Канна

HardCandy

Well-known member
персонаж аниме "Kobayashi-san Chi no Maid Dragon" первый раз делаю фигурку без каркаса, поэтому особо не замарачивался с позой и прочим , теперь я уже прошарился что да как при такой технологии и можно будет сделать что то посложней , высота 17см вместе с подставкой , сделана из самоотвердевайки ладолл премикс\примьер , пока не красил хочу клонировать ее на сувениры, вакуумная камера проходит последние испытания)))

















 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Присоединяюсь к комменту выше! С удовольствием бы поселила такую милоту к себе на полочку, Канна чудесный персонаж :ah:
 

HardCandy

Well-known member
да я потому и хочу ее клонировать есть несколько желающих, просто у меня опыта в литье нет пока хотя оборудование уже собрал)) если комплекты получатся нормальные можно будет и рекасты с 2046 делать , так то себестоимость получается совсем маленькая если на копий 5 раскидать , это для одной дорого выходит , а если пиратить масштабно=)))) ...... :ab:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy сказал(а):
а если пиратить масштабно=)))) ......
....то можно залететь...xD

Из чего камеру варганил?

з.ы. хвост ток не лей, лучше проволочку, из которой делал, вложи в комплект)))
 

HardCandy

Well-known member
....то можно залететь...xD

Из чего камеру варганил?

з.ы. хвост ток не лей, лучше проволочку, из которой делал, вложи в комплект)))
скороварка и крышка из дсп=) я проволочку и буду там 1мм ) ясное дело что ничего хорошего из этого не выйдет , там и хвост то другой типо с волосиками , но я буду кусочки проволоки уже в отливке на самом шарике инжектить, уже сделал половинку головы сам силикон прикольный оч хорошо растягивается и пружинистый , но очень вязкий как сметана заливать очень сложно, в камере даже подсветка диодная есть все загерметизировано , давление вообще не падает я вечером скачал утром проверил как было так и осталось , насос слабенький правда я у знакомого взял на время он типо для заправки кондиционеров 40л и ему лет 7 наверно если не больше уже больше -0.8 бара не откачивает=) просто пока жалко брать что-то нормальное, если понравится возьму уже 2х ступенчатый =) а это так побаловаться с функциями справляется=) если заливать форму из софтскина то там он вообще почти как вода при -0.3 бар уже выгон идет=)) :bx: P.S: вообще все это очень интересно что то новое открывать для себя





 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ты молодец!
Будешь серии делать, готов брать себе в магазин.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, ага, дело интересное, я тоже пробовал лить, правда без вакуума))) Валяется и силикон и пластик, иногда пользуюсь, пока вроде не сдохли))) Одна проблема только в этом, оч грязно и много места под формы потом надо.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Милашка!) В цвете теперь видно некоторое несоответствие формы лица с оригиналом, но качество всё равно очень приятное, творите дальше!)
 
Сверху