Дела почтовые

MeitDeist

ippen... shinde miru?
мда.. Россия такая Россия (хотя вроде в Бразилии или где-то там подобная ситуация, случайно заметил эту пометку на хлж)

так и что тогда получается, такая почта будет всю жизнь чтоли у нас теперь?
все равно выходит чтоли что брать в ближайшем и далеком будущем? или же переплата в 2 раза за емс все-таки будет иметь смысл?
(хотя судя по "32 дня из Китая".. как-то выглядит это тоже неочень радужно)

40-50 дней сало.. >< а у некоторых еще и с февраля не дошло >< какой кошмар
как-то они неправильно расставляют приоритеты, они должны раннее отправлять в первую очередь.. а не то, что под руку попадется :\
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
MeitDeist, емс зависит от того, откуда заказываешь, если из Китая, то да, наверно пока долго, потому что через москву, если же из Японии закажешь, то быстрее придет, т.к. через Питер идет(хотя не знаю как там с регионами), ко мне(в Питер) все емс в среднем за неделю приходили уже на руки с момента отправки.
 

KaLina

New member
KaLina,
главное не опускать руки, обязательно придет.
Пока надеюсь на лучшее!:ah:

как-то они неправильно расставляют приоритеты, они должны раннее отправлять в первую очередь.. а не то, что под руку попадется :\
Получается так они и обрабатываю посылки, не по порядку, а то, что под руку попадается!!!:aq:
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ЕМС из японии идёт через питер, и вот тут сроки более менее человеческие - 10-15 дней в среднем.
Но если посылка идёт через москву, можно прибавлять месяц.

звучит ужасно (
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
MeitDeist, емс зависит от того, откуда заказываешь, если из Китая, то да, наверно пока долго, потому что через москву, если же из Японии закажешь, то быстрее придет, т.к. через Питер идет(хотя не знаю как там с регионами), ко мне(в Питер) все емс в среднем за неделю приходили уже на руки с момента отправки.
ЕМС из японии идёт через питер, и вот тут сроки более менее человеческие - 10-15 дней в среднем.
Но если посылка идёт через москву, можно прибавлять месяц.

звучит ужасно (
значит выходит теперь переплата в 2 раза более актуальна, чем была, но чем больше вес, тем страшнее ;\ хотя от магазина зависит

а точно ли через Питер?
просто когда я свою Нанаэль с распродажи с бесплатным емсом с хлж в конце того года заказывал - Питера нигде не числилось (сам я в Новгороде живу, 250 от Питера)

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
EG037037882JP
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
Всё не так страшно. После 2кг разница между салом и ЕМС составляет 300-400 рублей.
салом выше 2кг и не отправляют же
я больше имел в виду вес подобный БРС, 1.2кг без учета упаковки
а так примерно в 2 раза везде и выходит
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
MeitDeist,
увы, что странно, HLJ сейчас лежит, глянуть тракинг номера не могу, но ко мне в Калининград почти всё из японии идет через питер, где таможню проходит обычно 1-2 дня, но бывает и 3 и 5, но очень редко (статистику не веду я правда, по памяти), а вот москва это 5 дней почти всегда, а сейчас считай 10-15,
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
Nodanoshi-sama
кстати говоря, у Tsubasa емс тоже через Москву.. судя по теме ами
хотя, я как понял, если мне Уже было через Москву, то через Питер в другой раз оно вряд ли пойдет)
значит, если есть задержка, то она и будет?) да уж
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Блин, начинаю уже задумываться о переходе на ЕМС :ai: Благо мне он вроде через Питер идет. Куда мир катится?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
MeitDeist,
да,
возможно посылки сортируются при отправке из японии,
хотя вообще странно, по идее страны разделены между таможенными отделениями. Например китая ВСЕГДА идет через москву, как и USA посылки, япония у меня всегда (практически) идёт через Питер (просто не могу утверждать со 100% уверенностью, надо поднимать тракинг номера, а я их так просто не найду ибо не храню).
и почему некоторым посылка идёт через москву вместо питера... как будто еще в японии их сортируют и по индексу определяют на какой таможенный пост отправлять. Но это опять же странно учитывая что наш почтовый индекс им нафиг не сдался, важна лишь страна, все остальные данные нужны для наших почтальонов.


Tsume1979,
куда куда.... SAL полтора-два месяца, ЕМС две-три недели.

но сал и правда ждать долго приходится ((((
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
я как понимаю почта щас и наверно навсегда как лотерея чтоли.. кому-то сало за 3 недели, кому-то емс за месяц.. беда, беда.. ожидать худшего, надеяться на лучшее. Nodanoshi, а на мыле не оставши чтоли? или вон в хлж профиле
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
MeitDeist,
на мыле нет, в профиле да, лениво просто, глянул, вот несколько кодов:


вот с HLJ:
EG003107893JP
EG030534176JP
EG037053783JP
EG040566765JP

вот с 1999:
EJ054846845JP
EJ036836563JP
EJ036600766JP
EJ032224234JP
EJ027769891JP
EJ027867871JP
EJ009815365JP

посмотрите кому не лень, все ли они через питер идут.
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
посмотрел первые 6, больше не стал
у тебя всегда через Питер, у меня стало быть всегда через Москву
где у них логика и разум, если я в 250км от Питера и в 600 км от Москвы - не знаю

значит 30 дней максимум для емса - приговор? как и 50 для сала?
какой выбор... ммм... просто вкуснятина, лол
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
MeitDeist,
я помню кто-то тоже недалеко от питера живущий заказы емсом через москву получал, и я удивлялся - как же так?
 

Yu-chan

New member
У меня и ЕМС, и САЛ всегда через Москву шли, даже и не думала, что они еще и через Питер проходить могут) Хотя в моём случае через Москву явно быстрее будет. Последняя посылка емсом дошла за 11 дней, чем очень меня порадовала.
 

Foton

Active member
У меня только емс через Питер, хотя по логике должно все остальное тоже =(
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Теперь у нашей почты перестало работать отслеживание. Вообщем все признаки что она мертва......но в нашей стране любят наверное зомби!
 
Сверху