Небольшая коллекция LiDer'а

LiDer

*****
Практически ровно год прошел с момента получения первой фигурки. Решил подвести небольшие итоги в виде такой вот темы. Писать много про фигурки не буду, будут просто фотки.
Поехали:
#1 Holo от GSC
IMG_4893+.jpg
#2 Kamio Misuzu от Movic
IMG_4892+.jpg
#3 Ultimate Madoka от GSC
P1300285+.jpg
#4 Holo от Kotobukiya
IMG_4895+.jpg
#5 Holo от Volks
IMG_4897+.jpg
#6 Asahina Mikuru от Atelier Sai
IMG_7266+.jpg
Холо нравится просто потому что это Холо. Спецполки под коллекцию пока не держу, поэтому разместил все на акустике за монитором. Недалеко и глаз постоянно радует :)

И еще пара фото:
LiDer1386353197.jpeg
ХОРОший сет
panoram.jpg
Все вместе.
Надеюсь буду пополнять со временем.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
LiDer, ты когда фоткаешь на фоне монитора понижай хотя бы его яркость, иначе выглядит все это кривовато, ну или фигурку освещай лучше.
 

LiDer

*****
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Мне было слишком лениво выставлять свет :bm:. Отфотал в пять минут все и залил. Как-нибудь не обленюсь и зафотаю нормально.
 

Tao Motoko

мега-тральщик
Забавно видеть начинающего коллекционера (для меня год всё-таки не срок)) с одними комплитками без какой-либо мелочевки)) Нетипично уж очень :D

Сама коллекция немного не в моей плоскости, но удачи и процветания!
 

Deamon 666

Well-known member
Tao Motoko,
Думаю все зависит от возраста и финансовых возможностей. Я в свое время тоже начинал с комплиток и на мелочевку меня не тянуло. Тут на глаза видно, что человек не разменивается, а копит деньги и покупает свои самые любимые вещи.

Сама коллекция довольно интересная.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Tao Motoko, а почему должна быть обязательно мелочевка? У меня и сейчас одни комплитки, никаких нендов или чего-либо такого.
 

Tao Motoko

мега-тральщик
<font color=Red>Deamon 666</font>,
Да, скорее всего так и есть)) Думаю, для меня дело ещё в том, что я начинала тогда, когда интернет-шоппинг среди коллекционеров был не особо распространен, а в местечковых аниме-магазинах была доступна в основном всякая гашапотня :з Сейчас приобретение комплиток куда проще, чем лет шесть назад.

<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
воу-воу, я и не говорю, что прям ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть. Просто статистически, где-то 80% начинают с нее, по моим наблюдениям, только и всего. А потом уже определяются с собственной вкусовщиной.
и потом, не вижу в мелочи ничего плохого, есть у трейдингов-петиток-койнов свое очарование, хотя любви к стандартным нендам и я понять не в силах))
 

izo

Active member
Очень хороший результат за год. Желаю удачи в дальнейшем расширении коллекции:ab:
[OFF]Сама о Холо пока только мечтаю)[/OFF]
 

LiDer

*****
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
Это мои шаловливые ручки :bk:
А вообще этот мод при должной аккуратности легко выполняется.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
LiDer, я видела форсированный у первой версии, но мало ли, вдруг производитель решил "сжалиться" :ap:
 

LiDer

*****
Новая отметка: второй год. Продолжил пополнять свою скромную коллекцию. Итак:
Дальнейшее ХОРОшее пополнение:
IMG_4898+.jpg IMG_4564.jpg
IMG_4886+.png 2014616203144+.jpg
К Мисузу добавил еще двоих:
IMG_4903+.jpg IMG_4904+.jpg
Зафанател по малоизвестной вещице Dream Hunter Rem в результате чего прикупил пластинку и трейдинг:
IMG_8239+.jpg IMG_4906+.jpg
И в самый разгар экономического кризиса вместо гречки с тушенкой решил внезапно собирать сет GSC по Bakemonogatari:
IMG_4689.jpg
А потом пришло осознание, что на одну полку за монитор все это уже не влезает и пришлось монстриков убрать в коробки до появления витрины (которую надо нарисовать, закупить и собрать еще) :(
 

LiDer

*****
Докупил Годоке пару
IMG_5085.jpg
 
Последнее редактирование:

$SATANA$

New member
Все хотел спросить, почему ты диодную ленту пустил не по кругу? Хуже освещение получилось бы?
 

LiDer

*****
$SATANA$,
Если с боков добавить, это:
1) Неравномерность освещения - светлее по краям, темнее к центру
2) Лишние планки по краям
А снизу сверху и снизу норм.
 

LiDer

*****
Очередной год. Одна фигурка в начале года и три разом в конце:
00.jpg01.jpg
02.jpg03.jpg
Почти спонтанно обзавелся еще и артбуками:
05.jpg
А с нендами не повезло: хотел пару годока/хомура - оказался некомплект по деталям, выиграл рандомного - оказалось мужыг, а мне няшконенда охота было. Может в этом году наконец обзаведусь.
Одной витрины теперь маловато, надо будет думать над расширением места. Если не сваливать все в кучу, то только Хорополка разрастется примерно так:
04.jpg
А ведь есть еще почти законченый сет гск по монстроисториям, начатые по Мадоке и меланхолии Харухи, а так же более мелкие.
 
Сверху