Вопрос по поводу различных карточек (не кредитки!)

ZLOi_Otaku

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Тогда теряется сама концепция коллекционных карточных игр, если все карты в постоянном доступе и перевыпуске ))
 

ZLOi_Otaku

New member
Кстати через две недели выйдет Лицеевская редакция по трем небольшим компаниям, в том числе Алкоту, который выпустил "Моя девушка - Президент", так что кто купит коробку бустеров - получит шанс заполучить для игры Владимировну Путину )

>>Freedomer Можт если тебе есть с кем играть, собрать да выслать пару колод лицеевских, из комонья лишнего?
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
ZLOi_Otaku сказал(а):
Тогда теряется сама концепция коллекционных карточных игр, если все карты в постоянном доступе и перевыпуске ))
Но не до такой же степени. Бывает, только карты появились в продаже, ты думаешь "Может, купить" - а поздно. У других компаний, кроме Bushiroad, такого не замечал. Старые выпуски, конечно, становятся раритетами, но не с такой же скоростью!
 

Freedomer

Muv-Lover
ZLOi_Otaku сказал(а):
Можт если тебе есть с кем играть, собрать да выслать пару колод лицеевских, из комонья лишнего?
С тобой по скайпу, ёпт! Даже не рассматриваешь такую возможность, что ли?

Кстати, интересно: я вчера как раз подумал о том, что можно у тебя ненужных карт по Лицею попросить. Я ведь когда-то хотел перепробовать побольше разных игр, и сейчас вроде как "снялся с паузы" в отношении ККИ.
 
Последнее редактирование:

ZLOi_Otaku

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Ну вот я почитал твой пост как раз полуторалетней давности ))
>>С тобой по скайпу, ёпт!
Ой, ты не поверишь, народ такой вялый и неактивный, что ты им предлагаешь подарить карты, они отказываются )

Тыж на Украине живешь? вроде бандеролькой туда не сильно дорого отправить будет )
 

Freedomer

Muv-Lover
ZLOi_Otaku сказал(а):
Ой, ты не поверишь, народ такой вялый и неактивный, что ты им предлагаешь подарить карты, они отказываются )
Чтобы играть по скайпу, тоже нужны реальные карты - как при обычной игре за общим столом. Так что я ни от чего не отказываюсь.

ZLOi_Otaku сказал(а):
Тыж на Украине живешь? вроде бандеролькой туда не сильно дорого отправить будет )
Вообще, российская почта неслабые тарифы установила на отправку посылок на Украину. До 1 кг - 400 рублей, от 1 до 2 кг - 700 рублей. Что-то в этом духе (если верить представителю компании Реанимедиа).
 
Последнее редактирование:

ZLOi_Otaku

New member
Ну сама почта России говорит что 600р за первый кг )
Но заказная бандеролька граммов в 300 будет 140 наземная и 180 авиа
 

ZLOi_Otaku

New member
Ну, а заказная - с трек кодом, всё таки не должна пропасть на просторах бескрайней )
Вот не знаю что насчет авиа, стоят ли эти 40-50р переплаты, или нет )
 

Freedomer

Muv-Lover
ZLOi_Otaku, отправления из России пока не терялись, тьфу-тьфу-тьфу. Приходили в срок, без каких-либо повреждений. Впрочем, срочность в данном случае не важна, а ведь авиа, как я понимаю, как раз подразумевает более высокую скорость доставки. Значит, не стоит.

Между тем, подумываю снять видеотуториалы по имеющимся у меня ККИ. Just for lulz, хотя, может, кому и пригодится.
 

ZLOi_Otaku

New member
У меня тоже приходила идея снять пробную партию с пояснениями, но это же надо народ заставить, желательно девчонок(для привлечения аудитории, хо хо ))
 

Freedomer

Muv-Lover
ZLOi_Otaku сказал(а):
народ заставить, желательно девчонок
Ну у тебя и запросы. Тут хотя бы просто внятный видеоролик (еще лучше - серию роликов) снять, из которого человек сможет составить свое впечатление об игре, а если заинтересуется - то и понять, как в нее играть.

