[посредник] Японский прокси - proxy.kolektakon.com

axis

Active member
Уважаемые форумчане, дабы не "флудить" в теме (ре)релизов...
Открываю тему здесь...
Подскажите
кто заказывал посредством данного сайта чего либо?

http://proxy.kolektakon.com

Хотелось бы заказать с него
Saber Maid
http://proxy.kolektakon.com/2012/02/25/saber-maid-alter-fatehollow-ataraxia/

заказ я уже оформил, как и многие наверное на форуме....

Пришло письмо от Hiromi следующего содержания:


Hello.

Thank you for having your interest on our service. I'm Hiromi. Nice to meeting you.

I confirmed your order. It is a pre-order item, so please send me 9400 JPY per item (Item: 8000JPY, Domestic Shipping Fee:700JPY, My commission:700JPY) to my paypal account at proxy@kolektakon.com

And, please tell me your full name, shipping address, and phone number for international shipping. Sorry I'm asking your address again, I'm takinh so many orders, so I have to get your address on my 2nd email...

Looking forward to hearing from you.

Best,
Hiromi


Sent from my iPhone


он или она просит оплатить сразу заказ через paypal,хотя фигурка видимо релизнется только в сентябре:be: хотелось бы услышать от тех кто уже пользовался данным сервером насколько это надежно, не было ли каких либо проблем, и что это вообще за сайт, японский посредник?

Также не понятно по сумме и доставке, продавец пишет стоимость 9 400 йен, 700 комиссия, 700 внутренняя доставка и 8 000 цена самой фигурки...предусмотрена доставка только по Японии, или возможно через данный сайт заказать посылку напрямую в Россию?

Всем заранее благодарен за помощь:ab:

 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
В посреднике, берущем предоплату за эксклюзивный товар, нет ничего удивительного. Равно как и нет ничего удивительного в том, что он не берет заранее денег за доставку от него до заказчика - никто ж не знает, какой будет коробка фигурки, которая выходит аж в сентябре.
 

axis

Active member
Smarter спасибо за ответ,:ab: удивительного здесь действительно ничего нет, по доставке теперь вроде бы вопросов нет... но хотелось бы узнать о надежности данного посредника/продавца от тех кто ранее пользовался услугами данного сайта...поскольку оплата идет заранее а выход фигурки намечен на сентябрь, то в случае чего, претензии например поcредством того же paypal уже нельзя будет предъявить...
 

ziq

New member
axis, Хироми уже очень давно посредничает. просто сайт этот недавно появился у негоXD. никаких проблем не должно быть.
 
  • Like
Реакции: axis

CLAMP

Well-known member
Подтверждаю - посредник рабочий. Такса не очень большая, фотки упаковки прислал... Упаковал неплохо, отвечал оперативно. Рекомендую для заказов с внутренних японских магазинов.
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Сегодня затестю его для яхи. На запрос ответил резво (за 2 минуты XDD), а дальше - отпишусь.
 

CLAMP

Well-known member
Пришел инвойс окончательный.
Сам лот за 100 йен ушел. Доставка по Японии - 500 йен у прода была. 1380 йен он мне салрегом насчитал (или она =)). Общая стоимость вышла в 2530 йен. Итого комиссия составила 550 йен, из которых 119 - пейпал.
Яхару - давайдосвидания...
Человек отвечает очень оперативно, всё расписывает по пунктам, фотки присылает перед отправкой и еще за копейки работает... Отличная альтернатива для заказа лимиток и Яхи.
 

Jene

New member
Буквально недавно сделала с Хироми заказ с японского амазона, заказывала редкую б/у фигурку и несколько рарных журналов, опять же б/у, впечатления остались исключительно положительные.
Во-первых, очень быстро отвечает и очень быстро обрабатывает заказы. После приезда товара фотографирует и показывает фото каждого товара + уже упакованного в открытой коробке. Что вышло по деньгам:
Всего на 15 442 йены включая доставку по Японии где это требовалось + доставку до меня ЕМС и комиссию Хироми. Доставка ЕМС вышла на 5 700 йен, но это нормально, там каждый журнал почти по килограмму весит или может больше. Стоимость услуг Хироми составила 1100 йен, ну и + комиссия пейпала когда я переводила ему деньги.
Отправил очень быстро, дал номерок.
Буду пользовать его и дальше :ay:
Кстати, Хироми оказывает услугу оффлайн шопинга, то есть может купить ваш товар оффлайн и даже поискать его, если вы не знаете конкретных мест его обитания.

п.с. Хироми парень
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Хироми, конечно, молодец, но всё-таки придется кинуть камешек в его огород. Ибо где-то полгода назад было не очень приятно получить акт о расхождении веса вместе с коробкой от EMSа. Посылка была на несколько кг, собственно разница в весе была в таком же масштабе. Очень сомневаюсь, что посылка могла сама полегчать. Бучу поднимать не стал, ибо заказывал раньше через него без всяких проблем. Но тем не менее осадок неприятный остался.
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
Сейчас с Хироми устраиваем набег на Яху. Полёт отличный. Отвечает оперативно в любое время. Прямо ми-милашка! :3
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Мало ли кто-то пользуется его услугами.
В общем посредник числа с 10-ого января перестал отвечать, молчит. Чего за ним никогда не было за последние лет шесть наверное, пусть я и редко к нему обращался (иногда реально был не заменим) но никогда не было такого долгого молчания.
 

gundamixo

Active member
Было и у меня такое в прошлом январе, заставил понервничать. Около 20-го числа снова "заработал". Видимо, каникулы. Или запой.
 

Ay_16r

[Albiore-V]
У меня с ним неспешная переписка последние пару недель, с 25 января, причём после перевода сообщений с подтверждением перевода и закупки не было, но я не особо дёргалась.
Интересно, Хироми там один впахивает, или есть помощники? Ощущение, что просто завален заказами, поэтому периодически не успевает на всё ответить.
Сегодня прислал инвойс на доплату, переупаковку с учётом пожеланий обещал через несколько дней сделать.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ay_16r,
да один он я думаю.
после болезни да, завален, рассосётся.
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Мндэ.
Счёт на переупаковку Хироми прислал спустя месяц после "мне нужно пару дней на переупаковку". Снизил комиссию за переупаковку с 500 до 300 иен.
10 марта я оплатила его комиссию, доставку и прочее - сегодня 15е, сидим, ждём сообщения об отправке.
Очень долго.

Кстати, вот эти дивные истории на мфк - это про него тоже?
Просто имя Хироми нигде не фигурирует, упоминается какой-то Луи.
https://myfigurecollection.net/threads.v4.php?mode=view&threadId=10400&page=1#c-3309398
Магазин http://kolektakon.com/
Симптомы по отзывам те же, что и здесь, но там пара куда более грустных историй о людях, которые заказали через магазин, но остались без фигурок.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ay_16r,
я писал в фейсбук колектакону когда искал, и он сказал что прокси это не он.
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Nodanoshi,
Возможно, они просто тоже его услугами пользуются, раз с сайта колектакона идёт ссылка на раздел Хироми?
Тогда понятно, что он завален, если кроме личных заказов у него ещё и колектаконовские идут.
 

ziq

New member
Ay_16r,
Там все просто. Колектакон магазин - это не Хироми - а совсем другой человек. просто все знакомы по апфоруму еще давно были - все пользовались услугами Хироми. И и для Хироми владелец сайта сделал страничку-форму для заказа. до этого у Хироми сайта не было - и все ему на почту писали вроде по тому что помню.
 
Сверху