Флудилко

Blind_Angel

Active member
Судя по ценам, это бандай хг, мг и хг 1\100. Но есть и еще несколько не гандамов, я не знаю что это. Я там еще не был, всякое конечно может быть. Но по-моему китайцы просто не делают то, что у них представлено.


Добавлено через 3 минуты
Blind_Angel,
А выбрать нечего...
К сожалению да, но я с зарплаты старгейзер возьму наверно(если еще будет)
 
Последнее редактирование:

DartEngel

New member
Судя по ценам, это бандай хг, мг и хг 1\100. Но есть и еще несколько не гандамов, я не знаю что это. Я там еще не был, всякое конечно может быть. Но по-моему китайцы просто не делают то, что у них представлено.
У всех МГ что у них представлены есть китайские копии так что может быть и не оригинал, ну да на коробке сразу будет видно что это.
 

Gluk

New member
Blind_Angel, эти модели находятся в разделе некой фирмы G&B Robotics, в то время как раздел бандая парой строчек выше пуст. Думайте сами, решайте сами ...
 

Blind_Angel

Active member
Погуглил эту фирму, и ничего не нашел. Уверен это бандай и др. Завтра заеду.
 

sam3000

New member
Погуглил эту фирму, и ничего не нашел. Уверен это бандай и др. Завтра заеду.
Обязательно завтра отпиши что и как.

По магазину, там знакомый под ником Танкист, продвигал поставки от Бандая напрямую, но одна поганая АЭС потекла, из-за этого они отказались от этой затеи. Пойду у него поинтересуюсь что и как.
 
Последнее редактирование:

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
sam3000,
Танкист хороший моделист. (уж простите за каламбур)
Помнится, когда он еще работал в "мире моделиста" я там у него свой первый набор инструментов покупал.
Давно это было же...
 

goldeng

New member
Господа, хочу спросить совета.
Последнюю неделю я пытаюсь разобраться где же все-таки имеет смысл брать гандамов. Почти все с форума, насколько я понял, тащат их с hlj, яхи и прочих японских магазов. Простенький подсчет позволяет судить, что из-за стоимости доставки, даже фигурки купленные на распродажах будут в ту же цену или чуть дешевле (100 рублей для HG как пример), чем киты купленные в россии по месту. При этом есть отличный от нуля шанс благодаря почте россии не получить посылку вовсе или получить ее в непотребном состоянии.
В чем же тогда дело? В том, что у нас ограничен выбор моделей? В том, что я не разобрался в расчете в цены? Или еще в чем?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
goldeng,
Никто в России не продаёт дешевле чем в Японии. Поэтому из и покупают в Японии где их и делают.
А ненависти к почте РФ я не понимаю, это шаблон какой-то (байки о том, что каждая вторая посылка была проблемной я не приму, это будет ложь чистой воды).
 

TSM

Active member
Соглашусь в вышесказанным. Опять же вопрошающий опускает из виду, что на том же хлж можно отправлять не один кит, а вязанку, что существенно снижает стоимость доставки на единицу товара.
 

goldeng

New member
Nodanoshi скорее личная неприязнь, моя статистика такова, что из 10 посылок 1 потерялась и 1 пришла в состоянии "играли в футбол". Возможно мне просто жутно невезло, но 80% попадания - хреновая статистика.
Freedomer
Ни в коем случае не реклама, просто кину две ссылки.
MG RX-78-3 G-3 GUNDAM Ver.2.0 - Москва - 2380
MG RX-78-3 G-3 GUNDAM Ver.2.0 - HLJ - 2150 где-то (доставка SAL)
TSM Получается конечно дешевле, ну еще минус 100 рублей к цене. Итого на RG разница пускай 400 рублей. Так ты его получаешь сразу. А так ждешь месяц, с шансом, что он не дойдет или его поломают.

Ребят, я ни в коем случае не пытаюсь никого ни в чем убедить. Для себя просто интересно - может я что не так считаю или делаю?
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
goldeng сказал(а):
MG RX-78-3 G-3 GUNDAM Ver.2.0 - Москва - 2380
MG RX-78-3 G-3 GUNDAM Ver.2.0 - HLJ - 2150 где-то (доставка SAL)
По моим подсчетам из Японии получается примерно 2260 рублей. В любом случае, разница действительно невелика.

Вот только ассортимент в представленном российском магазине так себе. Лично я бы там всего две-три модели мог купить, не больше (мало того, у них у всех статус "на заказ", то есть еще и нужно ждать поставку).

То есть это может быть неплохой вариант для начинающего (купить для интереса одну-две модели), но серьезно там закупаться нельзя. Выбора практически нет.
 

goldeng

New member
По моим подсчетам из Японии получается примерно 2260 рублей. В любом случае, разница действительно невелика.

Вот только ассортимент в представленном российском магазине так себе. Лично я бы там всего две-три модели мог купить, не больше (мало того, у них у всех статус "на заказ", то есть еще и нужно ждать поставку).

То есть это может быть неплохой вариант для начинающего (купить для интереса одну-две модели), но серьезно там закупаться нельзя. Выбора практически нет.
Ну я просто был физически в этом магазе. По Москве их несколько разных - найти именно то, что ты хочешь конечно очень сложно - но в целом выбор есть.
Может есть какая-то возможность снизить цену доставки? У HLJ бывают 50% скидки на MG или RG гандамов?
 

Freedomer

Muv-Lover
goldeng сказал(а):
У HLJ бывают 50% скидки на MG или RG гандамов?
Скорее нет, чем да. Раз в сто лет на пару моделей поставят скидку 30%, но и только. На АмиАми, кстати, постоянно такая скидка (но нет 20% скидки на доставку EMS, так что модели в габаритных коробках, не влезающих в САЛ, оттуда заказывать менее выгодно).
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Самое клевое в ХЛЖ, что контролируешь цену доставки в момент заказа. поэтому варьируя количество и тип моделей можно получить идеально дешевую доставку. В 2012 году RG у меня получались по 750 р примерно.

И да, проблем с почтой России не было (если не считать задержку в один острый период апреля -июня не помню какого года, когда ЕМС как САЛ шли)

А начинал я действительно в московском магазине.

П.С. Хочу кое-что добавить про конкретный мгазин - www.jatshop.ru
Там у меня несколько раз получалось брать ДЕШЕВЛЕ хлж. А один раз в Дискомире взял чуть не в 3 раза дешевле чем за бугром.
А один раз в хлж закупился с 90% скидкой. Всякое бывает.
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Народ, а никто еще не заказывал ГрэйЗэту?
Откуда лучше брать (через посредников разумеется)?
И никто не хочет совместно несколько моделей взять?
Просто интересуюсь. )
 
Сверху