Коллекция Metroelf & Wazuzu

wazuzu

Well-known member
Привет! Собираем фигурки уже более 7 лет, началось все с бюста Дио и Люсиоллы из Изгнанника. Last Exile и Murata Range стали основой коллекции=) А все остальное собиралось по принципу "Понравилось!" :bx:
Наконец решили поделиться фотками, хотя все равно сложно выкладывать такой бардак в витринах=))
В крайней витринке пока что бардак, но собираемся её полностью отдать под Миядзаки. А вот тонну ванкоинов и прочих чиби уже ставить некуда:fp: Но нам наша коллекция очень нра..Надеемся и вам понравится:) Спасибо!
 

Вложения

aya

Member
Коллекция замечательная! Завидую белой завистью, поскольку сама хочу приобрести фигурки по Ходячему замку и отвести им отдельную полочку)
 

wazuzu

Well-known member
aya, я их вылавливал на Яхе, ещё до кризиса доллара. А сейчас конечно оттуда даже вывести сложно(
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Расстановка красивая, и на мой взгляд кому-то очень даже свободно сидится))
 

wazuzu

Well-known member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, да-да-да, некоторые очень вольготно живут, но другие там не в кассу будут(( Вот и думаем как их расставить...
 

Snook

Active member
Наконец-то я увидел вашу коллекцию! Давно хотел, главным образом из-за Муратовских фигурок и китов, и полочки по Изгнаннику. Но китов готовых пока не много я смотрю (( Надеюсь эта тема будет периодически пополнятся фотографиями именно китов.
Мне нравится такой основательный подход к коллекции, я вот по Изгнаннику (первому) тоже рассчитываю со временем почти все заиметь, в приоритете заполучить Дельфину, и накопить таки на ваншип от гудков :3
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
<font color=Indigo>Snook</font>, спасибо! Хорошо что сейчас ваншипы первых изданий хоть в продаже появились, цены конечно не всегда адекватные, но для фана хоть есть надежда:)) Кстати о китах, я очень надеюсь к Большой Полке собрать по Изгнаннику хотя бы один кит и выпросить на Полке одну полку:) У меня кроме Дельфины ( которую, как я знаю уже собирают) есть ещё гаражи Алекса Роу и принцессы Софии в масштабе 1/8. Так что они все вместе могут стать украшением коллекции=) Кстати, не зная авторов ни принцессы ни Алекса, можно попробовать их копировать:ah:
 

xsize

New member
Хорошая коллекция :ab: и расставлено все очень грамотно. То, что фигуркам так свободно живется, лично мне очень даже импонирует - люблю лаконичность. Видно, что человек с большим вниманием подходил к оформлению полок. А коллекция по Миядзаки просто не может не вызывать умиления. Сразу такая ностальгия... :bx: успехов и пополнения на ваших полках. И не тесните ребят - все и так замечательно :ab:
 

Tao Motoko

мега-тральщик
Отличная коллекция, и по форме, и по содержанию. Меня всегда особенно подкупает, когда рядом с фигурками есть связанные арты, эдакая интерактивность сразу. И вообще, когда такую красоту бардаком называют, мне сразу становится стыдно - если это бардак, то что ж тогда у меня))

[OFF]Кстати, а БЖДха часом не ипловский Тэдрос?[/OFF]
 

wazuzu

Well-known member
Спасибо большое всем за комментарии!:)

<font color=cb0f17>Tao Motoko</font>, [OFF]именно он=) Но конечно не цирковой вариант(( Просто когда заказывали указали покрасить как циркового :) Всё никак не доходят руки ему стандартные шмотки на что-нить поменять заказное. [/OFF]
 

Neyromant

Active member
Интересная и хорошо оформленная коллекция.
А вот у меня бардак, особенно из несобранных китов, которыми не понятно когда уже займусь.
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
Neyromant, спасибо! Не поверишь, у самого 200 гаражей лежит:) При моей скорости покраски, это 3 пожизненных срока за аером:))))
 

Neyromant

Active member
Neyromant, спасибо! Не поверишь, у самого 200 гаражей лежит:) При моей скорости покраски, это 3 пожизненных срока за аером:))))
Вот это да!
А денег то сколько потрачено, даже представить не могу.
Неее, у меня скромнее в районе 20 наверное.
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
Neyromant, ага, денег немеряно, большая часть гаражей с Е2046, они там даже решили что я ими торгую, предлагали оптовые партии покупать:)))))
20 гаражей тоже много, особенно если делать идеально.
 

Nezakonnaja

Well-known member
Тащусь от полочки с Муратой))):bx:
и ура единомышленнику по Мияздзаки!:bibika:
Тоже заценил прелесть календариков?)
 

wazuzu

Well-known member
Neyromant, совершенно не секрет:) Сейчас в работе вот эти:
http://myfigurecollection.net/item/18960
http://myfigurecollection.net/item/198074 - под неё друг обещал выточить такую же подставку как на оригинальном арте Мураты, жду чуда:)
http://myfigurecollection.net/item/20795
И ещё 2 дамы под заказ но они совершенно неценз=)
Если интересно то посмотреть процесс можно тута: https://twitter.com/studio_D1
Заходите:)


Добавлено через 1 минуту
Nezakonnaja, Да Мурата это наш фетиш:ah:
Миядзаки и студия Гибли самые любимые:) Как можно календарики не оценить, если они сами как произведения искусства:))
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
wazuzu,
Удачи!
Результат не забудь показать)
А в конкурсе на е2046 не принимаешь участия?
 

wazuzu

Well-known member
Neyromant, спасибо! Обязательно покажу!:)
Вряд ли. Не дорос я ещё до конкурсов. Если только Электроскутер ооооочень хорошо получится, в чем я лично сомневаюсь:( Я же технику первый раз собрал. Вот когда смогу Аску на мотоцикле собрать, вот тогда и на конкурс можно:))
А ты будешь участвовать?
 
Сверху