j-fan.ru

Fox

New member
А чего не напишите и не спросите, например в тойже группе вконтакте?
контактом не пользуюсь)
а вы - официальный представитель магазина?
просто интересует одна фигурка на j-fan, но уж больно цена высокая, буду думать пока.
 
Последнее редактирование:

lahrri

Active member
Ок. офца я, мандарак же в йенах... тогда смело до 6 скидывать надо!


Добавлено через 2 минуты
контактом не пользуюсь)
а вы - официальный представитель магазина?
просто интересует одна фигурка на j-fan, но уж больно цена высокая, буду думать пока.
Ну вроде того. Скажем так - я по связям с общественностью и PR. Что интересует, спрашивайте, я постараюсь ответить. Можете в лс ну или сюда, если это не будет оффтопом)


Добавлено через 19 часов 33 минуты
Начала потихонечку менять описание и задумалась а чем PVC от ABS PVC отличается и вообще это ведь как то расшифровывается? А то был момент когда меня спросили из чего же они сделаны... а я толком и рассказать не смогла, стыдно было.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fox

Freedomer

Muv-Lover
lahrri сказал(а):
а чем PVC от ABS PVC отличается
Тем, что в первом случае только PVC, а во втором - еще и ABS. В одной фигурке, бывает, комбинируется несколько разных материалов.

PVC - это поливинилхлорид
ABS - это, прошу прощения за маты, акрилонитрилбутадиенстирол.

На самом деле, очень хорошо гуглится и википедится.
 
Последнее редактирование:

lahrri

Active member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
PVC - это поливинилхлорид
ABS - это, прошу прощения за маты, акрилонитрилбутадиенстиро л.
Я старовер XD вечно про гугл забываю. Но при упоминании поливинилхлорида, у меня почему то наши советские елки искусственные перед глазами всплывают.... они же тоже из него сделаны были... =)
 

Freedomer

Muv-Lover
lahrri, ПВХ очень разный бывает, там все от добавок зависит. Из него делают и пластиковые трубы, и фигурки. Это один и тот же материал, но при этом с разными свойствами. Просто такое трудно на пальцах объяснить, нужно вдумчиво почитать самомму. Ибо химия!
 

lahrri

Active member
<font color=#000066>Freedomer</font>, ну это да. А вот еще вопрос. Опять таки всплыл у меня как у особы совсем непосвященной в дела коллекционирования фигурок. Есть гашапоны (гачапоны, гасяпоны - не знаю как правильнее), есть препейнтинги и мехи и много еще другого. Вот у нас точно есть гашапоны и препейнтинг фигурки и мехи (так понимаю сборные модели), а еще нечто похожее на гашапоны, те маленькие фигурки из сетов, но они не в пластиковых шариках, как гашапоны, а в коробочках, они как называются? А то я ляпаю на них тоже ярлык гашапон, но правильно ли это?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
lahrri,
как вы там магазин открыли без знаний то? )))))
я читаю и не знаю что сказать...
candy toys, gashapon, trading figure

разница есть - но по сути один фиг. яйца для автоматов,
 

Freedomer

Muv-Lover
lahrri, наиболее правильно - гасяпоны (согласно системе Поливанова). И уж точно не гачапоны, не понимаю, откуда такое дурацкое написание взялось вообще.

Если коробочки маленькие и без прозрачных окошек - это трейдинги (те же гасяпоны, только предназначенные для продажи комплектами, где фигурки попадаются наугад. Если коробки с окнами, то это, вероятно, прайзы. Хотя они ближе к нормальным фигуркам, нередко даже такого же размера.
 

