planetanime.ru

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 3 4.1%
  • ужасно

    Голосов: 1 1.4%
  • плохо

    Голосов: 1 1.4%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • не особо

    Голосов: 4 5.4%
  • в целом положительно

    Голосов: 5 6.8%
  • неплохо

    Голосов: 3 4.1%
  • хорошо

    Голосов: 18 24.3%
  • очень хорошо

    Голосов: 24 32.4%
  • идеально

    Голосов: 15 20.3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    74

Tsume1979

Маньяк со стажем
У меня почта снимает обычно немного меньше 5%..........на чеке все написанно: сколько сумма перевода и сколько ты платишь почте. А в статусе заказа у них на сайте - эти 5% они не фига не указывают......так что проверь.......если сохранились чеки с почты, то можешь и по старым заказам проверить (посмотреть сколько стоил заказ в статусе заказа...и сколько денег ты перевела им)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
А 5% тут к чему? тем более что не всем я так понял они это делают...
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
да чеки есть)))а вот заказы они удаляют)))так что проверить я уже не смогу,просто не помню где какой заказ был...ну посмотрим,что с новым заказом будет)))обязательно обращу внимание)))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Впрочем я понял. Ясно, логика понятная в принцпе )
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
да чеки есть)))а вот заказы они удаляют)))так что проверить я уже не смогу,просто не помню где какой заказ был...ну посмотрим,что с новым заказом будет)))обязательно обращу внимание)))
Заказы они не удаляют, просто нужно поставить "В том числе доставленные" - ДА........тогда будет показываться вся история заказов!
 

harinezumi

New member
Действительно, 5%, видимо для того, чтобы преоплатой брали преимущественно.
 

Giz555

New member
Прошу прощения, но покупая фигурку за 3500 руб получить скидку в 10-15% или более :bj:(много хотите уважаемые любители аниме) так не бывает

эти 5% страховка на случай нашего с Вами кидания продавца
 

CLAMP

Well-known member
Giz555
бывает бывает... На хоббилинке например... Ихние распродажи - кладезь всякого редкого и интересного....
В тему 5 процентов - ясно ж что это страховка - от только почему я должен платить за то, что я ПОЛУЧИЛ посылку по наложке... Вот если б там была б система залога - это да... Но получается так, что свои расходы на пересылку с возвратом магаз возлагает на покупателей... А это имхо бред...
 

DJ_DiX

New member
[off]По хлж - у них скидки порой до 80% доходят при распродаже - у меня на очень многие их товары аж слюньки текут, настолько заманчивой становиться цена при скидке в 50-70%, а уж когда 80%... Мая фф шоке...%) %) %)[/off]
 

CLAMP

Well-known member
[OFF]DJ_DiX
Сам переодически там заказываю с распродаж... Когда за 20 баксов отдают фигурку, стоимостью в 50 - это ОЧЕНЬ заманчиво[/OFF]
 

DJ_DiX

New member
[off]Угу, не то слово... С удовольствием покупал бы только ихние "распродажные" если б все мне нравились и не было других приоритетов... Но увы, чаще сталкиваешься с такой ситуацией что у них на распродаже висит ну-О-оччень дешевая фигурка, а тебе нужно взять дорогую не с распродажи, т.к. ты ее долго ждал/искал... =-)))[/off]
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
[OFF]почтовые расходы=стоимость упаковки+тариф+4% от наложенного платежа

это то, сколько платит отправитель, 5% сверх стоимости при наложенном платеже, можно сказать как касса НЗ, на случаи возврата посылки обратно.

в принципе логично, но получается как в нашем государстве, мы налогоплательщики оплачиваем веселье правительства своими налогами ))) так и тут, нормальные покупатели создают страховой фонд на случай возврата посылки. А если посылка теряется, то просто делается заявление, и через пару месяцев стоимость посылки возвращается Почтой России.

Я просто ставлю в известность, потом надо будет цикл статей для интересующихся написать, с опыта так сказать.[/OFF]
 

Innskip

Damsel In Distress
Giz555
бывает бывает... На хоббилинке например... Ихние распродажи - кладезь всякого редкого и интересного....
В тему 5 процентов - ясно ж что это страховка - от только почему я должен платить за то, что я ПОЛУЧИЛ посылку по наложке... Вот если б там была б система залога - это да... Но получается так, что свои расходы на пересылку с возвратом магаз возлагает на покупателей... А это имхо бред...
Ну вообще все кушать хотят, раз люди пользуются услагами значит за них надо заплатить. Кроме этого я вообще считаю, что магазинам действительно выгоднее было иметь систему залога (дают квиток, что внёс часть ...), а то получается что они берут всё на свой страх и риск, при этом у них отличные цены.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
По причине возросшего количества возвращающихся отправлений с наложенным платежом, мы закрываем данный вид оплаты. С 12 мая по 31 августа 2009 года, выбор формы отправки заказов с наложенным платежом невозможен.
Вот такие дела, нужно добавить в минусы магазину ИМХО ;)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
м, что есть очень странно если честно. Во первых больше звучит как на "у нас нет денег в наличке, и мы не можем ждать пока вернется оплата за товар, кризис знаетели, поэтому вынуждены отменить наложку"
я бы вроде такого написал... потому что ждать месяц иногда правда напряжно... когда кризис...
но возвраты... неужели их ТАК много? вконце концов брали ведь 5% со всех наложек заказов, почему этот фонд не используется по назначению, гася потери на возвратах?

в общем, дело не в возвратах, дело в другом. В принципе молодцы, теперь все станет четче, быстрее и удобнее.

Отсутствие наложки для продавца это очень удобно, но очень неудобно для покупателя (в большинстве случаев).
 

Rina-San

Active member
В принципе, обе стороны можно понять. Скорей всего много людей перевозбудились и заказали слишком много фигурок, за которые не смогли заплатить (да еще кризиз...), или многие набаловали себя возможностью не получить фигурку, которая за время ожидания успела разонравиться. У меня самой было такое, но я старалась не ущемить интересы продавца: либо снимала "бронь" на одну штучку из заказанной без моего участия для магазина "кучки", либо просила посредника отменить заказ на HLJ (он говорит что там с этим нет проблем и для его кошелька неущербно), либо - что делать! - выкупала разонравившуюся фигурку и перепродавала подешевле, чтобы не захламляться. И делала выводы - выбирать реже и тщательней.
Вообще в такой ситуации я бы на месте продавца оставила возможность получать наложку постоянным покупателям, которые в плане выкупа посылок проявили себя с хорошей стороны. История заказов у них в профиле вся имеется. Единичные случаи возврата не в счет (у самой раза три-четыре было с мелочевкой - не получала ни первичные, ни вторичные извещения, а почта отказывается наотрез искать посылку по ФИО и адресу).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Да, поэтому надо идти на почту с распечаткой что посылка уже энное количество дней находится в их отделении... ну и звать начальство, говоря мол, так и так, нету извещения, смотрите и ищите... у себя ))))

просто, если возвратов наложкой много, сделайте ограничение для таких заказов, это в принципе не трудно, и да, к постоянным клиентам быть лояльнее, они хорошие ведь, их любить и лелеять надо :bj:

а с другой стороны... начнешь делать исключения... и всё...
 
Сверху