[магазин-аукцион] www.ebay.com

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 1 1.3%
  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • плохо

    Голосов: 1 1.3%
  • ниже среднего

    Голосов: 1 1.3%
  • неособо

    Голосов: 6 7.8%
  • вцелом положительно

    Голосов: 14 18.2%
  • неплохо

    Голосов: 11 14.3%
  • хорошо

    Голосов: 20 26.0%
  • очень хорошо

    Голосов: 22 28.6%
  • идеально

    Голосов: 1 1.3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    77

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
1. если нет инфы по оплате, то лучше списаться с продавцом заранее, иначе потом никуда не денешься.
2. если автоматически доставка показывается не та которая нужна (емс например вместо обычного регулар), то надо сделать request это запрос на инвойс к оплате, где в поле сообщения пишите чего хотите.
3. бывает что информация про доставку есть в инфе (текстом прописано) но когда хочешь оплатить товар почему-то доставка не прописывается в поле (там просто будет квадрат пустой!), в этом случае надо вручную вписать стоимость доставки, взять ее можно из информации о товаре, обычно это Гонконговцы так делают, пишут мол для европы 10 баксов (а мы и есть европа).
4. Доставка есть, и нажимая кнопку платить вы ее видите, тут можно ничего не делать, отправлено будет по умолчанию умолчательным способом по которому вы заплатили умолчательно.

все, вроде четыре варианта )
есть еще наверное суб варианты, но это надо думать и вспоминать.
 

Foton

Active member
Еще вопросик)
Купил фигурку, но вместо нее продавец прислал более дешевую фигурку с тем же персонажем, не подпадающую под описание и фотографии. :ac:
Как лучше поступить и куда обращаться?
Да, еще у продавца в графе Return policy:
The seller will not accept returns for this item.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
м, а бог его знает.
во первых надо диспут открыть, в самом ебее вроде можно, описываешь проблему, можешь фотки приложить (ссылки сделать а сами фотки залить на тот же радикал и ему подобные системы), и ждать что ответит продавец, подобная система должна быть на ебее, просто не связывался, точнее диспуты открывались, тогда мне вернул деньги продавец.

то что продавец не принимает к возврату эту фигурку, значит что с отправкой связываться он не хочет. ругаться в общем, портить ему рейтинг и открывать диспут в ебее.
 

Foton

Active member
Вообщем пообщался с японцем (правда пока без диспута). Вот что в итоге он мне написал.

Hello.
Please send back items this address.
***
I will pay shipping cost.
Please send paypal bill to ebay@n-trading.sakura.ne.jp
I will ship correct item when it return me.
Thank you for understanding.

Вроде пейпал бил с российского пейпала отправить нельзя и нужно сделать рифул суммы за пересылку через диспут? :be:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
м, по поводу билла не знаю,точнее, что такое билл то? запрос на деньги?
посмотри, если делать запрос на деньги в рус. пейпале нельзя, то просто сообщи ему свой пейпал...ааа... тыж принять то не можешь, он рефунд делать должен, иначе ты никак не сможешь с него получить деньги пейпалом )

парадокс однако.
 

Foton

Active member
После перехода к диспуту через пейпал, продавец начал настаивать на полном возврате средств при получении фигурки назад)
Так вот нужно сразу оговорить сумму рефунда? или можно потом, приложив скан чека за пересылку?))
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
в принципе, ты отправишь фигурку ему, тракинг номер у тебя будет, не думаю что он разберется в чеке нашей почты, если ЕМСом будешь отрпавлять, оно куда понятнее, но смысла так же несет немного.

вся проблема в том, как он тебе деньги вернет, ведь русский пейпал деньги то не получает ))

деньги что ты ему переводил, он сможет вернуть использовав просто фукнцию обратного перевода, там отменится транзакция, но тут есть один ньюанс, дело в том что если у транзакции вышел срок давности, то обратить ее не выйдет. Вот такая софистика.