Вот такое видео понравилось, например:

http://www.youtube.com/watch?v=ObvHiryTWrg

Само по себе оно довольно хардкорное, но фишку с поясняющими цифрами и надписями можно взять на вооружение. Весьма наглядно.
 

ZLOi_Otaku

New member
>>Ну у тебя и запросы.
Да есть у меня одна, проштрафившаяся знакомая, которая обещала помочь с Gundam War к сибирскому фесту, но так и не собралась ) Необходимо её наказать ^__^

Таки чегой тебе отослать? Чего угодна на что взгляд упадет, и желательно уже переведенное нами?
 

Freedomer

Muv-Lover
ZLOi_Otaku, могу лишь сказать, что мне очень понравилось такое произведение, как Ef: A Tale of Memories/Melodies... Также приветствуется Type-Moon (если в Лицее вообще такая тема есть). А так - что получится, главное, чтобы играбельно было.
 

ZLOi_Otaku

New member
Тайп Мун есть ога, он всем нравится )
Кинул бы из последней редакции, там где Махо Тсукаи, но у самого всего ничего ) Будут предыдущие )
Ладно. Завтра схожу на почту, возьму пакет бандерольный, да дома упакую. Можт в конце недели отправлю.
 

Freedomer

Muv-Lover
Хех, в итоге заказанные карты Weiss Schwarz (стартер по Sword Art Online) решено передать брату. А я опять стою перед выбором, какую серию выбрать. Фавориты - Madoka, Evangelion, Fate/Zero. :bw:

mm_w17-032.jpg s12_108.jpg ws_s17-087.jpg
 

ZLOi_Otaku

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Ну я думаю как бэ ты мне скажешь к тому времени, нэ? )

>>Фавориты - Madoka, Evangelion, Fate/Zero.
Даж не знаю, Мадока меня не впечатлила, Фэйт боян )) Можт Еву? )
*Всё равно не могу привыкнуть к игре где мало собственного арта ))
 

Freedomer

Muv-Lover
ZLOi_Otaku сказал(а):
Ну я думаю как бэ ты мне скажешь к тому времени, нэ? )
Надежда юношей питает... (шютка, шютка). Скажу, конечно.

ZLOi_Otaku сказал(а):
Даж не знаю, Мадока меня не впечатлила, Фэйт боян )) Можт Еву? )
В том-то и дело, что меня впечатлили все три тайтла. Особенно Мадока - в моем случае вот эта картинка правдива на 100%:

Watched_Madoka.jpg

Но с точки зрения оформления карт наиболее интересно выглядит Fate/Zero - там очень большой процент не кадров из аниме, а полноценных иллюстраций, пусть и созданных не специально для карт. В итоге, подобные арты - вовсе не редкость, а обычное дело:

FZs17-103.jpg ws_s17-008.jpg FZs17-104.jpg

А Мадока, конечно, гораздо проще выглядит. Ну, а Ева - это сплошные скриншоты из аниме, иллюстраций маловато, как мне показалось. Да еще и стартер не так-то просто купить по себестоимости. С другой стороны - меха, как я люблю, да и стиль рисунка вполне приятен...
 

ZLOi_Otaku

New member
>>Надежда юношей питает... (шютка, шютка). Скажу, конечно.
Всего на год старше, а уже задирает )) Отправлю тебе побольше Зокена да Карию )

Да я понимаю, с финансовой точки зрения компании нужно раскошелится не только на права на изображения тайтла, но еще и на художников, да и неканоничное изображение уменьшает долю рынка, но всё же никогда не предам такой кавай как :

Обрушение гостиницы, в которой обосновался Кайнет
 
Последнее редактирование:
Сверху