Вопрос по поводу фотографий фигурок

Какой фон больше нравится?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    26

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Есть такой вопрос, то что фотографии фигурок в магазине (которые делаются своими силами) не очень хороши, и часто они не отражают реального положения дел (фигурки не очень похожи на себя) это факт достаточно понятный.

Вот дальше есть две фотографии, с черным фоном и белым, какой вам нравится больше?





Ну и если есть мысли, советы, подсказки, лично я был бы рад почитать, т.к. на все времени нет и руки не до всего доходят сами, и использовать чужой опыт ни в коем случае не зазорно.

фотки находятся в этом альбоме:
http://moifigurki.ru/album.php?albumid=1

там так же еще одна большая фигурка тест фотка сделана на светлом фоне.
 

DJ_DiX

New member
Это вообще то белый с сине-непомню-названия-каким-оттенком =) (сине-сиреневый оттенок вроде))) )

И кстати именно он смотрится лучше всего.



Достоинства:
> приятный глазу.
> смотриться более профессионально.

У черного же фона хочу выделить основной минус:
Он явно неоднороден, из-за чего создается впечатление того, что фотка для магазина сделана каким-нибудь "профаном"))) (Не в обиду тебе Нод))) Знаю что обе фотки сделаны тобой))) )
 
Последнее редактирование:

Dark_W

New member
интересный вопрос. Посмотрел я тестовые фото и убедился,что все зависит от фигурки. Вот, например, из представленых выше я бы выбрал темный фон.Но в альбоме 1/8 на темном бы наверника не смотрелась
 

Foton

Active member
По-моему зависит от тонов фигурки светлое лучше на темном и наоборот.
 

Musanka

Путник
На мой взгляд, сероватый фон намного лучше.

ЗЫ. Давно хотела сказать. Нод, когда ты фотки обрабатываешь в Шопе (лого добавляешь и всё такое), подгоняй их под один размер. А то одна вертикальная или горизонтальная фотография одного формата, другая - другого... Несерьёзно. )
 
Последнее редактирование:

Dark_W

New member
Dj DiX, абсолютно правильно отметил. Сине сиреневый с фото 1/8 смотрится идеально.
От себя же поясню почему мне не нравится серый вариант наверху.
Так как выбраная фигурка бело-серая, то плохо видны ее контуры они сливаются с фоном. и фигурка трудно воспринимается.Однако, это глюк именно таких фигурок
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Музанка, а я и подбиваю под один размер, просто у меня норма - ширина, а уж как там длина выходит, это как бог на душу положит ))) т.к. если обрезать вручную по единому соотношению размеров, времени куча тратиться будет.


За статью спасибо, полезная штука )
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
и что тогда будет???? ))))))))))) растянутая шняга )))))))
я уменьшаю фотки по ширина 600 пикселей, вроде, а по высоте как выйдет, или наоборот по высоте, а по ширине как выйдет. уж не помню
 

Musanka

Путник
Ну, смотря какая разница между исходным и желаемом конечным размером фотографии. Если небольшая, то всё будет в ажуре. )
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
сыплю пепел на голову и готовлюсь к самосожжению
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Даже на хороших сайтах-магазинах, не всегда идет абсолютно идентичный размер, и что? главное чтобы фото передавало саму модель как нужно и красиво.
 

chugutai

собиратель всего и вся
фотографии с чёрным фоном более эффектные, но для магазинных imho надо что-то светлое: белый/серый/приглушенный сиреневый фон - чтобы он не отвлекал и главное не раздражал. ^^'


RUSWanderer
большое спасибо за ссылку на статью. очень интересно и, главное, полезно :ab:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Не согласен, все зависит от модели...Вот если модель темная, что тогда? она просто сольется с фоном и ничего не разглядишь нормально, или некоторые детали, лучше брать что-то общее, белый фон на фото никогда не будет окончательно белым, это можно увидеть на многих фотках, даже белые модели отчетливо видны на белом фоне. Так же многие выбираются светло голубой или что-нибудь в этом роде, которые не мешают просмотру и не режут глаз.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Светлый фон массово победил ) ну что же, его и буду придерживаться, тем более что мне это проще на порядок. Спасибо за ваши мнения и советы!
 

INRI

New member
Хах, серый фон лучше, конечно, смотрится, но вот неровности по краю выявляет только чёрный)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Значит серый еще полезнее в плане обмана покупателя ))) хе хе )
 
Сверху