http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

Александр

Координатор
Tsume1979
Про преордер - просто кидаешь в преордер нужные тебе вещи и ждешь когда будет релиз. После релиза тебе пришлют письмецо что такой-то и такой-то заказ обработан и будет вместе с доставкой и курсом на день присылки этого письма стоить столько-то. Вот тут засада - даже если курс упадет на следующий день, то платить тебе придеться ту сумму которая указана в письме. Например мой заказ стоил 12200 йен и тогда йена была очень дорогой. Но через три дня упала и моя переплата получилась примерно 300 р. Кстати по теперешнему курсу я уже переплатил за тот заказ 1000 р.:bh: Еще момент - даже если цена твоей любимой вещицы 7800 йен, а ЕМС стоит 2800 йен - это не значит, что окончательная сумма будет 10600 йен. Она непременно будет больше. :ae: Так что клади на карточку денег с припасом. На момент присылки тебе письма с окончательной ценой на твоей карточке может вообще нужной суммы не быть, им это по барабану. Главное чтобы ты им впоследствии заплатил. Оплатить можно в течение недели - сам проверял. Японцы примерно раз в три дня присылали письмо, что давно ждут моих денег. Есть и еще казус. Если платить будешь пейпалом и через сайт пейпала, то платеж элементарно могут "не заметить" так как платежи обрабатываются в ручную и не каждый день. Я неделю пытался выяснить почему они не получили моих денег и не высылают мне заказ. Впоследствии все устаканилось и они объяснили это тем что платежи из России "иногда долго идут". Потом один знающий человек объяснил мне, что платить лучше через кнопочку в аккаунте на ХЛЖ. Вот и все!
 

seihoukei

Active member
У меня животрепещущий вопрос... Если я оформил заказ, часть которого появится только в апреле, а часть уже заканчивается... Конкретно - фигурка Рейн Цвай, она уже Low Stock. Мне её отложат или когда появится апрельская игрушка - скажут, а вот Рейны уже нет? *паника*
 

Александр

Координатор
seihoukei
Не волнуйся, будут отправлять по мере поступления значит чтото придет сейчас, что-то потом. если конечно оплата произведена
 

seihoukei

Active member
они не отправляют по мере поступления, они отправляют либо через два месяца, либо раньше по требованию либо как только всё появится. Вопрос в том, откладывают ли они к отправке заказанные фигурки пока они в наличии.
 

Александр

Координатор
seihoukei
Странно...Вроде должны отправлять то, что у них есть в наличии, а потом остальное
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
HLJ самовольно комлпектует заказы, и в 99% отправляет то что есть в наличии, то есть, если в корзине лежит товар в наличии и фигурка которая выйдет через пару недель, то они оформят и вышлют вам заказ к оплате на то что есть в наличии.
и не важно, заказаны они были вместе или по отдельности...
они не ждут когда выйдет фигурка чтобы отправить заказ целиком, во всяком случае насколько я помню, точнее, надо пару вещей посмотреть, но вроде дело обстоит так как я и написал выше
 

seihoukei

Active member
Раньше времени отправить не должны:

We will process your order for shipping and charge you if either (a) all items on your order are available, or (b) more than two months have passed since you placed the order and one or more items are available, or (c) you request shipping of available items.

Вопрос в том, откладывают ли =__=
 

Александр

Координатор
seihoukei

К вопросу про отправления заказов. В аккаунте можно поставить галку напротив фразы такого типа - "Отправить все, что имеется в наличии и продолжать ждать выхода того, что еще лежит в заказе"
Так что смело просите отправить Вам Лоу сток и ждите релиза того, что еще не вышло:ay:
 

Notenki Kamome

New member
Да и ещё! Достаточно сильная засада! БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ УКАЗАНИИ МЕТОДА ДОСТАВКИ!! Потому как если даже случайно нажать не тот и не заметить(или заметить ,но не исправить сразу) то он автоматически присваевается ВСЕМ неотправленым заказам.Допустим есть заказ который должны отправить через день(через неделю..не важно) и вы оформляете преордер на другую фигурку ,выходящую пусть через месяц. И нажимаете случайно SAL метод. Так вот если это сделать и не поправить то более ранний заказ вышлют тоже SAL и их не трясёт ЧТО вы там указывали при его оформлении.Система блин.Сам пострадал.Решил релиз только в июне-успеется исправить ошибку то..Вот. Теперь жду, что сделает с моей недавно отправленной фигуркой, японская почта и почта РФ чтоб ей...
 

Notenki Kamome

New member
Ну на самом деле не скажу что уж очень сильно.НО Шанс утери весьма есть, а найти и (или) возместить...не смешите меня...всё таки почта РФ..я ей не доверяю совсем и не люблю.Да и дооолго оно будет идти то..Ну и ещё такое дело -посылка пришла,а почта вам не принесла извещение.2-3недели и всё! Поехали назад? Я правда не знаю какие у них правила на международные отправления в такой ситуации.А ЕМС быстро ,лично в руки и надёжно(все ЕМС отправления страхуются, так что ущерб сводится на минимум)да и отследить их самому просто.
 

Exelero

Captain Haro
У меня почта Украины)) Да и потом тут же порт, а SAL морем перевозит, вдруг и довольно быстро будет...
 

Notenki Kamome

New member
ExeleroВсё может быть конечно. В таких тонкостях я не разбирался,да и до моря мне тут как до..Как до моря:bx: Ну а принципиальных отличий почты РФ от почты Украины я не вижу в общем то. Из одного места вышли..И методы думаю одни.Увы. Но на самом деле не попробовав не узнаешь)).Я правда боюсь что к вам оно пойдёт транзитом через нас.Морем до ближайшего порта ,а там уж как есть паровозом((.Да и м.п. ездят криво..У нас моя посылка доедет до Москвы(может и через мой город!) там отсортируют и отправят уже по адресу. Я пытался проследить как то,так и есть.
 

Exelero

Captain Haro
Notenki Kamome
Эх тяжко(( С одной стороны хочется исключить вероятность пропажи посылки, с другой +33у.е. еще и за доставку... жирно выходит((
 

Notenki Kamome

New member
Exelero За 1 фигурку? Жуть. Что то совсем они. Вообще там выгоднее заказывать несколько позиций)) цена доставки уменьшается.Да только где напастись деньгами на несколько то? На самом деле попробуйте SAL. Вероятность пропажи всё таки не особо велика(тьфу тьфу тьфу..суеверен я:bk:) .А ожидание..Ну ничего не поделать.Вот тоже ждём-с..Из за дурацкой "умной" системы сайта и собственной ошибки)))
 

DJ_DiX

New member
Сам жду... -_-" Уже почти месяц... -_-" И жалею что выбрал сало... -_-" Но денег на емс небыло... -_-"
 

Exelero

Captain Haro
Я SAL'ом заказывал Авалэнч, ждал почти месяц, 27 дней если быть точным))) Но все пришло идеально. Брал в другом интернет магазине. Кстати его тут нет почему-то... О_о
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Exelero, если нет понравивщегося интернет магазина - всегда можете создать тему с ним.......это только приветсвуется :ad:
 
Сверху