PayPal

squall

продаю/покупаю фигурки
сегодня сбербанк с меня снимал иены по курсу 0,39 иен за рубль.
вот и я о том
посмотрел так и решил временно конвертить в пейпале
там сейчас курс стал более божеским чем раньше и чем получалось через визу


Добавлено через 5 минут
MaxxA,
специально для вас схема (и у меня всегде точно получалось, до последних пары случаев) как йены превращаются в рубли если виза
сначала йена конвертируется в доллары по курсу системы виза (через гугл сайт легко находится), затем доллары по курсу банка для банкоматов превращаются в рубли.
все это делается по курсам дня когда списывается
когда происходит блокировка первоначальная - изначальная схема + на конечном этапе (в зав-ти от банка) 0,25-2% добавляется - как страховка из-за колебания курса.
сегодня у визы 1 JPY = 0.012206 USD оффициально..
кстати письмо Визе писал.. хрен с два они ответили
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
у мастеркарда так же получается. я про схему.

да бог с ней в общем, я пока сижу на банковских курсах - они всё же выгоднее чем пейпаловский... ну обычно выгодней ))))
 

MaxxA

New member
squall, Я прекрасно знаю все эти схемы, причём изнутри так сказать...а вы по-моему не очень =-))

То что вы привели это белиберда или хотя бы частная политика вашего банка =-)) в отношении курсов валют. Зачастую бывает и по другому, но в любом случае всё зависит от политики банка и как они там реально считают дело другое.

Ну а о комиссии за конвертации валюты в системе не забыли?

Далее - порадовало "курсу банка для банкоматов" - что-то новенькое...вы через банкомат платите допустим японскому он-лайн магазину? я обычно через интернет эквайринг....может "курсы покупки и продажи для проведения конверсионных операций по счетам банковских карт"
 

Earendil

눈‸눈
MaxxA,
squall,
позвольте вклиниться.
В большинстве банков конвертация происходит в два этапа.
Для примера предположим, что у меня рублевая виза, я оплачиваю в интернете в иенах. Схема следующая:
1) иены конвертируются в валюту расчетов между платежной системой Виза и банком, в данном случае в доллары. На этом этапе к курсу прибавляется комиссия платежной системы за конвертацию (Виза 2%) Рассчитать курс можно тут http://www.visaeurope.com/en/cardholders/exchange_rates.aspx
2) из долларов (валюты платежной системы Виза) сумма конвертируется в валюту счета/карты по курсу продажи/покупки валюты (в рамках данного примера покупки/продажи доллара) в банкоматах эмитента карты(в банках два вида курсов: для банкоматов и для обмена в отделениях)
3)фактическое списание со счета через некоторое время (в течение 30 календарных дней) происходит уже по курсу покупки/продажи применимого для отделений на день списания
С Мастеркардом сложнее. Внутри этой платежной системы могут происходить конвертации и через евро и через доллары. Не подгадаешь.
squall сказал(а):
кстати письмо Визе писал.. хрен с два они ответили
Если вопрос касался курсов конвертаций и схем операций, то они о таких вещах с клиентами не говорят.
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Earendil сказал(а):
в банках два вида курсов: для банкоматов и для обмена в отделениях
И оплачивая покупки он-лайн естественно пользуетесь или банкоматом или кассой в отделении :bj::bj::bj::bj::bj::bj:

Earendil сказал(а):
В большинстве банков конвертация происходит в два этапа.
Да хоть в десять конечному пользователю это по барабану, т.к. ни на каком этапе он не участвует и банки сами рассчитываются с системой...

Хотите знать сколько спишут, ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР, а эти сферические кони в вакууме...просто ля-ля...
 

squall

продаю/покупаю фигурки
MaxxA,
умничайте-умничайте..
но я считал и все сходилось!!!
а про курсы тоже зря ехидничаете...
в общем бесполезно с вами говорить..


