEO
Персонаж: Lacus Clyne
Компания: MegaHouse
Скульптор: Kibayashi Norio
Дата релиза: 11/27/2012
В базе MFC: http://myfigurecollection.net/item/109628


Чуть позже, та же компания выпускает Киру Ямато, а компания «Alpha x Omega» объявляет о выпуске Исаака Жуля. ⌒(o^▽^o)ノ

117204.jpg
Серия: G.E.M.
Персонаж: Kira Yamato
Компания: MegaHouse
Скульптор:
Дата релиза: 04/16/2013
В базе MFC: http://myfigurecollection.net/item/117204


133553.jpg
Персонаж: Yzak Jule
Компания: Alpha x Omega
Скульптор: Numakura Toshiaki
Дата релиза: 09/17/2013
В базе MFC: http://myfigurecollection.net/item/133553


Также стало известно, что в следующем году (надеюсь на это) выпустят фигурку Шинна Аски. \(≧▽≦)/

P.S.: Здесь приветствуется любая информация, новости, обзоры и т.п. по фигуркам этого замечательного аниме! Надеюсь, что тема не будет лишней. (⌒▽⌒)☆


 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Также стало известно, что в следующем году (надеюсь на это) выпустят фигурку Шинна Аски. \(≧▽≦)/
ФАК, ДА Я ОТ СЧАСТЬЯ ПРЫГАТЬ ГОТОВ! ХОЧУ СКОРЕЕ!
Еще бы Стеллу....QQ
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Ikukihiko,
Вот здесь подробнее. :bx:
А я бы не отказалась еще от Кагалли Юла Асхи, Деарки Эльсмана и Марью Рамиус. ) Плюс, хотелось бы: Рей За Баррела, Му Ла фрагу, Стинга Окли и Авель Нидера. ^___^ Эх... мечты...
P.S.: И дайте мне персонажей в летных костюмах (хотя бы троих, обладающих силой SEED). :nosebleed:
 
Последнее редактирование:

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
опа! будем верить, что получу себе Шина на полочку *О*
хотелось бы всех, но вряд ли нас так побалуют :(
и Стеллу бы если делали - лучше бы в платьешке, а то все фигурки "нормальные" с ней только в форме Т__Т а я её платье люблю(
 

Suzume

New member
И Рэй и Синн в виде прайзов года этак 2005 сюда не считаются?

P.S. А тема по другим "Гандамам" есть? Почему только СИИД?
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Синн и Стелла - это уже Seed Destiny. Лучше название темы подправить на "Фигурки по Kidou Senshi Gundam SEED и SEED Destiny". И логотипчик соответствующий добавить рядом с сидовским. Чтобы не было недопонимания.
 

Вложения

Ikukihiko

Lord of Destruction
Suzume,
мне качественных комплиток больше хочется, чем прайзов, зная их не всегда хорошее качество.
у меня вот три Стеллы - одна из них гейм-прайз и две комплитки - качество, скажу, не ахти, но все равно глаз радуют)
<font color=#000066>Freedomer</font>, можно было бы и Старгайзер сюда пихнуть, но по нему ничего нету ТТ
 

Suzume

New member
мне качественных комплиток больше хочется, чем прайзов, зная их не всегда хорошее качество.
Но ведь всем хочется разного. Кто-то и прайзу будет рад, если будет о нём знать, если ничего другого не выпускалось. И если эта тема о фигурках, то почему здесь не отражаются все фигурки? И не по всей Вселенной "Гандама"? В том же голосовании, на которое дана ссылка, первое место занял Тьерия, а это уже не СИИД; да и второе место занял не СИИД; СИИД только на третьем. Но он в этой теме анонсируется, а победитель, значит, мимо. При этом другой темы, посвященной фигуркам по тому же, хотя бы, "Гандам-два-очка", как я понял, нет. Так не лучше/проще ли завести тему по фигуркам по всей Вселенной (тем более что радуют-то ими нечасто, переполнения не будет)?
 
