Algebra Soluh Barbaroi

gundamixo

Active member
Давно уже хотел попробовать что-то из Armored Core, отложил себе в список покупок Unsung, и когда вышла вот эта модель, тоже её в список добавил. На новогодней распродаже в HLJ (http://www.hlj.com/product/KBYVI-072/Sci) купил за полцены.


Algebra Soluh Barbaroi - 01

Для Armored Core выглядит необычно, округлые поверхности и нарядный внешний вид в цветах Char Custom. Этим он мне и понравился.
Размером он примерно с MG. Механизм, конечно, технически очень простой, одинарные суставы в локтях и коленях, шарики в кистях и ступнях, шарик в талии и двойные шарики в плечах и тазу (шарик в наплечнике в гнездо торса, шарик руки в гнездо наплечника; шарик таза в гнездо небольшой втулки, шарик втулки в гнездо ноги). Все суставы на поликапах. Ступни, наплечники, наколенники без подвижных элементов. На спине подвижные сопла и открывается крышка, скрывающая турбину.
Ступни огромные, поэтому очень устойчивый в разных позах. Шарики в плечевых суставах не обеспечивают достаточного трения, поэтому тяжёлое оружие опускает руки. По wiki (http://armoredcore.wikia.com/wiki/SOLUH) это типа правильно, он предназначен для ближнего боя, тяжёлых пушек ему не полагается. Предплечья длинные, но плечи очень короткие, локоть гнётся только на 90 градусов, так что двумя руками что-то держать довольно затруднительно. Кистей дают 6 - ладонь, кулак и для оружия для обеих рук.
Много-много panel lines, которые я залил чёрным для тёмных деталей, коричневым для красных и розовых, серым для белых. Panel lines сделаны очень качественно для модели 2011 (большая часть торса) - 2013 года. Из других цветов использовал только тёмно-серый для vents, шлангов, локтевых суставов и детализации разных крышечек. По инструкции есть несколько элементов, которые нужно перекрашивать (красный в коричневый и розовый, коричневый в красный), но я думаю, что без знания куда смотреть эти отклонения от канона не заметны.
Всё, что сэкономлено на механизме, пошло на внешний вид. Детали разных цветов очень изобретательно и красиво соединяются. Щели местами небольшие есть, но проблем с соединением деталей нет. Клей по инструкции нужен только в одном месте - для сборки тазобедренных втулок, но мне ещё пришлось подклеить пару декоративных деталей на правом бедре, E7 и H8, они всё время норовили выпрыгнуть из своих мест.
Прилагается водная сводилка на плечо с волком, не сводил. Штатное оружие - калаш, шотган и пусковая ракетная установка в виде ведра на плечо, можно посмотреть у Dalong (http://dalong.net/review/kotobukiya/nx17/nx17_p.htm). Скорее всего, я дам ему что-то поинтереснее из наборов оружия Armored Core и Frame Arms, которые у меня есть.

Плюсы



  • Внешний вид
  • Детализация
  • Устойчивость
  • Совместимость с оружием Armored Core и Frame Arms
Минусы

  • Недостаточная подвижность
  • Мало подвижных частей
  • Оружие в комплекте так себе
  • Высокая цена


Algebra Soluh Barbaroi - 02


Algebra Soluh Barbaroi - 03


Algebra Soluh Barbaroi - 04


Algebra Soluh Barbaroi - 05
 
Сверху