Mandarake

mikki-malu

Well-known member
Adept Frame,
по моему, для этого им надо написать, прям сделайте ответом на подтверждение заказа, чтобы они сразу поняли, о чем речь.
 

Adept Frame

New member
mikki-malu,
Спасибо, попробую. Просто не хочется студенческую визу использовать, а то мало ли что...
 

mikki-malu

Well-known member
Adept Frame,
удачи :) У меня проблем с оплатой картой никогда не было в плане безопасности, но напрямую картой им платить смысл есть только за товары 18+, там даже выбрать оплату палкой не получится, так что в следующий раз выбирайте сразу пейпал, и удобно, да и магазины японские его предпочитают, если выбор есть :)
 

Infera

Пользователь
Adept Frame, я всегда расплачиваюсь своей студенческой картой(мастер кард), ни каких проблем ни когда не было :з
 

Q-Tuzof

Member
А давно у них появилась фишка с вычислением стоимости доставки заранее? Раньше такого не было же и присылали в подтверждающем письме, а сейчас мне за фигурку, отправка САЛом которой стоит примерно 2к йен (поспрашивал у людей), мандарэйк забубенил почти 4к йен, а ЕМС стоит всего на 300 йен больше. Я им написал в коментарии конечно, что это за жесть такая, но будет ли эффект или скажут платить их сумму, взятую с потолка? Если такое проделывается теперь со всеми товарами, то это очень печально.
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Q-Tuzof, хм, ну в принципе коробка не маленькая, значит они вам что-то типа парсела насчитали..
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Q-Tuzof,
Сразу доставку только Савара (Sahra) считает, и то, если не больше 15 айтемов в заказе (дальше у меня счётчик переставал считать).
У девочки габариты: 30 x 30 x 18.1 cm / 777g
Вероятно, обложили пупыркой/бумагой и в коробку мелкопакета девочка влезать перестала (если до этого вообще влезала), отсюда и парсель.
Коробка почтовая может для такой на полкило вполне потянуть, ато и больше.
Если 3850 иен за переслку хотят, то это тариф парселя от полтора до двух кило (и ЕМС 4150 иен на 1750 грамм соотвественно).
 

Q-Tuzof

Member
Q-Tuzof,
Сразу доставку только Савара (Sahra) считает, и то, если не больше 15 айтемов в заказе (дальше у меня счётчик переставал считать).
У девочки габариты: 30 x 30 x 18.1 cm / 777g
Вероятно, обложили пупыркой/бумагой и в коробку мелкопакета девочка влезать перестала (если до этого вообще влезала), отсюда и парсель.
Коробка почтовая может для такой на полкило вполне потянуть, ато и больше.
Если 3850 иен за переслку хотят, то это тариф парселя от полтора до двух кило (и ЕМС 4150 иен на 1750 грамм соотвественно).
Мда, угораздило меня нарваться именно на этот их магазин, буду знать (до этого а нем ничего не брал, все время другие были). Раз такое дело значит пересчитывать не будут. Все равно подожду их ответа, а если уж не отвертеться, то буду просить EMS , разницы никакой почти.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Пообщалась с Са(ва)рой на днях. Сделала заказ, потом решила кой-чего к нему добавить, в заказе прописала, чтобы объединили с заказом ХХХ. Жду, ничего. Прошу проверить мои заказы. Отвечают, заказы ждут оплаты. Опять пишу, я просила их объединить, можно ли? Тогда только скомпоновали и прислали ссылку. Вывод я сделала такой, комбинировать заказы таки можно, но стоит их попинывать и контролировать процесс, они вежливые, на сообщения реагируют, но то ли мне так "повезло", то ли они в принципе не читают примечания к заказам...
 

Q-Tuzof

Member
mikki-malu
Утсуномийя, Фукуока и ещё какие-то мне спокойно объединяли по пометке заказа. Похоже Sahra самый загруженный и может разгребать не успевают, вот и не замечают. Я тоже не понадеялся на пометку и накатал дополнительное письмо. Посмотрим на скорости ответов.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Q-Tuzof,
да, со всеми прочими магазинами у меня сложностей не возникало, но тут новые технологии, новый принцип работы :)

Кстати, Сара не показывает стоимость заказа и в случае, если в заказе что-то, на что доставка не определена заранее, есть там и такие товары.
 

Q-Tuzof

Member
Какие-то тормознутые в общем ребята в Саваре. Ответили только сегодня и то только после того, как я вчера пинал их ногами. Отвертеться не удалось - переставил доставку на EMS и оплатил доску эту в полосатых трусах. Вышло конечно больше, чем предполагал. А из магазинов, которыми пользовался, Утсуномийя для меня на первом месте по быстроте. Один раз там закал вечером - с утра пр шёл инвлйс, оплатил, а через 1.5 часа уже отправили.
 
Последнее редактирование:

Kiterunoendure

New member
Утро доброе!Возникла странная ситуация с Mandarake Nagoya.Прислали не ту фигурку,я им об этом написал,теперь они просят вернуть её обратно и только когда она к ним придет вернуть деньги.Мою фигурку они уже не пришлют,ибо её в наличии больше нету.Что можете посоветовать!Заранее спасибо!
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Kiterunoendure,
Если она дешевая, то перепродать.
Если она дорогая - и неликвидна в плане продажи, то отправить обратно (это выйдет в районе 800-900 руб) и получить обратно деньги.
Или просто оставить и жить дальше.
 

Kiterunoendure

New member
Kiterunoendure,
Если она дешевая, то перепродать.
Если она дорогая - и неликвидна в плане продажи, то отправить обратно (это выйдет в районе 800-900 руб) и получить обратно деньги.
Или просто оставить и жить дальше.
Спасибо за ответ.Пока буду думать,после нового года решу,но скорее всего воспользуюсь первым вариантом.Ещё раз спасибо и с наступающим!
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Мандаракэ ужесточили свои правила в отношении клиентов. =(
Раньше я приписку делала, мол, поставьте цену 1000 иен, всё под мою ответственность. А вчера оформляю заказ, и там такое вот написано в примечаниях магазина к способу отправки:
We do not undervalue on custom declaration for any shipments.
Customs duty may be charged when the package arrives at the customs in your country.
Import duties, taxes, and charges are not included in the item price or shipping cost.
Those charges are the buyer's responsibility.
До нг заказывала в 20х числах - такого не было. =(
 
Сверху