Немного мыслей об аукционах и темах с продажами.

vit-kun

Active member
Альбомы тоже вроде тока зареганным открыты... Многие регаются только чтобы их посмотреть. В чем вообще причина запрета просмотра незареганным?
Вот и я про то же говорил. Я даю ссылку человеку на альбом а он посмотреть не может.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ну, народ высказался, анархия так анархия, в принципе есть пара способов как оградить покупателей от мошенников продавцов - сделать оригинальные фотографии фигурки ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ правилом объявления о продаже. Причем на фотке надо указывать что-то особенно, например фотографируя фигурку обязательно ставить бумажную табличку с названием форума. Уж бумажку взять и написать на ней - не трудно а?
хотя глядя на тупые темы о продаже - создатели которых даже не задумываются о банальных вещах - мне мало верится что они задумаются о нормальных фотках.
С другой стороны можно сразу закрывать тему - пока продавец не изменит её согласно правилам. Жестко и просто - сделал как надо - тема работает, не хочешь? удаляем.

Rina-San, откуда такая ненависть? очень удивлён этим криком души. И зачем сразу в максимум всё возводить? Ведь я писал о верификации как необязательной функции. И нужна она если нужна только для продавцов - чтобы повысить доверие покупателей, или к новичкам которые заходя с 0 постами начинают играть в аукцион.

доп. функция это не что-то что обязаны сделать все - иначе будет запрет на деятельность аккаунт. Это способ добавить в процесс купли-продажи элемент доказательства - что человек существует.

и уж с этой копией паспорта без номера и серии каши не сваришь, толку от неё практического - никакого, зато люди может серьезнее относиться будут.

хотел сфоткать свой паспорт чтобы привести пример - и банально замучался, бред какой-то получается, со вспышкой не видно монитор, без вспышки - тоже. Не так это просто.
просто хотел привести пример копии паспорта с удалёнными данными из неё чтобы владелец оного не страдал паранойей что данные сопрут и возьмут где-то кредит на миллиард рублей.

морочно как-то выходит однако, в теории идея хороша, на деле - не очень.


Добавлено через 58 секунд
vit-kun,
пусть зарегится, я гляну правда - если можно открыть - открою.
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
Nodanoshi-sama сказал(а):
С другой стороны можно сразу закрывать тему - пока продавец не изменит её согласно правилам.
Покупатели смогут спокойно в личку к нему обратиться, либо по оставленным в посте контактам (если это не аукцион).
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Nodanoshi-sama,
про фотки можно сделать пока правило:
обязательно живые фотки по требованию покупателей..

а то действительно часто стали картинку просто..
а потом выясняем что коробки нету, и что-то поломано...
 

Smarter

Well-known member
по требованию покупателя многие просто в личку кидают... ну вот что мешает после первого запроса (или до него) запостить все в первый пост?
 

Rina-San

Active member
[OFF]
этим криком души. И зачем сразу в максимум всё возводить? Ведь я писал о верификации как необязательной функции.
ну, не обижайтесь, ключевое слово -крик души. И я же отметила что это сугубо мое отношение :ah: Иногда бывает, что меня что-то страшно возмутит и я тут же как петарда :aq:(нечасто). Но некоторые вещи для меня кажутся реально неприемлемы (ну как допустим слюнявый яой для сурового бородатого сборщика гандамов (я отчего-то их такими представляю :ah:)
[/OFF]
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
вот про фотки поддерживаю))))очень разумное правило))))
*хаха,представляю сколько тем в архив отправлю*
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
а указывать ли в обязательном правиле о том, чтобы при фотографировании было доказательство реальности фигурки? я например вот про такую фичу:

не знаю насколько ЭТО трудно, но после такой шняги мысли что фотки взяты откуда-то - точно поугаснут.

vit-kun,
альбомы я открыл, больше часа искал, пипец просто, помимо самого разрешения нужно было еще одну обязательную галку поставить - но догадаться что она необходима - очень непросто.
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Nodanoshi-sama сказал(а):
а указывать ли в обязательном правиле о том, чтобы при фотографировании было доказательство реальности фигурки? я например вот про такую фичу:
мне кажется стоит,это не так то и трудно,все равно фоткать же надо, а впихнуть бумажку, мне кажется, совсем не сложно,если человек ,допустим, продает сразу много,штук 10,то можно просто общую фотку этих 10 вместе с бумажкой))))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Dandelion,
ок, сейчас в правила добавлю - и продавцов под гребенку чесать надо )
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ну особенно новых, старых можно попросить,


Добавлено через 21 секунду
черт опять дабл постинг не сливает посты... что за фигня? (((


Добавлено через 23 секунды
а теперь работает. бред какой-то
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
Мне кажется, Вы уже начинаете заморачиваться. :) Бумажки какие-то... черти-что, честно.

