Дела почтовые

MaxxA

New member
RUSWanderer сказал(а):
Ну это да, но там где дороже, я думаю всяко сервис получше будет...
А где дороже???

Стоимость не показатель качества - вон почта Гонконга считается чуть ли не самой лучшей в мире, но на ценах это не очень сказывается...

Добавлено через 15 минут
Для сравнения:

Я отправлял до Воронежа 200г - вышло 120р шло 5 дней...

В Англии: те же 200г стоит отправить - £1.72 (по сегодняшнему рухнувшему курсу 80р) - нормативный срок у них 1 день.

В США: First-Class Mail® Package 3 days $2.24 ~70р (Из Бостона в калифорнию)

Где связь - сервис/цена????
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
MaxxA сказал(а):
Где связь - сервис/цена????
Да и так понятно что цены у нас во многих случаях выше мировых.............а вот качество (сервис).....лучше промолчать. И это касается не только почты, а всего ;) К сожалению.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Россию вычеркни и будет все гуд))) у нас это правило не работает, думал это ясно.
 

MaxxA

New member
Кстати мне позавчера пришла посылка SAL из Японии - шла 40 дней....для статистики...
 

KaLina

New member
К сожалению у нас такая страна, что платят мало, а хотят чтобы работали много, от этого и результат, даже на своей работе это прекрасно вижу. Люди не будут нормально работать за такие зарплаты, ну и плюс русская лень, это, увы, уже сложно отучить.
Вот так и живем, врачи плохо лечат, учителя плохо учат,
гаишники взятки берут, на почту зайдешь, как в эру динозавров попадаешь, а её работницы главные динозаврихи и у всех железная отмазка, низкая зарплата....:ac:
Только вот до нового года посылки из Японии за 2-3 недели всегда доходили, а теперь после их технической модернизации 40 дней считаем хорошо, что дошла :bw:
 

Sayuli-san

Member
на почту зайдешь, как в эру динозавров попадаешь, а её работницы главные динозаврихи и у всех железная отмазка, низкая зарплата....:ac:
Знаете, говорят в Ижевске в одном почтовом отделении вообще висит объявление в таком духе : "Какая у нас зарплата, так и работаем. Все претензии оставьте при себе" Во как. :ac:
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Да ладно - есть и нормальные отделения. От в Шереметьево 2 неплохое. И это пожалуй единственное нормальное отделение в СЗАО и Химках. :bx:
 

KaLina

New member
Знаете, говорят в Ижевске в одном почтовом отделении вообще висит объявление в таком духе : "Какая у нас зарплата, так и работаем. Все претензии оставьте при себе" Во как. :ac:
Думаю в моём отделении такое объявление не провисело бы и дня, народ не потерпел бы такого хамства в свой адрес!!!:aq::ab:
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Вообщем сложилось впечатление, что пока почта разгребала старые завалы посылок, скопились еще большие завалы. Или как объяснить то, что одна посылка (после предположительных разгребаний завалов) дошла за 30 дней, а после нее 40 дней, потом 47 дней..........и еще весит посылка (в моем отделение ее еще точно нет) тоже 47 дней.
 

MaxxA

New member
Tsume1979 сказал(а):
Вообщем сложилось впечатление, что пока почта разгребала старые завалы посылок, скопились еще большие завалы.
А у меня сложилось впечатление, что они вообще и ничего не делали...просто продолжают работать в одном темпе....сроки то растут...если в марте у меня за 30 дней доходило, то сейчас уже 40 и больше....

По зомбоящику отчитались....и были таковы....
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ага, пипец никуда не делся в принципе...
EMS из китая шла 32 дня ...
 

Foton

Active member
Из Московской таможни до моего почтового отделения посылки стабильно добираются дней за 15-20 :ay:
 

MaxxA

New member
Foton сказал(а):
Из Московской таможни до моего почтового отделения посылки стабильно добираются дней за 15-20
+ ещё, наверное, из аэропорта до таможни 10-15 дней =-))))))))
 

KaLina

New member
Меня наша почта просто поразила в очередной раз, наверное это можно назвать "парадоксы нашей почты"! :be:
Сегодня получила посылку с HLJ, которая была отправлена 22 апреля, вроде как надо радоваться, но ещё не пришла посылка, которая была отправлена 7 апреля, а ту которую HLJ отправил 25 февраля, я вообще уже не надеюсь получить:bh:
 

Earendil

눈‸눈
Tsume1979 сказал(а):
и еще висит посылка (в моем отделение ее еще точно нет) тоже 47 дней.
Тоже самое и с моей. Сегодня специально сгоняла в наше отделение, вдруг просто извещение не принесли (у них там ремонт и переезд), но меня ждало разочарование, нифига там нет. Я все-таки верю, что она придет, не могу и не хочу мириться с мыслью, что ее потеряли =_=
KaLina,
главное не опускать руки, обязательно придет.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Earendil сказал(а):
Тоже самое и с моей. Сегодня специально сгоняла в наше отделение, вдруг просто извещение не принесли (у них там ремонт и переезд), но меня ждало разочарование, нифига там нет.
Ну я не специально ходил.......а за другой посылкой. А насчет этой интересовался за компанию (благо отношения у меня с работницами моего отделения хорошие).
Надеюсь что на следующей недели все-таки она приедет, ведь там такая красотка:
http://myfigurecollection.net/figure/6428_saber_lily
 

Earendil

눈‸눈
Tsume1979 сказал(а):
Надеюсь что на следующей недели все-таки она приедет
Я раньше конца мая и не рассчитываю получить посылку, даже раскатывать губу не стоит.:bh:
Tsume1979 сказал(а):
ам такая красотка
Симпотичная и нежная, но "Лили"-версия не мое:bx:
 
Сверху