Будущие покупки

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Ооочень дальний родственник. Седьмая вода на киселе. Вообще, Гандам - скорее имя нарицательное. Учитывая родню δ Plus - не понимаю, почему его лишили приписки "гандам" в названии. Возможно, потому что больше двух гандамов на сериал не положено(ну я не про Виктори)...
 

Pir@te

Active member
Возможно, потому что больше двух гандамов на сериал не положено(ну я не про Виктори)...
А какже твой любимый Икс и винг, да и в зете их было больше одного. Там тоже всего 1 гандам был чтоли?
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Разговор про UC. В других таймлайнах всё совсем по другому. В Сиде, например, это название операционных систем... В иксе название "Гандам" имели только самые совершенные доспехи федерации Да были масс продакшенами, но собирались для элитных подразделений. Конкретно Иксы предназначались для ньютайпов.
И, хотя винг мне индифферентен, название "гандам" там давалось только машинам из определённого сплава метала.
Хм, Зета. Три тест машины было в начале, одну раздербанили на сборку Z. На одной Камиль летал, на второй Эмма ? Или же к основному действию сериала успели две машины убить... Не помню. Этот сериал смотрел давно и половину уже забыл.
 

Pir@te

Active member
Хм, Зета. Три тест машины было в начале, одну раздербанили на сборку Z. На одной Камиль летал, на второй Эмма ? Или же к основному действию сериала успели две машины убить... Не помню. Этот сериал смотрел давно и половину уже забыл.
В зэте: 3 шт мк-2, зэта, психо.
В ZZ: MK-2, Зэта, ЗЗ.
В 0083: Зефир и Физалис.
 
Последнее редактирование:

sam3000

New member
Я прям сейчас взорвусь...
Тссс, а то узнают правду...
Freedomer, класс

Мне кажется в каждой вселенной, свои порядки что называть гандамом. Обычно это подписывали на доспехе с самым ядерным/ядреным/солнечным топливе/двигателе и из крутой "руды" (в СИДе говорилось про материал). Заку и его потомки не плохо месили гандамов...
 
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
Самое главное отличие гандама от негандама, это название в гайдбуке)) Заглядываешь туда, и сразу ясно что гандам, а что нет))
 

TSM

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, не какой-то, а весьма конкретный.
Подставку под него возьми сразу. Модель очень динамична, в стоячем положении всей красоты не видно. У меня на клиарной http://myfigurecollection.net/item/53747 висит.
И да, главное пересиль себя когда будешь торс и грудь собирать, из-за трансформируемости много деталей и подвижности при сборке. Очень аккуратный и гармоничный дизайн.
PS и все равно я не понимаю, как можно рукоятями от бим сейберов стрелять как ракетами?..
 

Gluk

New member
TSM сказал(а):
Модель очень динамична, в стоячем положении всей красоты не видно.
Да, позировать доспех явно воздушного (или безвоздушного, на ваш вкус) происхождения на земле явно нерезонно, кроме того я слышал что у нее сустав голеностопный не очень жесткий, что в совокупности с урезанной пяткой вызывает тенденцию заваливаться назад.
TSM сказал(а):
и все равно я не понимаю, как можно рукоятями от бим сейберов стрелять как ракетами?..
На самом деле, хоть они и похожи, но в щите у дельты два бим сейбера и две пусковые установки с гранатами, это можно прочитать в вики. Да и в самой инструкции на первом развороте в спецификациях они разными цифрами обозначены. Плюс в щите есть небольшая лучевая пушка
 

TSM

Active member
На самом деле, хоть они и похожи, но в щите у дельты два бим сейбера и две пусковые установки с гранатами, это можно прочитать в вики. Да и в самой инструкции на первом развороте в спецификациях они разными цифрами обозначены. Плюс в щите есть небольшая лучевая пушка
Читал, смотрел... Я же собирал, 2х2 видел )
В 4м эпизоде крупным планом показано, как досылаются 3 ракеты и 1 рукоять бим сейбера неподвижна.
Огрехи анимации, но в свой время мне вообще показалась что досылаются все 4 установки, это потом когда дельту собрал увидел что в эпизоде косяк с количеством) Вот у Рейзеля все понятно, в одной руке 2 ракеты, в другой 2 бим сейбера.
Кстати, кому интересно, на ХЛЖ рестокнулись:
1/144 HGUC Gaplant TR-5 Hrairoo http://www.hlj.com/product/BAN948339/Gun
1/144 HGUC Z'Gok E http://www.hlj.com/product/BAN920464/Gun
 
Последнее редактирование:

sam3000

New member
В субботу приехали Rg justice, hg GAT-X252 Forbidden Gundam и hg GAT-X370 Raider Gundam. Justice няшка, собирать буду на днях. Forbidden цвет немного яркий, хотелось бы как на обложке.
 

andreil

New member
А я вот буду покупать еще одного Unicorn'а - у этого будет парочка дефектов, которые никак не исправить - сильно мелкие места повреждений... Но зато он у меня со светом будет :)
 

sam3000

New member
А я вот буду покупать еще одного Unicorn'а - у этого будет парочка дефектов, которые никак не исправить - сильно мелкие места повреждений... Но зато он у меня со светом будет :)
Если в магазе, при перевозке или на заводе сломали, то они же возмещают это все.
 

andreil

New member
Если в магазе, при перевозке или на заводе сломали, то они же возмещают это все.
Не, я при модернизации 2 детали сломал из-за частой сборки-разборки модели для проверки всего-всего. Итого на 1 руке сломан локтевой сустав (1 половинка, основная), и сегмент брони с плеча (паз для неё сильно плотный, а перекладинка для этого паза ппц какая маленькая - теперь вместо одной детали есть 2 :) ).
 

andreil

New member
Может кто знает, в каком Российском магазине можно купить Banshee? В TokyooBoom дороговато выходит как-то:bw:
 

Blind_Angel

Active member
Наверняка есть в fast-anime, но в России везде дорого( за редким исключением).
 
Сверху