Мои любимые

Kodai

Member
Собственно, всегда стремился поставить на полку скульптурное изображение любимого персонажа. Со временем изучил ассортимент производителей фигурок, стал заказывать оригинальные из Японии, но даже этого уже не хватает. Пришлось обратиться к мастерам штучной работы.

Вот первый (и весьма удачный) опыт сотрудничества с мастером LuAnn - Юки Мори из Space Battleship Yamato. Юки - мой идеал женской красоты на протяжении 20 с лишним лет.





Первый опыт вдохновил меня на новый заказ, а LuAnn - соответственно на новую работу. Сапфир из Princess Knight - персонаж, с которого началось моё знакомство с аниме, и первая любовь на всю жизнь.


У ног отважной принцессы сидит маленький ангел Тинк, повсюду сопровождающий и оберегающий её.
 

Kodai

Member
Обожаю Аску, а тут попалась шикарная фигурка из керамики, ну и гитара сыграла роль.



Добавлено через 3 минуты
А это вот такая боевая Аска с разным оружием. Досталась совсем задёшево.




 
Последнее редактирование:

Kodai

Member
А вот Альвис Гамильтон из LAST EXILE, за которой я гонялся несколько лет.







У меня ещё есть маленькие гасяпоны и ваншип от HASEGAVA.


Добавлено через 1 минуту
Очень-очень нравится Сапфир! Красавица :)
Да, LuAnn удалось идеально воплотить её образ. Вообще рекомендую заказывать у неё.
 
Последнее редактирование:

Nezakonnaja

Well-known member
Так вот кто счастливый обладатель этих замечательных работ)
давно слежу за творчеством этого мастера)
ибо есть у меня мечты,невозможные в массовом производстве.
И,честно признаться, никак не решаюсь написать.вечно нахожу отговорки.
если Вам не сложно, скажите примерные расценки на такие сокровища.
если что,можно в личку.
буду очень благодарна.
 

Kodai

Member
Ну расценки - это не секрет. Первая фигурка обошлась мне в 5 тысяч, вторая в 6, поскольку у неё сложная подставка. А сейчас Ульяна (LuAnn) занимается и портретными куклами, в том числе и аниме-персонажей, расценки от 20 тысяч.
 

fumikasan

New member
Kodai, скажите пожалуйста, из каких материалов сделаны фигурки от LuAnn? Такая детализация *_*
А керамическая Аска вообще потрясающая)
 

Kodai

Member
Kodai, скажите пожалуйста, из каких материалов сделаны фигурки от LuAnn? Такая детализация *_*
Полимерная глина, окрашиваемая перед лепкой.

А керамическая Аска вообще потрясающая)
Вот только гитару её я грохнул Т_Т Надеюсь, удастся у LuAnn заказать новую...
 

Kodai

Member
Аль с доставкой из Японии обошлась ровно в 4000 р, даже не ожидал. Есть на Савёловском один парень, который занимается заказами с японских аукционов и из интернет-магазинов. Мне несколько наборов по работам Мацумото подогнал.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Kodai, а Аска с гитарой точно керамическая? может, все-таки это колдкаст или полистон, ну или гараж кит? )
 

Kodai

Member
На полистон похожа, но тяжеловата для него. А потом, она без литьевых швов. И обошлась мне в 8 тысяч. Я когда-то на Горбушке видел керамическую за 5500.
 

Kodai

Member
А вот это я наткнулся на ибэе, когда стал искать что-то по Галактическому Экспрессу. Продавал один японец совсем дёшево, я тут же купил.

«Мэтэру и Проводник» на Яндекс.Фотках

«В пути» на Яндекс.Фотках

«Уставший Тэцуро» на Яндекс.Фотках

«Мехаграф на охоте» на Яндекс.Фотках

«Эмеральдас» на Яндекс.Фотках

«Лорд Десслер на троне» на Яндекс.Фотках
Не сразу смог выложить, одна фигурка (Лорд Десслер) пришла без руки, только к 31 числу этот японец прислал недостающую деталь отдельным пакетом, потом я наскоро сфотографировал весь сет. Особенно рад Эмеральдас - именно такую искал, и Мехаграф неплохой. Но обе Мэйтель и Проводник тоже выше всяких похвал. Фигурки небольшие - сантиметров 7 в высоту, а Десслер и Мехаграф ещё меньше.
 

Kodai

Member
Аску, кстати, подарил другу - он давно на неё облизывался, а так как друг мастер на все руки, то гитару починил - стала лучше новой.
 

Kodai

Member
Очень удачно попался Тэцуро.







Добавлено через 1 минуту
Вообще я стал настоящим маньяком до фигурок по Мацумото. Пришёл целый сет по "Галактическому Экспрессу" из Японии.







Добавлено через 1 минуту
Тёточка вот.

«Тёточка» на Яндекс.Фотках


Добавлено через 2 минуты
По "Бесконечной Одиссее" сет купил уже давно.

http://fotki.yandex.ru/users/aerienn/view/569628/
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Kodai, было бы неплохо добавить побольше фото, таких прелестниц не часто встретишь)
Это ведь гараж киты?
 

Kodai

Member
А фиг их знает. Парень, который прислал мне их из Питера, сказал, что лимитные. Правда, с дефектами - это он особо указал. Но вообще реально красивые.
 
Сверху