PayPal

Infera

Пользователь
Мне кажется или с помощью палки сейчас выгоднее оплачивать? Пыталась оплатить заказ на Мандарэйке с конвертацией по курсу банка, к которому принадлежит карта, - вылетела ошибка, не давал оплатить; изменила конвертацию на paypal'овскую, - оплата сразу прошла.
 

xsize

New member
<font color=DarkRed>Infera</font>,
то есть не давал оплатить из-за того, что средств на счету не хватало?
 

Infera

Пользователь
xsize, скорее всего, потому как после изменения способа конвертации оплата сразу прошла.
До этого не давал оплачивать с такой ошибкой:
 
Последнее редактирование:
A

Ai.for.st

Guest
Вопросик...

Подскажите, пожалуйста, у кого были в недавнем времени refund’ы через PayPal – в течение какого времени денежка возвращается на карту?... :bw:
 

Лесной Лис

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, у кого были в недавнем времени refund’ы через PayPal – в течение какого времени денежка возвращается на карту?... :bw:
Я сейчас могу очень дико тупить, но рефанд вроде возвращается на счет пайпала, откуда его уже ручками надо выводить на карту...
 

Snook

Active member
Рефанд вообще как и оплата проходит мгновенно, но если оплата производилась с карты, непосредственно на карту деньги поступят через 2-3 дня, хотя операция возврата уже будет отражена в счете пейпал.
 
A

Ai.for.st

Guest
Спасибо всем за помощь!... :ab: Действительно, спустя почти 2 дня после письма на e-mail из PayPal о том, что имеет место refund, денежку на карту вернули... :ab:
 

Starki

Убила дверцу.
Ребят, очень важный вопрос!
Вот если ты продал что-то и тебе перевели оплату на палку, можно ли с нее на свою карту скинуть эти деньги?
 

Gwennan

This is the way
Команда форума
Starki,
на ту, к которой привязан счёт палки - нет.
 

Vaseline

Active member
На карточный счёт в принципе нельзя. Нужен отдельный банковский счёт. Если вдруг у Вас завалялась "Сберкнижка", то она прокатит.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Starki,
Много у тебя там? я могу принять на свой пп, скину тебе на СБ карту, комиссии на тебе.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
На карточный счёт в принципе нельзя. Нужен отдельный банковский счёт.
Никакого "карточного счета" в приципе не существует. И "карточный" и "банковский" счета это одно и тоже, только в одном случае выдается пластиковая карта для, так сказать, "оперативного управления", а в другом случае - не выдается, а все операции проходят через визит в банк.

Если взять договор с банком, то там фактически будет два договора - договор на выпуск карты и договор на открытие счета к которому эта карта привязана. Вот там можно посмотреть реквизиты счета. Если по каким-то причинам бумаги утеряны или в договоре не полные реквизиты, то идем в банк и оператор волшебным образом превращает "карточный" счет в "банковский".

Можно попробовать найти реквизиты в мобильном банке, хотя не думаю что там это есть.
 

Deirdre

Active member
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
Не у всех карт есть счет, у маэстровских зарплатно-стипендиальных - официально нет.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Ёршик,
Не у всех карт есть счет, у маэстровских зарплатно-стипендиальных - официально нет.
Ну так карта самого начального уровня, по отзывам далеко не всегда ее получается прикрепить к палке. У некоторых банков нет межбанковских переводов с этой картой и т.д. и т.п.

Edit: Хотя если покопаться там тоже будет счет, только зачисление там будет не напрямую на счет карты, а на общий счет банка, а банк уже будет разбирать кому-что по примечаниям к переводу типа "для зачисления на карту #####". Банку просто не хочется лишнего геморрой и он говорит что "счета нет" :)
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
Никакого "карточного счета" в приципе не существует. И "карточный" и "банковский" счета это одно и тоже...
Да неужели. Законодательно они, может и не разделяются. Но попробуйте привязать счёт карты к PayPal'у. Думаю, хрен с маслом получите, как и я. Да PayPal со своим предупреждением не знает:
ВАЖНО. Вы можете добавить только обычный банковский счет с остатком в рублях. Вы не можете добавить специальный карточный счет (корреспондентский счет).
Предвосхищая замечания поясняю: я указывал именно счёт карты, а не корреспондентский счёт, и ничего не вышло; а сберкнижка прокатила.
 
Последнее редактирование:

Tattletale

New member
Visa Classic сбербанка, привязана к палке, счёт какой-то за картой есть, его привязал, вывожу, всё нормально. Поэтому зависит от того, что за карта у
Starki.
 

Gwennan

This is the way
Команда форума
Tattletale,
у меня Мастеркард Сбера и на счет этой карты я вывести не могу)
 

mikki-malu

Well-known member
У меня есть подозрение, что дело именно в счетах, а не картах, там же циферки в них не просто так, они их как-то классифицируют.
 
Сверху