Редкие и раритетные фигурки

Freedomer

Muv-Lover
morbidhome, в общем, четко выскажу свою мысль. Если фигурку можно найти в продаже, щелкнув пару клавиш на клавиатуре левой пяткой, да при этом еще и цена отличается не на порядок (ну, раза в два - это нормально еще) - то это, в принципе, не рар. А вот если нужно попотеть, чтобы разыскать фигурку (например, месяцами или годами ловить ее на мандараке или аукционах), да еще за овер9000 денег (например, в пять-десять раз дороже) - то это бесспорный рар. В отличие от редких машин, этих фигурок довольно большое количество, но лишь немногие владельцы время от времени решают их продать. Или же вообще никто не продает, кроме загребущих барыг. Вот так и получается редкость.

Или вы считаете, что искать фигурку несколько месяцев и заплатить за нее в десять раз большую цену - это совершенно нормально? Извините, но у меня очень мало денег, да и времени жалко, я такие взгляды совершенно не разделяю.

Напишу даже еще более кратко и понятно:
Легко найти и купить за номинал или ненамного дороже = не раритет.
Непросто найти и купить, при этом в несколько раз дороже = раритет.
Четко и ясно.
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
Ну надеюсь я уловил вашу мысль правильно :ab:

з.ы
Этим всем флудом я наверно хотел сказать только то, что для меня, риритетом является та вещь, которую даже при наличии любых денег, трудно купить. Скорее всего так. Вроде мысль сформулировалась. Благодаря всем мнениям. Спасибо всем большое.
 
Последнее редактирование:

bipalium

Active member
Funka, [OFF]да кому он нужен вообще...да такую цену особенно :fp:[/OFF]
 

Funka

New member
bipalium,
я бы купил
но не по такой цене

на мандрейке есть проданные за 45-50к, тч даже по такой цене покупают
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
Dio,
Во первых ссылки не совсем верно написанны, но если вычленить из них правильный адрес. То я кажись видела такое на выставке фигурок в Питере... правда вроде оно такое маленькое.. хотя не совсем уверенна ту полку не сфотографировала =(
 
Последнее редактирование:

Dio

New member
tvema,
извиняюсь, не получалось вставить картинку ^^ Маленькое - это из Grandstream Box Set (там набор из нескольких фигурок).
Это другой. От Good Smile Company, он большой, где-то 19см.
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Вот редкая фигурка Мизоре из Rosario to Vampire:
DSC00281.JPG DSC00283.JPG
Долго за ней охотился, приобрёл на E-bay.
 
Kuroisuzuran,
Хе. Это ещё не редкость. Вот её лимитку можно так назвать.
brucelee1299976771.jpeg
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Вау! Я о такой даже не слышал!
Интересно, сколько примерно сейчас стоит такая?
 

Reinwein

Active member
Maverick,
[OFF]да ладно, что-то маловато для супер-рара, которого и в продаже то не найти Оо[/OFF]
 
Последнее редактирование:
Reinwein,
Не говорил я, что это исключительная редкость. Просто редкость.
Маловато? Это минимум за б/у в Японии.
Пятьсот долларов на ебее, плюс пятьдесят доставки.
Двадцать тысяч у нас.
 
G

Gwennan

Guest
Помню как от нее отказалась. :) Страшилка она, а с ценой эвон оно как. %)
 
Gwennan,
Для выходной цены вполне достойна. Если переиздадут лимитку, будет пользоваться большим спросом, чем любая соразмерная Сейба.
 
Сверху