Моя коллекция нендороидов.

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Новое приобретение: на сей раз это нендороиды по Death Note.
Заказывал частями в разных местах, сразу не распаковывал, ждал, когда соберутся все вместе.
Minna_00.jpg

Начнем с общего вида содержания коробок:

Misa_00.JPG Light_00.JPG L_00.JPG Ryuk_00.JPG


И теперь по порядку:

1. Миса

В целом детали стыкуются неплохо, только куколка в руку вставляется с большим трудом. Сама Миса на подставку просто опирается, но упасть не норовит. По привычке думал, что хвостики на голове можно двигать, и чуть не отломал. :ab:

Misa_01.JPG Misa_02.JPG
Misa_03.JPG Misa_04.JPG

2. Лайт

Здесь проблем было побольше. Сбалансировать фигурку на подставке довольно сложновато. В результате с наклоном головы особо не поиграешь. Цепи на руку одеваются без проблем. В комплекте есть запасная ручка.

Light_01.JPG Light_02.JPG Light_03.JPG

3. L

У L ОЧЕНЬ большая голова (так ведь гений же!). Установка на подставку на 5 минут превратилась в пытку. Голова постоянно перевешивала назад. Держатель зажимного типа не очень сильно помогал. Зато в кресле L сидит без проблем. Что мне очень понравилось - выражения глаз (особенно последний вариант).

L_01.JPG L_02.JPG
L_03.JPG L_04.JPG

4. Рюк

Единственный без сменных лиц (да и зачем они шинигами?). Зато у Рюка двигается челюсть! Подставка из всех - самая надежная. Правда крепиться напрямую к голове, так что смотреть по сторонам ему не светит. Держателей 2 штуки, отличаются высотой. Руки сделаны чисто символически. Крылья двигаются только по одной оси.

Ryuk_01.JPG Ryuk_02.JPG
Ryuk_03.JPG Ryuk_04.JPG

И общие фото:

Minna_02.JPG Minna_03.JPG
Minna_01.JPG
 

Inara

Kirito ❤️
Миса прелестная^^
У Эла правда очень выразительные мордашки:3
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Ну вот и расставлены все нендороиды. Правая часть выделена под другие фигурки. Все фигурки впихнуть в один стеллаж не получилось.
(фотки получились какие-то темные, извиняюсь!)

DSC_0974.jpg DSC_1005.jpg

А вот последнее пополнение среди нендо:

DSC_1015.JPG DSC_1021.JPG
DSC_1018.JPG DSC_1019.JPG

Куроюкихиме просто шикарна!

DSC_1023.JPG

DSC_1013.JPG DSC_1027.JPGDSC_1040.JPG

С появлением стеллажа появилась возможность расставить фигурки из серии Beach Queens.

DSC_0986.JPG

Мне очень нравятся фигурки из Idolm@ster-а (жаль нет Адзусы). Вскоре должны приехать близняшки.

DSC_1060.JPG DSC_1062.JPG

Love plus + Сена с Ёдзорой.

DSC_1064.JPG DSC_1066.JPG

Я с уважением отношусь к продукции Wave, но почему Сену сделали в каком-то большем масштабе - непонимаю :bn:

И ещё несколько фигурок, переехавших в стеллаж.

DSC_0996.JPG


Кстати, по поводу ранее купленной вращающейся подставки, она ДО СИХ ПОР, БЕЗ ОСТАНОВКИ продолжает вращаться. На коробке было обещано, что алкалиновой батарейки должно хватить на 4 недели, а тут обычная солевая. Потрясающая экономичность!
 

Snook

Active member
Я к нендороидам достаточно безразличен, но эта коллекция впечатляет. Подозреваю, что это самая крупная коллекция нендороидов в России ))
Так же безусловно мне импонирует как они все педантично аккуратненько расставлены.
 

