Аэрографы (настройка, использование и др.)

MaxxA

New member
Freedomer сказал(а):
Случайно наткнулся в инете на фотографии работ, сделанных аерографом Miol 80-896, вот таким:
Рисунки делает Cергей Мирошниченко - аэрограф только инструмент...если руки их правильного места ....

Да и 100% без, как говорится, Fine Tuning не обошлось....

Exelero сказал(а):
А Миол - это ж вроде наш, украинский производитель, не?
Это кетайский производитель....
 

Gunyoken

New member
Давно покупал Аэр дорогой красит и все выполняет норм но в последнее время стал капризничать.
Думаю купить Miol 80-897 за 37 баксов, как бы по отзывам отличный Да и Аэр сам професионального типа из недостатка как я понял там только одна форсунка у моего старого было 3.
 

Freedomer

Muv-Lover
Gunyoken сказал(а):
только одна форсунка
В смысле, диаметр форсунки только один? Есть ремкомплекты на 0,2 и 0,3 мм, подходят к любым миоловским аерографам. Так что есть две разные форсунки, но одну надо покупать отдельно. Если речь об этом идет.
 

MaxxA

New member
Gunyoken сказал(а):
Аэр сам професионального типа
Боюсь "профессионального" типа аэрографов не бывает и их так никто не делит, всё зависет от качества, но думаю у миола с этим проблемы.....
 

Xapoko

New member
Сильно же я отстал от прогресса. А белорусским кто-то пользуется еще? Или сейчас все перешли на аэры двойного действия?
 

SHAN one

卐H8UALL卍
замутил себе пару аэров- на заливку тамия и микрон для мелочи
 

Вложения

Freedomer

Muv-Lover
Интересно. Когда весной заливал фотки своего аэра и компрессора, искал эту тему и не нашел, пришлось довольствоваться флудилкой. Сейчас помещу их и сюда (просто чтобы было в нужном месте). А чтобы пост нес в себе новую информацию, то вот: "Миол" выпустил в продажу полные наборы уплотнительных колец - самого слабого звена в своих аэрографах. А в придачу - можно приобрести чашку насадки и чашку иглы всех моделей этой фирмы. А ведь они тоже могут потребовать замены. Теперь "Миол" еще более привлекателен.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
<font color=#000066>Freedomer</font>,
вот я хочу себе именно такой комплект, как у тебя.
Опиши плиз опыт от использовая. Доволен/нет? Во сколько обошелся комплект и как уходят краски? Что-то ещё докупил?
 

Freedomer

Muv-Lover
Exelero сказал(а):
Если коротко - вполне доволен.

Exelero сказал(а):
Во сколько обошелся комплект
Свой брал здесь. Смотри сам. С тех пор компрессор подорожал, зато аэрограф подешевел, так что сумма осталась примерно та же.

Exelero сказал(а):
и как уходят краски
Медленно уходят. Если налить полный бачок, то задолбешься все это выпшикивать! Короче, расход краски с окраской кисточкой просто не сравнить.

Exelero сказал(а):
Что-то ещё докупил?

Пока нет. Хотя вот подставочка для аэрографа очень бы пригодилась. А, только сразу вместе со всем купил ремкомплект с иглой и соплом 0,3 мм, потому что этот диаметр более универсальный, чем 0,2 мм (а мой аэрограф в стоке как раз укомплектован соплом 0,2). И вообще, все эти запчасти для аэрографа не помешают.

И это, когда будешь краску выбирать для аэрографа, лучше бери акрил. Потому что для нитры нужна хорошая локальная вентиляция.
 
Последнее редактирование:

Rubee

Active member
Здравствуйте) я абсолютный новичок, аэрограф абсолютно новый (никогда не использованный) нашла дома вот такой
Он то ли русский, то ли белорусский) Уже давно думаю купить компрессор, только не знаю какой подойдет ТзТ и где лучше купить))
Так же может посоветуете какие растворители для красок и тп*_*
 

von-zibel

Моделист
Rubee,
Это старый добрый "белорус"
Судя по комплектации и металлическому, а не пластиковому, бачку для краски аэрограф старый, что хорошо (сейчас качество упало катастрофически).
Компрессор - Спармакс или его китайскую копию типа Jas.
http://aerotovary.ru/store/list/compressor
Производительность компрессора - желательно не меньше 15-20л/мин.
Растворитель - это уже в зависимости от того, какими красками планируешь пользоваться.
 

Rubee

Active member
von-zibel, уваааааа! Спасибо большое*_* первые шажочки на пути к гк!) вы мне очень помогли*_*
 

Killy

Active member
с компрессором определился, теперь надо с аэром определиться. ориентируюсь опять в район Jas/Fengda, но у них аэров аж 47 штук. хотя на самом деле меньше, отличаются комплектацией и размером сопла.
в основном меня интересует тип сопла: резьбовое или конусное? в чём практическая разница, что надёжнее и т.д.?
присматриваюсь к jas 1127/1137 как к самым универсальным. у фенгды модельный ряд немного отличается и у них присматриваюсь к bd-186/bd-183k.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#20405c>Killy</font>, забудь про китай и возьми нормальный аэр.
 

Killy

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, тут было написано, что главное – прямые руки, а не происхождение аэра. тем более, что ЗИПы для китая достать проще, чем для всяких иват, пааше или х&с. но всё же, что посоветуешь?
 

airograf55

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
в прямых руках и китаец - нормальный аэр, поверь !
<font color=#20405c>Killy</font>,
пользуюсь 183К , советую !
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#20405c>Killy</font>, airograf55, не отрицаю прямоту рук, но знаю хлипкость того же джаса, чуть сильнее сопло затянешь и оно порвется...часто читал записи про гнутые иглы и т.п...

<font color=#20405c>Killy</font>, решать тебе конечно, но лично я китай не советую, хотя если руки правда прямые, и не боишься, то бери)) Себе не так давно именно для покраски купил Procon Boy FWA platinum 0.2, оч нравится, да и отзывы читал положительные о нем, до этого пользовался Тамиевским, и то почувствовал разницу.
 

airograf55

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
дада, знакомая показывала как сопло так навернула.
в том то и прелесть этого китайца (183к), сопло не резьбовое.
[OFF]Procon - первый раз слышу )))) [/OFF]
 
Сверху