Флудилко

TSM

Active member
[OFF]Я не то чтобы бойкотировал, иногда пользуюсь по необходимости, для этих целей есть акк жены и ребенка. Но я не живу в нем. Переболел соцсетями еще когда жж появилось и одноклассники. Много времени, много бестолковой информации, я лучше пособираю что-нибудь ) [/OFF]
 

enphily

New member
Внезапно оказалось, что в вк веселее, да. В конкурсе участвовать не буду, потому что я криворучка и лентяй, но на работы посмотреть будет интересно
 
Кому можно задать много вопросов по всему этому действу?


В любом случае я тоже подала заявку
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Драгоны внезапно ожили. По всей видимости отменяется только Блю. Все остальное вернётся в сток.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
TSM, [OFF]ну у меня вк тоже в основном для переписки и определенных пабликов, где можно следить за определенной и порой уникальной инфой... Ну и плюс по работе тоже надо. Или для тебя вк это только дебильные мемчики?
з.ы. а Дуров там сейчас при чем? Он в телеграме...
[/OFF]
Blind_Angel, это ты там с синим? Такого скорее всего пропустят только вне конкурса, т.е. за компанию просто.
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Да я. А чего вне то? Сборка из коробки это имхо нулевая стадия :))) Впрочем недельные отчеты я полюбас провалю :))
 

Gluk

New member
Blind_Angel, ну так бы я снял с полки любую модель и пустил бы под аэрограф....
 

Blind_Angel

Active member
Blind_Angel, ну так бы я снял с полки любую модель и пустил бы под аэрограф....
тебе в любом случае это делать :)) и когда ты начнешь их разбирать заново зачищать грунтовать и т.д... То возможно и согласишься со мной что это нулевая стадия :)
 

Gluk

New member
Blind_Angel, я само собой не отрицаю что от этого этапа до финиша еще как до луны пешком, но сборка свое время тоже съест, да и я просто к тому что если забить бы на это условие я бы другую модельку взял бы наверное, а тут мне выбирать было не из чего.
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
А разве нет целого раздела по WIP'у ? Оо
А то я из ВК много фоток процесса сборки выложил бы, с комментариями ) (ну еже ли кому интересно было бы)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
SilveR_FoX4910, нету, просто в нужном грейде создаешь тему с пометкой WIP
 

gundamixo

Active member
Ко мне приехал Testament Gundam от Dragon Momoko. В связи с этим вопрос к знающим этих китайцев: в инструкции все литники (ну кроме поликапов) помечены как ABS, это правда или они дурят?
 

Александр

Координатор
gundamixo,
Сложно сказать. Я бы не верил на 100 процентов. Запили, пожалуйста, обзор потом, интересно
 

gundamixo

Active member
Александр, я интересуюсь из-за новых маркеров для panel lines: собственный опыт и предостережения Бандая говорят, что по ABS их лучше не надо. Но с ними гораздо быстрее и удобнее. Испытывать на "ненужной" детали как-то не хочется.
 

gundamixo

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, я в курсе : )
http://bandai-hobby.net/en/beginnersguide_tools.html
Precautions when using various kinds of paints
Use of water-based paint is recommended for safety reasons.
It is not recommended to use paint on ABS parts because it may damage the parts.

■ Gundam markers

When using Gundam markers, be sure to use in a well-ventilated area and allow to dry completely.
Gundam markers that are labelled should not be used on parts that are stamped "ABS" on the sprue, because they may damage the parts.
 

TSM

Active member
Эм, а что с ним будет? Я гандам маркерами разные детали красил, вроде нигде ничего не вылазило, на abs просто ложится не очень равномерно.
 
Сверху