SAL или EMS, что выбрать?

Александр

Координатор
Внутрь пихают как правило смятую японскую прессу и специальную пузырящуюся обертку.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Зависит от конторы, HWJapan пакуют в газету, а вот 1999 используют отдельную бумагу для этого, а вот оберток не встречал, для модел китов точно))
 

Selin

New member
Всем привет. Я в этом новичок. Можите мне подсказать, раз тут уже много, кто заказывал, как и что. Вот я захочу осуществить заказ с hlj вот эту фигурку. Вот теперь вопросы: какой способ доставки лучше выбрать? Как оплачивается? И сколько стоить в рублях она будет? А, то с утра я чего то туплю и не могу сообразить/перевести в рубли...>_> Помогите пожалуйста. Можно в ЛС)) Буду очень благодарна.
 

Александр

Координатор
Существуют два способа доставки - САЛ и ЕМС. ЕМС приносит на дом курьер, этот метод дороже, посылка идет быстрее, со спецномером (трекингом), с помощью которого можно отслеживать где в настоящий момент посылка. САЛ придется забирать на почте как все простые посылки. Придет на почтовый ящик извещение и вперед. Идет дольше, трекинга нету, если посылку, упаси Боже, потеряют, то плохо будет. Но дешевле, на хлж вдвое ровно. По прикидкам и моему опыту, ЕМС идет из Япы дней 10, смотря где проживаете. САЛ в последнее время в Москву идет пять недель. От себя - хлж посльзовалс один раз, нареканий нет, за 10 дней посылка была в Москве принесли, все ок. САЛ использовал от другого магазина, в прошлом году посылки шли недели две с половиной, в этом стабильно 5 недель от высылки до моих рук.
Далее, Мику обойдется Вам в примерно 5340 ЕМСом и 4820 САЛом.
 

Selin

New member
Спасибочки большое^^ А способ оплаты именно с этого сайта какой?
 

Александр

Координатор
Можно кредиткой, можно пейпалом. Я пейпал использовал и обычную карточку дебетовую от Сбербанка привязанную к пейпалу.
 

KaLina

New member
Selin, учитывая мой опыт получения посылок салом с HLJ (118 дней и 77 дней),
я однозначно за EMS, иначе как повезёт, можно получить Мику к Новому году,
уж лучше заплатить дороже и уже через 2 недели Мику будет вас радовать на полочке, а нервы и здоровье дороже!:ad:
Мелочь всякую еще можно салом и сильно не переживать, а такую фигурку не рискнула бы.:ab:
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
KaLina сказал(а):
Мелочь всякую еще можно салом и сильно не переживать, а такую фигурку не рискнула бы.
Ну я теперь тоже САЛом только мелочевку беру. Точнее для проверки состоя дел 2 дешевых фигурки отправлено им ;)
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Александр сказал(а):
САЛ в последнее время в Москву идет пять недель.
О_о
Как у вас жестоко....
У нас в Дзержинск (25 км от Нижнего Новгорода) посылка САЛом с HWJapan идет в районе 20-25 дней. (Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить *постучал по дереву*)
 

Blind_Angel

Active member
Прочитал всё выше написанное, но не понял выгоды. Я замечал, что на хлж некоторые МГ гандамы салом не сильно дешевле ЕМС. Похоже это зависит от веса.

Можете мне помочь сделать выбор ? хочу приобрести три RG гандама за одну посылку. вес одного ~500г, ЕМС одного = 2х САЛ. будет ли выгоднее салом 3шт. или выгода незначительная? играют ли роль габариты ?(RG- массивнее HG)

Также очень много разговоров про посылку 2кг, это какой-то граничный вес? Существуют ли рекомендации к выбору сал или ЕМС в зависимости от веса?

время как критерий не интересует, только стоимость.
 

Funka

New member
я недавно получил из HLJ посылку, заказывал сал, прислали parcel 2.28кг суммарного веса, - 2500йен.
после определенного веса на HLJ ЕМС становится дешевле за счет 20% скидки.

лучше написать им в поддержку и спросить
 

Naru

20% cooler
Последний раз посылка с hlj EMS'ом шла 37 дней....вот тебе и скорость...теперь пока заказываю салом...нафиг переплачивать...
 

Lulapa

Голова-тыква
Blind_Angel,
Если посылка превышает 2 кг или габариты (читай см), то это будет не "мелкий пакет", а парсель. Парсель иногда получается даже дороже из-за емс (т.к. считается за полноценную посылку, ну это если грубо говоря).
На хлж выгоднее брать емс (как сказано выше, 20% скидки). Из-за этого гандамами обычно у них и выгодно закупаться)
Naru,
Это не от хлж зависит, а от емс почты России, и только) Вины магазина нет в этом.
 

Blind_Angel

Active member
2 Lulapa Всё равно не понял. Вот например один кит, заведомо < 2кг, габариты тоже ок. ЕМС=2хСАЛ. Так когда ЕМС выгоднее?
Написал в суппорт хлж, интеренсо что ответят. Когда получу письмо продублирую тут.
 

Lulapa

Голова-тыква
Blind_Angel,
эээ. ну емс по определению дороже. Выгодно брать емс на хлж (т.к. у них скидка 20%) и когда у вас большая посылка, которая не помещается в сал (больше кг или габариты). А так можно брать сал, он-то дешевле кнчн.
 

Blind_Angel

Active member
Blind_Angel,
эээ. ну емс по определению дороже. Выгодно брать емс на хлж (т.к. у них скидка 20%) и когда у вас большая посылка, которая не помещается в сал (больше кг или габариты). А так можно брать сал, он-то дешевле кнчн.
Я понимаю что дороже. Но например на 20-30 процентов дороже - это ерунда, тогда ЕМС выгоднее. Я похоже разобрался немного. САЛ выгодно брать до 2кг. Если заказать 3 кита, то возможно действительно ЕМС будет предпочтительнее. Я получал две посылки из хлж через ЕМС, одна из них - 2 кита RG вышла со скидкой ~ 40-45%, мне понравилось. Салом еще не покупал вот интересуюсь поэтому.
 
Последнее редактирование:

Funka

New member
вот пограничный пример, когда ЕМС становится выгоднее сала
http://www.hlj.com/product/ban971063
http://www.hlj.com/product/BAN962027

на САЛ еще накладываются ограничения на габариты, вес не всегда показатель.

в примере вес 1500г, я брал 2,28 за 2500йен, поэтому лучше в каждом случае спросить поддержку.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
EMC'ом выгодно брать, когда много айтемов. Тогда САЛ даже и дороже может выйти.
Blind_Angel , в твоём случае: если 3 RG-кита влезут в одну посылку - бери САЛ. Будет однозначно дешевле. Ну а если нет - тогда бери ЕМС. :)
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
По своему опыту замечу, что в процессе доставки по SALу прыгают/сидят/играют в футбол/чистят на нем селёдку (нужное подчеркнуть) намного меньше чем по EMS :af:
 
Сверху