Баги и недоработки форума

Статус
Закрыта
A

Ai.for.st

Guest
Может уже говорили об этом, но всё же. На форуме существует определенный глюк при просмотре изображений. Если выкладывать фото, например на Radikal, а в сообщение на форуме ставить превью, изображение так и остается крохотным...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
повторюсь:
вместо тега пишите [IMGLINK]
а еще лучше просто привязывать картинки вместе с сообщением.

исправить или поделать тут ничего нельзя.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
В форум поставлено два хака.
1. это цитирование поста (выделяете текст и нажимаете кнопку "цитата выделенного" под аватаром). И цитирование ника (нажимаем на ник над аватаром). Работает он только в быстром ответе.

2. Это анти дабллпостинг. То есть теперь, если вы добавляете после своего поста (в течении суток) пост, то они будут объединены.

Добавлено через 8 секунд
а вот и проба )

Добавлено через 9 минут
да и
3. Поставил дополнительную защиту при регистрации, глядишь ботом труднее будет.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
А сутки не многовато ли?)) Это уже два разных дня
Зато цитата в быстром ответе это гуд, можно сразу несколько человек быстро сцитировать, а не страдать копи пастом.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
тема обновится, и потом сообщения объединяются только если идут подряд от одного пользователя.
Если после твоего поста напишу я, а потом ты, то твои посты в один не превратятся.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Да знаю я))) форумами не первый день пользуюсь;) я про то, что даже за сутки после моего поста могут не написать, но написал я, допустим, что-то вечером, а в обед следующего дня нашел еще что-то интересное и отписался, это уже не совсем доблпостинг, просто никто не писал за это время. Сутки это перебор, мне кажется.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
в теории ты прав, на практике... тема все равно поднимется, человек все равно посмотрит последний пост.
А зачем два поста подряд от одного человека делать?
тем более сутки не всегда много. Если что (будут конкретные случаи) кидай мне в личку линки, посмотрю, переделать легко.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
error,
сделал, спасибо. Просто в глаза не бросается, поэтому и нужды нет.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
а куда пропали дневники? в смысле почему их теперь нет в меню наверху?
Т.е понятно что к ним можно попасть и другим путем.........но он не удобен ИМХО
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Молодец что заметил )) добавлю сегодня, извиняюсь. Меню копировалось с другого сайта, как наиболее полное. А дневники я и в прошлый раз вручную вписывал. Займусь сегодня.
 

Exelero

Captain Haro
Database Error при попытке залить еще фотки в мой альбом по Синанджу.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
по поводу ограничений, по массе до 1.5 гига, по размерам не больше 2000пикселей вроде.
Ужми чуток.
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Musanka, Nodanoshi-sama,
раньше закачивал кучу фоток с этого же фотика, в этом же режиме съемки, то есть при этих же размерах - и всё было отлично.
Ладно седня попробую ужать.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
тогда странно, правда странно, если что, поэксперементируй, форуму ничего не будет )
 

Exelero

Captain Haro
Nodanoshi-sama,
уменьшил одну фотку - залило. Проблема была именно в ней. Почему? Не знаю))

Появился другой вопрос:
после вступления в социальную группу "МехаМаньяков" на почту начало приходить куча автомат-писем, про обновления тем. ГДЕ ЭТУ ФИГНЮ ВЫРУБИТЬ?! :at:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
В своем кабинете, есть ОПЦИИ слева пункт, нажми и посмотри там будет где-то подписка, отмени подписку. Ну и вообще зайди в кабинет и там вроде есть пункт подписанные темы, отпишись просто.

должно помочь, не сможешь найти отпишись, посмотрю и укажу точные пути.
 

Exelero

Captain Haro
Nodanoshi-sama,
y vBulletin подписки лежат в Кабинете. И отрубаются очищением папки подписок. Это я знаю, сам ставил. Но дык блин я очищаю, а потом каждый раз при чтении тем форума - эти темы вновь появляются в подписках!
P.S. А вообще было бы неплохо поставить phpBB3 или IPB :bx:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
идешь в >> Мой кабинет >> опции (пункт слева) >>> Способ подписки на темы
изменяешь настройку.
и все, у тебя видно стоит автоматическая подписка на все темы где ты отписываешься.

по поводу типа форума, спорить не буду, я работал и с ИПБ и с phpBB3, и у меня есть к ним серьезные претензии )
 
Статус
Закрыта
Сверху