Вообще если покупатель просит, то нормальный продавец вышлет фотографии. Я еще ни на одной барахолке не сталкивалась с отказом и сама не отказывалась.
Пошел, сфотографировал и выслал. Не вижу особых проблем при наличии фотоаппарата. :-\

Вы поймите одно, если вам захотят фигню продать, вам ее и так продадут, что с бумажкой, что без бумажки, что с фотографией, что без фотографии. :-\ А если не покупают, то не покупать будут как при наличии фото, так и при его отсутствии. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

crahorse

New member
По поводу ужесточения правил - единственное разумное - помещать реальное фото товара. Хотя бы одну. Про верификацию - извините не тот уровень. На загран аукционах предметов коллекционирования верификация необязательна, а там немного другие порядки цен. Копия паспорта или документов вещь вообще нереальная, особенно в России.
Сам многие вещи (не анимешные) беру на аукционах, и мое мнение что здесь главное не вестись на халяву и система отзывов. А второе правило - не покупать у незнакомцев дорогие вещи, из-за которых потом будешь кусать локти.
Наложенный платеж не имеет никакой страховки для покупателя и большая проблема для продавца. Ибо покупатель сначала платит почте за посылку, а потом ее получает. И для почты главное - внешний вид посылки.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
а зачем покупателю просить? неужели продавец настолько ленив и неуважителен к покупателю что не может подтвердить реальность своего товара?

а что касается того что мошенник всегда найдет своего лоха - не спорю, но если никоим образом не бороться с этим - то лучше сразу убиться об стену, а меня такой расклад не устраивает. терпеть не могу уродов которые наживаются на незнающих или просто обманывающих людей.

и да, идея верификации хоть и хороша, в чем-то, но проекту не подходит, хреновая идея в этом плане - факт.

согласен - наложка не панацея, но народ в неё верит - и часто бывает обманут - смешно и глупо.
 

Smarter

Well-known member
[OFF]
Nodanoshi-sama сказал(а):
черт опять дабл постинг не сливает посты... что за фигня? (((
при отправке даблпоста ведь в заголовке нового поста пишется, что посты будут склеены после обновления страницы (на самом деле они уже склеены, только странице форума нужно ручное обновление)[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
[OFF]
Smarter сказал(а):
при отправке даблпоста ведь в заголовке нового поста пишется, что посты будут склеены после обновления страницы
Но иногда почему-то такая надпись не появляется, и посты не объединяются. Интересно, почему.[/OFF]
 

crahorse

New member
Единственный и надежный вариант - система отзывов. Проверено везде, так как хорошую репутацию очень сложно заработать. Но и тут нужно быть аккуратным и не кидаться минусами направо и налево. Сам я коллекционирую марки и периодически закупаю их заграницей, фактически вообще без гарантий, так как зачастую почта физически не приходит за положенный Пейпалом срок. Порой приходит брак, я вежливо говорю об этом продавцу и мы мгновенно решаем конфликт.
Самый раздражающий момент в продаже - когда покупатель ждет что почта дойдет к нему за неделю, а потом начинает дергаться...
К сожалению наша почта почти никогда не выдерживает сроки доставки.
И вот тут нервы щекочутся у обоих...бррр
 

Pavel 2

Well-known member
Самый раздражающий момент в продаже - когда покупатель ждет что почта дойдет к нему за неделю, а потом начинает дергаться...
К сожалению наша почта почти никогда не выдерживает сроки доставки.
И вот тут нервы щекочутся у обоих...бррр
Вот поэтому можно обязать продавцов сообщать покупателю номер посылки. А еще лучше отправлять по e-mail ссылку на фото самой квитанции (чека). Так покупатель сможет быть уверен что посылка отправлена и сам будет отслеживать свою посылку и не будет доставать продавца каждые два часа глупым вопросом, где моя посылка?. Что касается тех кто вместо товара отправляет пачку гречки, то здесь наверное может помочь только система отзывов. Да и то вряд ли.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Pavel 2,
а разве они так не делают? продавцы?...
 
Сверху