Флудилко

Freedomer

Muv-Lover
[COLOR=#000066 сказал(а):
Freedomer[/COLOR]]и разозленного Сумику Кагами, соседа Такеру
[COLOR=#000066 сказал(а):
Вот это мое любимое. И если с суровым бородатым бро все ясно, то кто такой Такуми и откуда он вдруг взялся в тексте - решительно непонятно. Ведь "Такуми" и "Такеру" - весьма непохожие слова. Должно быть, трава действительно качественная попалась.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Сделал только что несколько фоток, кое-что брошу и здесь. А вообще, наверное, нужно и свою тему в разделе коллекций создать. Чтобы централизованный пикчеспам был :bx:

P.S.Обратите внимание на размеры коллекционок вторых и третьих "Хроник". Коробка первой части, к слову, по габаритам в точности соответствовала коробке второй (вернее, наоборот, но не суть). Весело будет, если у четвертой части будет такой же здоровенная коробенция - как это все вместе на полке смотреться будет? :fp:
 

Вложения

  • 147.5 КБ Просмотров: 71
  • 180.3 КБ Просмотров: 76
  • 133.7 КБ Просмотров: 73
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
SHAN one, нет, именно таких там не было. Но, возможно, создатели этого чуда черпали из Вотомов вдохновение.
 

Тимофей

New member
Добрый день.

Прошел недавно Альтернативу и страшно ею зафанател, даже взялся переводить все, что попалось под руку. Вот, в частности, первая глава романа-предыстории
к Альтернативе Schwarzesmarken:
http://full-metal-panic.ru/forum/viewtopic.php?f=70&t=5370

Меня интересует Integral Works. Если вы не против, можно устроить общественнополезный обмен: если отсканите некоторые странички - а я их переведу.

В первую очередь мне любопытны истории про войну с БЕТА на просторах СССР - там про наших славных танкистов и все такое.
 

Freedomer

Muv-Lover
Тимофей, тут есть подборка избранных сканов из Integral Works. Набигай, ограбляй:

http://www.mediafire.com/?t0zohdep3o07t#bsau7403ijgrt

Посмотрел перевод. Вроде все очень круто. Плюсую на всю глубину своих возможностей.
 
Последнее редактирование:

Тимофей

New member
Тимофей, тут есть подборка избранных сканов из Integral Works. Набигай, ограбляй:

Спасибо за наводку, но их я уже нашел и там далеко не все страницы - сайдстори, которым мне больше всего интересны, отсутствуют.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Тимофей, увы, в сети есть только это. Можно еще найти архив фотографий - там страниц намного больше, но качество ужасное, как будто пьяный снимал. Текст разобрать почти невозможно. Хотя эти фотографии ты, наверное, тоже встречал.
 

Тимофей

New member
Тимофей, увы, в сети есть только это. Можно еще найти архив фотографий - там страниц намного больше, но качество ужасное, как будто пьяный снимал. Текст разобрать почти невозможно. Хотя эти фотографии ты, наверное, тоже встречал.
Да, фотографии я нашел, и они-то и разбудили интерес. Переводить по ним, естественно, нельзя.
Так что меня в первую очередь интересует тот экземпляр, о котором тут недавно говорил Dаrk Phoenix :)
Если он не откажется отсканить некоторые странички, то русский перевод я обеспечу.
 
squall, [OFF]Прямая партия от производителя по предварительной оплате, да ещё без пошлины, может?[/OFF]<font color=#000066>Freedomer</font>, [OFF]Пара чётких фото книге не повредит, а читать уже можно. Хана? Впрочем, практика показывает, что идеальный скан достается только путём разбора переплёта. Люди - альтруисты. Большим героизмом может быть только извлечение РОМ.[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
Maverick, книжка здоровая и дорогая. Чтобы получить хорошие сканы, на которых будет видно весь текст, даже с того краю, где страницы склеиваются, нужно очень сильно ее раскрывать или вообще разрывать. Если кому-то раз плюнуть проделать такое с ценным образцом за 100 с лишним долларов - я за него рад.

Я мог бы скинуться на жертвенную книгу для переводчика, которую он бы разделил на отдельные листы, качественно каждый из них отсканировал и выложил бы в сеть (и перевел бы побольше, конечно). Долларов 10-20 мог бы выделить на это дело.
 

Freedomer

Muv-Lover
Тимофей, я бы так не смог. Даже листаю в перчатках, а так широко раскрывать - не-не-не. Меня инфаркт хватит. Впрочем, этой книги у меня все равно нет. Пока нет. Но в любом случае, меня в ней интересуют другие фрагменты - о том, как все начиналось (БЕТА на Луне, последующее приземление, осознание неэффективности обычной боевой техники и т.д.) и всякие технические подробности (устройство TSF, оружие и т.д.). Ну, и тактические приемы на поле боя. А та история про танкистов - это вторично (ИМХО, конечно). Мне интереснее узнать побольше о самом мире, а не почитать очередной спин-офф. Если уж на то пошло, Шварценмаркен представляет намного больший интерес.
 

Тимофей

New member
Тимофей, я бы так не смог. Даже листаю в перчатках, а так широко раскрывать - не-не-не. Меня инфаркт хватит.
Хм, я немало книжек из Японии заказывал, но в основном для того, чтобы читать :)
Со словарем-то каждый кандзи искать неудобно, поэтому всегда сканировал, а там уж электронные словари помогают.


Ну, и тактические приемы на поле боя. А та история про танкистов - это вторично (ИМХО, конечно). Мне интереснее узнать побольше о самом мире, а не почитать очередной спин-офф.
Да, некоторые моменты нужно знать, чтобы хотя бы переводить правильно - ну, скажем, даже в Шварцесмаркене был момент, когда описывалась работа подающего ножик суппорта, и без визуальной схемы там трудновато было понять, что к чему.
Но отдельные истории это тоже очень интересно - тут вот, к примеру, есть что-то про подружку Акане, которая погибла во время разборки на полигоне - в самой Альтернативе об этом два слова, а здесь несколько страниц.
 

Dark Phoenix

New member
Тимофей,
для сканок не надо рвать страницы, достаточно термически разобрать переплет. Собрать обратно уже проблематично даже для манги (хоть и возможно, я так сканил несколько томиков Эколь дю Сюэль), для ИВ задача становится сложнее порядка на два.
Мог бы сделать фотографии интересующих страниц, но у меня мыльница - так что на особое качество рассчитывать не стоит. Если знаете, где это находится в книге - пощелкаю.
 

Тимофей

New member

Лайтер

Летописец Анжи
Длинное промо экранизации Muv-Luv:
http://www.animenewsnetwork.com/news/2012-05-20/muv-luv-alternative/total-eclipse-anime-long-promo-streamed
Несколько жаль, что модельки 3D, ну да от Сателайта иного ожидать было бы странно. Да и ладно, главное экранизация удалась бы. А то в последние годы альтернативной мехи вообще не стало.
 
Последнее редактирование:
Сверху