mikki-malu

Well-known member
Nodanoshi,
да, вполне возможно, что забывают, никогда за своим отделением не замечала желания на мне заработать, так что и правда. То есть получается, для 1 класса труднодоступность значения не имеет, это какой-то вид полностью авиа?


А, кстати, еще по другому делу вопрос: кто подскажет, если почтой России пересылать такую коробку, узкую и длинную, в которых, скажем, плакаты или календари шлют, ее не совсем стандартный размер как-то влияет на стоимость пересылки?
 

Dartys Shnaken

Покемон
mikki-malu,
1.3. Посылки нестандартные (до 20 кг в нестандартной упаковке, сумма трех сторон которой не превышает 300 см)
12 Дополнительно взимается надбавка в размере 30% к сумме оплаты за всю массу посылки, определяемой в соответствии с пп.1-10
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/parceltarif_010114
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
да теорию-то я читала, мне практический опыт интересен :)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=Indigo>Snook</font>,
это при тебе не пакуют, а потом втихую обабатывают их отдельно. не забуду - спрошу завтра.

1-ый класс по идее это ускоренный тип доставки. А вот авиа полностью или нет, врать не буду честно не знаю. Я всегда думал, что полностью авиа ))
 

Dartys Shnaken

Покемон
"Скорость доставки отправлений первого класса в сравнении с обычными отправлениями выше за счет новой технологии сортировки и логистики, при которой отправления обрабатываются прямо в почтовых отделениях, минуя сортировочные узлы и доставляются далее только воздушным путем, а не комбинированным, как традиционные почтовые отправления."
 

Snook

Active member
Nodanoshi спроси, но что-то сомнения у меня что они каждое отправление в отдельный мешок пакуют, основная масса отправлений 1 класса это ведь шмотки и мелочь всякая в почтовых пакетах.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=Indigo>Snook</font>,
спрошу ) но вот именно так логистика и работает. как выше написали

обычные посылки забиваются в мешок и на сортировках сортируют. а тут 1 мешок - 1 бандероль, и там сразу пробиты данные и дальше так и чапает (так было), не шутка. помню другой оператор на меня зло посматривала когда 1ых классов много приносил ))) а эта норм, ей всё равно что проводить. уже 8 лет как всё равно ))))
я на почте наверное вхожу в разряд стариков, видел как менялись начальники, операторы, попытки сменить работу хороших людей (и их возвращение).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Спросил )
В общем правило 1 бандероль 1-ого класса в один мешок - отменено.
Сейчас пакуют чисто один мешок с 1-ым классом, на сортировке сортируют. Оператор очень этому была рада ))) Теперь ясно почему она к ним ровно относиться стала, раньше таки мороки больше на порядок было.
 

xsize

New member
Ситуация следующая. Два салрега из одного места отметились на таможне в Москве в один и тот же день. С разницей примерно в 15 минут. Одну посылку я уже около недели назад получила. Вторая по-прежнему висит на таможне. Это нормально? Написала в службу поддержки. Ответ, конечно же, стандартен: пишите заявление, но обязательно приложите оригинал чека, который нужно взять у отправителя. Было у кого-нибудь подобное?
 

Deamon 666

Well-known member
xsize,
Нормально, посылки из одного места на таможню попадают скопом, а вот выходят из нее не одновременно, так как проверяют их разом не все, а партиями. Так что это вполне обычное явление, как повезло что называется.
 

xsize

New member
Deamon 666,

ох, надеюсь. Просто очень смущает еще и тот факт, что после через это МПО еще несколько посылок спокойно прошли, без каких-либо задержек. А это уже дней 10 лежит с отметкой "выпуск таможни". Все остальные с последующим "покинуло место междунар. обмена" едут или приехали ко мне уже.


Сила великого нытья в очередной раз оказалась весьма действенной! Только что проверила трэк и... чудо свершилось - посылка едет ко мне! :ay:
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
Так, и, вот, у меня тоже коробка от Ами пробилась по треку, будто её кому-то выдали, причем задним числом. Паника.
Надеюсь, что никому её таки не отдали, извещения не было 2 недели, но сейчас все так мне приносят, так что удивило меня только то, что посылку, якобы, выдали.
 

xsize

New member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
мне кажется, у них база периодически глючит. Недавно была похожая ситуация. Но через несколько дней отметка о вручении исчезла и стало понятно, что посыль еще где-то в пути. Не переживайте раньше времени :ab:
 

Nasura

Active member
xsize,
[OFF]Помню-помню. :3[/OFF]


Добавлено через 1 час 44 минуты
xsize,
Ситуация, в итоге, была как у Вас: посылку отдали мне, база лагала, как всегда. С:
 
Последнее редактирование:

bsk13hj

Active member
Не заказывал пол года наверно - что нибудь изменилось за это время? Пошлину оставили старую в 1000 евро?
 

Ранриэль

Некомафия
Окончание сего:
25.12.2014 16:30:00 Прибыло в место вручения. 394065, Воронеж 65

Финиш. Приехали. Завтра пойду забирать и переотправлять первым классом. Месяц, сцуки.. Месяц!
 

Suzume

New member
<font color=#008080>Ранриэль</font>, скаталась туда-обратно за месяц? Ну, это рекорд! XD Моя вот за месяц не доехала, ни обратно не вернулась. 20 дней она вообще никак не отмечалась на почтовом сайте. На розыск тогда подавала.
И не особо-то я верю в качество первого класса, когда его обслуживает та же Почта России.
 
Последнее редактирование:
Сверху