То есть например если с момента транзакции прошло неделя-месяц, она еще вроде может быть отменена, а если на порядок больше, то не всегда. Были случаи когда деньги не могли вернуть, поэтому я использовал свой американский пейпал, мне проще.
 

Foton

Active member
Почитал форумы по ебею, похоже денежку за обратную пересылку всегда платит покупатель(( Попробую уломать продавца на частичную денежную компенсацию)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
по разному бывает, просто по сути он виноват и это его ошибка. А так в большинстве случаев да.
 

GoodBoy123

New member
Почитал форумы по ебею, похоже денежку за обратную пересылку всегда платит покупатель(( Попробую уломать продавца на частичную денежную компенсацию)
Так продавец же вроде написал

I will pay shipping cost.

"Я оплачу стоимость посылки".
 
Последнее редактирование:

Foton

Active member
GoodBoy123
Да там дело в том, что на пейпал акаунт СНГ нельзя принимать платежи с других акаунтов. Только если выплачивать компенсацию не превышающую стоимость покупки.
А с продавцом договорился, он в пп знал не больше моего пришлось читать факи и мануалы. и все делать самому))
 

Innskip

Damsel In Distress
У меня вот другой вопрос кто сталкивался с нашей почтой EMS ? Просто я когда открыл цены нашего EMS хмм 1800р. за обычную небольшую посылку в Японию ...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Akairo,
нормальный продавец,
достаточно глянуть рейтинг и кол-во продаж.
 

Somnambula

New member
Может подскажет кто, каким магазинам на ебей можно доверять? может даже списочек составить :bx:
 

KaLina

New member
Somnambula, ну вообще надо по рейтингу ориентироваться, отзывы почитать, хотя это тоже не даёт полную гарантию, вот например продавец со 100% рейтингом, заказала у него фигурку, написано было, что оригинал, производитель такой то, на фотке коробка с наклейкой, никаких подозрений не вызвал, а получила посылку и обалдела, приехал голимый бутлег!!!:at:
Правда продавец после некоторой переписки полностью вернул мне деньги, а фягурку я отправила ему обратно.
http://shop.ebay.com/beautyzones/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p4340

Так что в любом случае покупка на е-бай лотерея.:ad:

Добавлено через 2 минуты
А на счет списка, вроде у Nodanoshi-sama на сайте магазина раньше был такой списочек.:ah:
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
KaLina,
мой список это штука очень своеобразная, я туда добаляю где-то с 40% продавцов с кем работал, остальных - лень.
 

Hagumi

New member
Подскажите, как производится оплата при одновременной покупке нескольких лотов одного и того же продавца: по каждому отдельно, или..?
И нужно ли писать продавцу с просьбой объединить заказы в один, или это делается по умолчанию?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Hagumi,
обычно или.
Они автоматически должны в один лот превращаться, плюс, можно запросить у продавца "payment request" чтобы он перепроверил и может сделал скидку на доставку, так же стоит заранее списываться и читать описание товара, обычно они пишут что доставка на первый айтем 10 баксов например, а каждый последующий +5 баксов доставка.

если товары не объединяются в один лот, то либо они в разной валюте, либо у одного например бесплатная доставка а у другого нет.

я даже не помню случаев когда товары продавца были раздельно, если что можно писать продавцу, может расскажет в чем прикол.

у меня были глюки когда не мог через ебей оплатить покупку, вообще не мог. Списывался с продавцом и платил уже просто переводом денег через пейпал интерфейс а не ебей интерфейс, но такие баги очень редки.
 

Innskip

Damsel In Distress
Вообще надо читать о доставке, так как есть продавцы, которые очень мало скидывают или не скидывают вообще, ссылаясь на то что в случае надо заранее связываться с продавцом и узнавать о условиях ...
Т.е. заказы может быть и объединяются, но в итоге цена за доставку без скидки, хотя если перед тем нажать как сказал Нод запрос платежа у продавца, то пришлют нормальный счёт.
 
Сверху