ВНИМАНИЕ! ОБМАН! - Nippon-Yasan.com - scammers

Lulapa

Голова-тыква
<font color=4B0082>Теххи Шекк</font>,
yep. Мне постоянно ставят стоимость в 10-15 евро
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
<font color=#1E90FF>Lulapa</font>, Rozen, спасибо. А то у нас там заказ висит сентябрьский почти на 30к йен.
 

Amaya

Active member
Вопрос по заказу
Когда оформляешь заказ в ниппоне, строка выбора страны обязательна? т.е. может ли заказ пройти, если не выбрать страну?там по умолчанию не франция ли стоит?

пс посылка так и не пришла, почтовики ввк сказали, что почти 100% фигурка во Франции, и так как она без номера (я лох), розыск невозможен.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
<font color=#FF1493>Amaya</font>,
по идее, когда зарегился, страну выбирать не надо, на адрес сразу же оформляется. Если в адресе Россия было, а выслали во Францию, то Ниппон ошибся. А вот что с ней будет там, это надо у французов на мфк спросить, отправляет их таможня невостребованное назад или списывает куда-нить...
 

Amaya

Active member
mikki-malu,
когда проверяла адрес свой в акке, была франция. Видимо страну при регистрации не выбрала, по-этому автоматом поставилось.
Чей косяк в данном случае?
по идее в данном случае я имею права попросить мани бек, либо повторно выслать, готова даже доплатить за доставку с номером.
Платила пейпалом, по-этому, если ниппон откажутся, можно к ним.
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#FF1493>Amaya</font>,
по идее, если клиент при регистрации страну выбрал неправильно, это проблема клиента :) Они высылают, куда им написано, а есть ли во Франции Ярославль или, скажем, Москва, не их забота. Соответственно и спор через палку можно проиграть, магазин же не виноват, что клиент страной ошибся. Ну и бан за обращение в пейпал будет. Сам магазин деньги вряд ли вернет, на каком основании? Посылка даже не застрахована, потому что без трека.
 

Amaya

Active member
mikki-malu,
так если я страну не выбрала, а их поставилась автоматом, их косяк.
Попробую дома проверить всё.
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#FF1493>Amaya</font>,
у них автоматом могла быть хоть Франция, хоть Япония, хоть Афганистан, (как на Мандарейке - просто по алфавиту, и если сами его оставите, не будете же Вы обвинять Мандарейк в этом?), но каждый клиент имеет возможность проверить адрес, который он сам же и ввел, при заказе и в любое время после вплоть до оплаты. Они-то чем виноваты? :)
 

Vaseline

Active member
<font color=#FF1493>Amaya</font>, выходит, ошибка Ваша, и обвинять магазин некрасиво.
 

KristaS

New member
Добрый день) Я не совсем разобралась: что дают карты аккаунта и как их лучше использовать?
 

Julia2012

Member
Я хочу убрать одну фигурку из предзаказа. Не могу найти их email, куда отправит им письмо.
Подбросьте пожалуйста. Буду заранее благодарна.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Julia2012,
формы обратной связи:
http://www.nippon-yasan.com/contact/
Выбираете, что вам удобно. Сама обычно использую "submit a ticket". Отвечают быстро, чего раньше за ними не замечалось :)
 

Nasura

Active member
Julia2012,
Только они, насколько я знаю, за отмены банят теперь.
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
<font color=9966FF>Nasura</font>, недавно отменяли там заказ с подругой. Все окей, отменили, никаких санкций не последовало. Но, правда, сиропчику сладкого я им в письмо налила так, что слипнуться должно.
 

xsize

New member
Когда я только открыла для себя этот магазин и искала отзывы, тоже попался пост про полученный от них бутлег. Однозначно не буду у них заказывать что-то, что имеет бутлег-версии.
 

Julia2012

Member
Я заказала фигму Юпитера. Они отправили. У меня нет номер отслеживания. Еще не пришли квитанции с почты.



Я выбрала ECO- SAL. В файле pdf там нет трека
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
Julia2012, не registered же...? (если вопрос не в отсутствии трека, сорри)
ECONOMIC (SAL):

(Send by plane but no priority)

Time required: 2-3 weeks

Tracking number: No

Insurance: No
 

spellbound1213

New member
Julia2012,
и не будет трека. eco sal не отслеживается.
а так ещё рано паниковать, ближе к сентябрю ждите.
 
Последнее редактирование:
Сверху