Компрессоры

Freedomer

Muv-Lover
RUSWanderer, сто пудов. Видел и "фирмачевые" (японские, например), как две капли воды похожие на мой 81-120. Китайцы просто скопировали, и оно теперь под разными марками и названиями продается.
 

Gluk

New member
Припер с дачи компрессор от холодильника, завтра пойду искать компоненты для сборки рабочего агрегата :bp:
 

Alf

New member
Интересный агрегат получился, я в свае время хотел слепить нечто падобное но так и ненашел нужную емкость под ресивер, были тока большие емкости, а хотелось бы нечто компактное.
 

Gluk

New member
Alf, существуют 8 литровые бачки от гидроаккумуляторов - размером он как раз примерно с компрессор, вот например http://kotly-jarko.ru/products/gidroakum8 (в каталоге даже 5 л есть)
Я взял большой чтобы не делать раму для компрессора и ресивера - у больших баков есть монтажная площадка.
 
Последнее редактирование:

Killy

Active member
вот бы ещё инструкцию по сборке для глупых и ленивых))
 

Gluk

New member
<font color=#20405c>Killy</font>, так набираешь в гугле "Компрессор из холодильника" и статей завались.
 

Alf

New member
Надо будет как нибудь собраться, и попробовать слепить.
 

Gluk

New member
[OFF]Сейчас заметил что гибкая подводка воспроизводит шланг на топоре заку :ap: если купить сильфонную подводку для газа будет вообще один в один зеонский компрессор :af:[/OFF]
 

Killy

Active member
Gluk, читал я эти туториалы. просто по твоему видео видно, что всё собирается из частей, которые в ближайшем сан-тех магазине продаются, а в тех туториалах половина деталей на свалках ищется и "на халяву" достаётся.
 

Gluk

New member
<font color=#20405c>Killy</font>, ну я про это и говорил в начале видео :ab: но сути это не меняет, тебе то какой вариант предпочтителен? В общем если и правда соберешься и будут вопросы - пиши в личку
 

Killy

Active member
Gluk, мне проще до магазина дойти, чем по помойкам шариться. Но, как выяснилось, в том холодильнике, на который я так расчитывал, похоже, как раз компрессор и накрылся. Вот же-ж жопа!
 

Killy

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
купи сразу компрессор
дорого и громко. судя по видео, самодельный компрессор в разы тише работает, чем покупной мембранный, да и дешевле раза в 2 выйдет.
 

Freedomer

Muv-Lover
Не понимаю, где вы (уже два человека на форуме, как я вижу) нашли такой громкий "магазинный" компрессор? Мой работает примерно так же, как и тот, что на видео. Можно спокойно включать хоть в три часа ночи.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#20405c>Killy</font> сказал(а):
да и дешевле раза в 2 выйдет.
он в начале видео еще сказал, что по цене почти так же получается. Если все покупать.
А по громкости зависит от того, какой купишь. У меня узнают что я крашу только тогда, когда чувствуют очиститель для аэра или заходят в комнату.
 

Alf

New member
Я так предполагаю что имелась ввиду цена мембранного компрессора.
 

Killy

Active member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
громкий "магазинный" компрессор
в ютубах ВИПы смотрел, дык там за шумом компрессора человека слышно не было. я конечно не знаю, может там микрофон прямо на компрессоре стоял или компрессор как у ассенизаторов был, но было реально громко.
на счёт цены могу и ошибаться, но самый дешёвый готовый компрессор с ресивером стоит 4500-5000Р., а самодельный: компрессор - даром + ресивер - ~800Р. + штуцеры, шланги, тройники, пара манометров - тыщщи полторы максимум. итого не дороже 2500Р., или я не прав?
 
Последнее редактирование:
Сверху