Nezakonnaja

Well-known member
хорошо вы тут устроились)
с таким уровнем осведомлённости вам в самый раз на пару-тройку месяцев за бабки стоит советчика нанять) кого-то,кто заниманиется коллекционированием от 5ти лет и имеет время,чтобы всё вам разжувать и привести все разделы в божеский вид.
так как боюсь,что пара вопросов на форуме вам сильно погоду не сделают и вы обязательно упустите что-нибудь важное в процессе.
я обсолютно из дружеский побуждений...просто призадумалась аж,почитывая тему))
 

Freedomer

Muv-Lover
lahrri, на Полке есть очень годная статья о типах фигурок. Там только сборные модели не охвачены, а так вроде все есть (с картинками).
 

lahrri

Active member
Nodanoshi-сама, да вот как то так. Человек решил давно давно открыть магазин, но потом это дело затухло, прошло время и он снова решил открыть магазин, считая что и товара рарного хватит и ваще надо стать круче) А я хоть и анимешница, но фигурки покупала только мужу и знаю очень мало. А на данный момент для меня это дело стало делом чести так сказать. Хочу доказать себе, что могу развить дело.

Nezakonnaja, есть комм. предложение? а почему бы и нет, но тут скорее не на пару тройку месяцев, а на конкретный ряд вопросов в качестве консультанта =)

Freedomer, оу пасиба =) Собственно, нашла темку на полке, как оказалось я не так уж и безнадежна, мое незнание заключалось лишь в непонимании можно ли трейдинги гасяпонами звать. Остальные, если покажут два разных типа, отличить смогу.
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
не, ноду реально денег надо брать с таких вот пиарщиков на своем форуме)))
 

lahrri

Active member
не, ноду реально денег надо брать с таких вот пиарщиков на своем форуме)))
Вот прям обидно прозвучало сейчас слово пиарщик Т___Т, а если я для себя вопросы задаю, там выше мне с улыбкой было отвечено, что подскажем, посоветуем мы добрые тут, а я вопросов то всего парочку задала :bh:
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
lahrri, для себя вопросы в теме своего продвигаемого магазина) вы не простой новичок, которому нужен совет и который не знает с чего начать) вы представитель магазина, который собирается в этой индустрии зарабатывать деньги) согласитесь, некрасиво же пиарить свой магазин на ресурсе, который принадлежит конкуренту за просто так?) впрочем это будет очень кстати только в том случае, если вы будете активно тут писать новости и поступления)
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
не, пусть пиарят, тем более я не позиционирую форум как мой личный, хоть и использую админ. ресурс форума, но стараюсь разделять форум и магазин.

мне всё равно на конкурентов, я сторонник честной конкуренции - дать юзеру больше плюшек чем другие, и получить преимущество.

да и с чего денег брать не знаю, за рекламу в разделе рус магазинов? может только если за поднятие темы в списке на первые места, но не сейчас, пока смысла не вижу.
 

lahrri

Active member
Dandelion, ну простите офечку... не связывала одно с другим чесслово, мне уже порекомендовали обратиться к Nodanoshi с вопросами рекламы, как это сделал аниме-фан.... Впитала, разгребусь с корректировками по сайту и буду выламывать мозги нашему рекламщику с этими вопросами))) А все что интересует меня лично по теме фигурок буду спрашивать в подходящих для этого темах).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
lahrri,
аниме-фан то тут причем? точнее какой именно, московский мамонт - торговец китаем последние 10 лет?
я просто совсем не в курсе, и рекламой не занимаюсь, форум достаточно свободный - кто хочет пусть пиарится.
 

lahrri

Active member
Nodanoshi, мамонт гы.Ну может я что-то не так поняла. В общем, все равно спасибо тем, кто мне подсказывал и отвечал на мои вопросы. Тему мона закрыть, если кому-либо из модераторов так удобнее. Я форум читаю и даже кое где успела поучаствовать помимо этой темы, тк мне в целом интересно про фигурки а не только потому что я связана с магазином.
 

Fox

New member
Итак, могу оставить отзыв о магазине J-fan.ru :
Очень позитивные и хорошие люди! покупал фигурку Рин, которой по понятным причинам, уже давно нигде не было. И был очень рад, когда неожиданно нашел ее здесь. Сначала сомневался, но после общения с представителем магазина, решил заказать. Фигурка новенькая-преновенькая, запечатанная, все как и положено. Да еще и скидочку неплохую сделали.
Отличный магазин! Хочу пожелать вам дальнейшего успеха!
 
Сверху