Последнее редактирование:

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Freedomer</font>,
а хочется ведь Т_Т
Suzume,
а где хоть слово о том, что я прайзам не рада? :bn:
этот вопрос явно не ко мне, потому что я топик не открывала, но лично мне не хотелось бы смешивать Сид и Дестини с остальными Гандамами х)))
 
Последнее редактирование:

Yukari Sekai

漫画ファン
Лучше название темы подправить на "Фигурки по Kidou Senshi Gundam SEED и SEED Destiny". .
Зачем? :bn: Ведь и так понятно, что сюда входят фигурки и по "Gundam SEED Destiny". :ab: Ведь первый и второй сериалы - это незаменимые части. ))

И Рэй и Синн в виде прайзов года этак 2005 сюда не считаются?

P.S. А тема по другим "Гандамам" есть? Почему только СИИД?
Потому что я захотела выделить именно эту вселенную. Да и фигурок по К.Э. больше выходило, нежели, чем по остальным. ))

Ну если вы хотите, то можете добавить сюда прайзовые фигурки. ) Этого никто не запрещает. ^^

хотелось бы всех, но вряд ли нас так побалуют :(
Да... обидно конечно же. А там столько красивых и запоминающих персонажей. Вот тот же самый Рауль или Гилберт...
но лично мне не хотелось бы смешивать Сид и Дестини с остальными Гандамами х)))
Дело говорите. )) :handsmiles:
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Да... обидно конечно же. А там столько красивых и запоминающих персонажей. Вот тот же самый Рауль или Гилберт...
Да там вообще очень много персонажей...((( Мария и Натали ещё...

Дело говорите. )) :handsmiles:
Ну так да, Сид и Сид Дестини - одна эра, а 00 - другая, если я правильно помню Х)
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Ну так да, Сид и Сид Дестини - одна эра, а 00 - другая, если я правильно помню Х)
Да, все правильно. "Kidou Senshi Gundam SEED" - Космическая Эра. В общем, все что связано с названием "SEED", то это К.Э. :ab:
А "Kidou Senshi Gundam 00" - Наша Эра. Наиболее проработанная вселенная: Вселенный Век.
 

andreil

New member
[OFF]Чтобы не путаться во вселенных, стоит прочитать это - все красиво разложено по полочкам :ad:[/OFF]
 

Yukari Sekai

漫画ファン
andreil,
[OFF]Спасибо, но я и так все знаю. )) И хорошо разбираюсь во вселенных. ))[/OFF]
 

andreil

New member
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
[OFF]Ну, может не все знают :) А там годами собирали инфу[/OFF]
 

Yukari Sekai

漫画ファン
andreil,
[OFF]Ясно. )) Если кому-то будет интересно, тот прочитает. ^^ Но не все предпочитают классику. А самый первый Gundam UC 79 года. )[/OFF]
 

andreil

New member
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
[OFF]Я из всех пока только Зету да Винг не смотрел. А так все гандамы на дисках лежат :)[/OFF]
 

Yukari Sekai

漫画ファン
andreil,
[OFF]Я тоже все смотрела, кроме: "Gundam MS IGLOO", "Gundam: The 08th MS Team", "Gundam 0080", "Gundam 0083", "Gundam: Char's Counterattack", "Gundam F91", "SD Gundam" и "Gundam G".

А "Gundam X", "Gundam Victory", "Gundam ZZ" и "Gundam Turn A", не понравился, так и досматривать не стала. >_<

В коллекции на жестком диске только самые-самые любимые. Это: "Gundam SEED", "Gundam SEED Destiny" и "Gundam 00" (со всеми дополнениями: компиляциями, ойвами и т.д.).[/OFF]
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
andreil,
[OFF]а я вот пока для себя открыла Сид и 00, хотя впереди все остальные Гандамы, но времени не хватает, чтобы делать все(([/OFF]
 
Сверху