Nodanoshi-sama,
ну твой 39 - гораздо менее выгодный чем курс в пейпале

Earendil,
не вижу отличий от моего..
только эти 2% к чему прибавляются неизвестно.. поэтому на сайте есть сразу курсы конвертации с учетом этих 2% между 2 почти любыми валютами..
и еще "фактическое списание со счета через некоторое время (в течение 30 календарных дней)" - не верно.. во первых до месяца, иначе сумма разблокируется.. а во вторых срок определен требованием банка продавца (в нашем случае) + выходные наши (если попадает на них)..
и покупая в разных магазинах убедился что у каждого такой срок более-менее постоянен.
 

MaxxA

New member
squall сказал(а):
MaxxA,
умничайте-умничайте..
Я не умничаю, просто если у меня есть вопросы я иду и узнаю из первоисточника, так сказать, - в банке. На не пытаюсь квазиэмпирически вывести формулу ещё одного велосипеда.

И как я уже много раз повторял отношения банк-платёжная система - это их личное дело и от конечного пользователя это скрыто.
 

Earendil

눈‸눈
MaxxA сказал(а):
И оплачивая покупки он-лайн естественно пользуетесь или банкоматом или кассой в отделении
Конечно же нет :ad: Но банки вряд ли устанавливают курсы специально для оплаты в он-лайн магазинах. Свою схему я рассказала по факту работы с ней каждый день и вдалбливая ее в головы непонятливых клиентов.
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Earendil сказал(а):
Но банки вряд ли устанавливают курсы специально для оплаты в он-лайн магазинах.
Ну они устанавливают "курсы для проведения конверсионных операций по счетам банковских карт" для всех операций по картам.
 

Earendil

눈‸눈
MaxxA сказал(а):
курсы для проведения конверсионных операций по счетам банковских карт
я так понимаю в данном случае это курс по счетам, именно когда списывают средства, а не блокируют. В моем банке курс по счетам равен курсу обмена в отделениях. Но блокировка-то происходит не по счету, а по карте. В момент блокировки, когда идет конвертация из валюты платежки в валюту карты как правило в банках используются курсы те же, что и для банкоматов.
Я не утверждаю, что все банки следуют схеме, что я и squall описали, но в большинстве своем это так.
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Earendil,

Я пытаюсь сказать, оно вам надо? Копаться в схемах, если не специалист работающий непосредственно с этим...это не важно, есть тарифная сетка по ней и смотреть нужно, т.к. сумма в системе и сколько проведут по счёту карты в любом случае зависит от жадности банка.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
а никто не знает можно в палке одну карточку зарегить в разные аккаунты?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
не помню, скорее всего при вводе инфы она скажет что подрубить нельзя, введите инфу о другой карточке.
я вроде делал такое года три назад, но нифига уже не помню.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
решили подруге попробовать сделать карточку связного
мытарства начались..
об окончании потом отпишусь
в общем не стоит эти мытарства их заниженных курсов..
а в справке - как только слышат слово paypal - связь сразу обрывается
 

Dyor Eyon

New member
squall, вы меня пугаете О_о Я только сёдня карточку связного завела... Что, всё так страшно?..
 

Nai-san

なに?
squall, тоже не против узнать, что там со картой Связного.

Dyor Eyon, привязать к Палке карточку еще не пытались?
 

squall

продаю/покупаю фигурки
в общем к пейпалу привязал с бооооооооооооооооооооооооооооооооооооольшим трудом..
и, мое имхо, она не годится для частых покупок!!!!
ибо:
вы не видите назначение/описания/магазин платежа - только сумму и дату!
деньги на карточку поступают не сразу (и у нас без карточки не положишь)
в личном кабинете некоторые операции не появляются сразу (есть подозрение что не появятся вообще)

осталось проверить единственный ее "+" - это курс йены.. дождаться пока снимется заблокированная сумма
 

ZLOi_Otaku

New member
Видать тоже зависит от города и т.д. У меня 2 недели назад знакомый завел такую карту, никаких проблем, ПП привязал в тот же день, когда и оформил(а он нуб в области интернет шоппинга), деньги на карту да, только с картой, но приходят мгновенно.
 
Сверху