Tao Motoko

мега-тральщик
Вот, кстати, соглашусь с последним оратором - нендороиды, мягко говоря, недолюбливаю, но коллекция достойна восхищения!
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Да, схомячить столько нендороидов это надо их любить. Не увидел Зецубо сенсея, зачётный коротышка )))
Красиво раставлены, считать легко, смотрятся хорошо. Вот только проблема мне видится в том что у них много лиц и аксессуаров, и на полке им места нет ( загромоздят однако.
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Сегодня получил на почте Мику Family Mart Version.

Отсутствие этой Мику в свободной продаже через обычные магазины фигурок привело к довольно высокой цене.
Честно говоря, смешанные чувства по поводу этого приобретения.
Ранее была возможность приобрести её за 6000 иен (ну почему я это не сделал???), но я решил отложить на потом - решил что дороговато, но тенденции к снижению цен не было и в результате пришлось покупать дороже. Скупой платит дважды, а тормознутый и сомневающийся (то бишь я) платит больше в 1.5 раза.

Ну ладно, перейдем к самой фигурке.

DSC01418.JPG DSC01419.JPG DSC01425.JPG

Комплектация очень скромная (как и сама коробка). Особо не разгуляешься. Но пирожок в руке прикольный. На платье (спереди и на плече) мелкая, но хорошо читаемая надпись "Family Mart".

DSC01438.JPG DSC01458.JPG DSC01427.JPG

При подробном рассмотрении фигурки становиться ясным 50% совпадение с оригинальной Мику (33 нендороид).
Один вариант лица, волосы с хвостиками, наушники - всё это полностью совпадает с первой Мику. Юбка и ноги точно такие же по форме, но по-другому покрашены.
Отличия только в средней части: платье, руки + личико. (ну и подставка).

DSC01464.JPG DSC01467.JPG DSC01468.JPG

В самом деле стоило ли приобретать этого нендороида? Можно было вместо него взять хорошую комплитку или Мику Race 2012 ver. В следующий раз буду внимательнее смотреть на комплектацию ....
Ну что сделано, то сделано.
 

Smarter

Well-known member
Гляжу, свободного места на полках нового стеллажа не остаось почти...

Кстати, какова была его себестоимость?
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Кстати, какова была его себестоимость?
Чистая себестоимость стеллажа по материалам - 14.500.
Мне его продали за 19.500. (+ 2.000 - доставка)
Собирал сам, поэтому сэкономил ещё немного.
Если бы я его заказывал как отдельный клиент, а не работник фирмы, то пришлось бы отдавать примерно 55.000 (купейные шкафы - дорогая штука)
 

shinycatty

New member
Потрясающе!!! Действительно дух захватывает, когда смотришь на эту коллекцию! :bi:
Грац с последними пополнениями! :ax:
 

Reinwein

Active member
Kuroisuzuran,
если у вас вдруг образуются лишние шкафы не стесняйтесь их продавать тут :33
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Kuroisuzuran
К нендороидам равнодушна, но у вас коллекция потрясающая. :ab:
А полочки, просто загляденье... *____* Прям, как в музее. :)
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Очередное пополнение нендо:


DSC_1160.JPG DSC_1198.JPG

DSC_1183.JPG DSC_1206.JPG


И новинки:

Ичика из Onegai Teacher 2 Ano natsu de matteru
Симпатяжка!!! :ah:

DSC_1138.JPG

И Марика из Moretsu Uchuu Kaizoku

DSC_1117.JPG

По поводу этого ненда хочется сказать: Она ОЧЕНЬ классная. Просто влюбился в неё!
Понравилась богатая комплектация, классная шляпа, автомат и то что плащ НЕ МЕШАЕТ волосам!!!
Прекрасный образец того, как должен выглядеть набор.
Если бы ещё детали держались чуть-чуть поплотнее, то было бы вообще идеально.


А вот и близняшки Футами Ами и Мами. Покупал на AmiAmi, смотрите сами:

DSC_1211.JPG DSC_1024.JPG

Да, к стати, подставка всё ещё продолжает вращаться.
 

Smarter

Well-known member
Грац! Как же мне нравится Нао Стакатто вер...
 
Последнее редактирование:
Сверху