http://www.amiami.jp

Shunraiki

Active member
После моего письма со скурпулезными подсчетами вот что они ответили:
Hello.

Thank you for mailing us.

Please note those measurements do not include packing. To allow for packin
g the automatically selected box is too large for small packet and the com
bined shipping weight with the packing makes it 2.0kg so it exceeds the we
ight limit. We could split it into 2 boxes to have small packet eligible f
or example. We could try fitting it in a smaller box but doing leaves the
items at a very high risk for damage. We would not be responsible in this
case.

Kindly consider this and let us know what you wish to do.

We apologize for the inconvenience.
Thank you for shopping at AmiAmi

Best Wishes,

AmiAmi

Я сказала что очень хочу все запихнуть в одну коробку, но угадайте что, через пару часов приходит два пэймент инвойса:bt:
Зато доставка дешевле на 1500 йен)
 

OlinS

New member
Кто-нибудь может подсказать, во сколько у амиков обойдется доставка фигурки от Hot toys?
 

Katze

New member
OlinS,
тут надо смотреть какой вес и размер коробки фигурки(тут та же мандарейка в помощь). Хотя Тойсы крупные ребята же, и скорее всего при длине коробки больше 35см и весе 1,5 кг вам вкатят парсель за милу душу. Меня запарселили даже за лёгкий моделкит корабля, ибо коробка была 42 см и то нашли коробку с такой шириной и стоило мне это больше 4к йен. А если учесть страсть амиков к большим коробкам и кучам бумаги...
Боюсь точную цену никто не назовёт, ибо как им приспичит так и сделают. :bk:
 

xsize

New member
Сегодня в аккаунте обнаружила новую графу: Order Cancellation Request (Under Maintenance).
Поискала инфу на цуки и реддите: там говорят, что на самой политике амиков в отношении отмен данное нововведение не скажется. Просто, мол, облегчает процесс связи относительно отмен.

Однако тем самым амики признают, что в целом они не так уж против отмен (ну, мы это и так знаем), как пугают :)
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Кто-нибудь сталкивался с тем, что ами не зачислили поинты за выполненный заказ?
Кажется, мне за 2 последних заказа поинтов так и не додали... с момента одного прошел месяц, второго - 3 недели точно.
 

KOT

New member
Попытался зайти в свой аккаунт на amiami, а мне выдает вот это (Your account has been closed.) правильно ли я понимаю что меня забанили? И что делать? Причин для бана я не вижу у меня этот аккаунт 9 лет и правил я вроде не нарушал.
 

mikki-malu

Well-known member
Народ, кто сталкивался, мне амики выставили счет на парсел, типа не проходит по габаритам/весу заказ, но в кабинете при оплате внезапно есть на выбор еще салрег и авиа по стоимости на 1.9 кг. Про габариты, в заказе 4 фигмы плюс небольшая коробочка, при желании их в большую сал коробку впихнуть можно легко, если бумаги не пихать 2 тонны. Если я таки выберу салрег, они им и отправят или рефанд сделают и будут настаивать на парселе? Это у них баг в системе или что?
 

Эль

Gessekai (на полке)
Если есть выбор - значит его можно использовать. Ничего отменять не будут.
 

Amaya

Active member
RyomaIchi,
Если уже прислали счет, то что бы вы не добавили, платить надо в указанный там срок.

Если добавите преордер или бэк ордер - они или 1) потребуют оплату в тот день, когда все будет в стоке + будут ругаться, или 2) просто будут ругаться и угрожать отменить заказ, 3) или разделят заказ.
До сих пор актуально? может теперь переносится дата, счёт же новый формироваться должен..
 

Aspid

Active member
Кто заказывал недавно с магазина? 31 марта они сдали на почту посылку и до сих пор никаких телодвижений. Понимаю, что эпидемия и все дела, но чтобы на почте в Японии посылка лежала 10 дней - это впервые.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Кто заказывал недавно с магазина? 31 марта они сдали на почту посылку и до сих пор никаких телодвижений. Понимаю, что эпидемия и все дела, но чтобы на почте в Японии посылка лежала 10 дней - это впервые.
Так почта Японии закрыла сообщение в связи с короной, со 2ого апреля перестали авиа что-либо отправлять. Вопрос только где конкретно в этот момент была Ваша посылка, её вполне могли завернуть обратно в магазин, или же она зависла уже где-то у наших.
 

Aspid

Active member
Так почта Японии закрыла сообщение в связи с короной, со 2ого апреля перестали авиа что-либо отправлять. Вопрос только где конкретно в этот момент была Ваша посылка, её вполне могли завернуть обратно в магазин, или же она зависла уже где-то у наших.
Вряд ли. Если бы улетела, то трекнулась бы. Теперь с магазином связываться узнавать или как?
P.S. и можно ссылку на новость о закрытии почтовых отправлений?
 
Последнее редактирование:

Aspid

Active member
Столкнулся с одной неприятностью.
Почти год назад (в марте) должны были отправить фигурку. Но там ввели ограничения из-за ковида, и фигурка зависла у них на складе. Связывался с магазином, думал изменить способ доставки (с сал на аир) - но они сказали, что для этого нужно сделать отмену платежа. НО: оплачивал картой. За время ожидания срок действия карты кончился, выпустил новую с другим номером и датой действия. Магазин предложил возврат на пайпел, НО в моей стране невозможен приём средств на кошелёк пайпел. И вот собсна вопрос - никто не договаривался с магазином о возврате на другую карту? Или мне теперь забить и ждать чуда, т.к. прогресса с началом отправок посылок САЛом из Японии даже не видно на горизонте.
 

LiDer

*****
Попросите вернуть баллами, судя по комментариям они наконец научились так делать. Второй вариант - при возврате на карту, возврат идет на ее счет (тут бы комментарий от работающих в банковской сфере не помешал, а то может не до конца понимаю механизм) - и тут не важно старая у вас карта или новая, привязанная к тому же счету, по крайней мере когда оплата была через пейпал, деньги от амиков возвращались уже на новую карту нормально (источник - тема на MAS).
 

Pendoz

New member
Странно. Может, действительно, при перевыпуске карты банк что-то со счетами нахимичил.
Поделюсь своим опытом. У меня одна фигурка лежала у них на складе с июня. В декабре от них пришло письмо:
Dear Customer,
Thank you for shopping at AmiAmi.
We are contacting you regarding your order XXXXXXXXX, that is currently on hold for shipment.
We would like to inform you that Surface Parcel has become available for your country.
We will be providing assistance with refunding and re-invoicing orders, so you will receive a new payment request when your order is ready for payment.
IMPORTANT:
- Please check your address in the payment request and confirm that your address is still up to date, before submitting any payments.
- If you need to make any arrangements (combining/splitting orders, arranging shipping dates) then please contact our customer support.
We apologize for the inconvenience.
Прошёл всю процедуру. Отправили обратно деньги и прислали новый запрос на оплату. Деньги пришли через несколько дней (платил картой). Снова оплатил уже с доставкой Surface Parcel. Достаточно оперативно отправили с трек номером.

P.S. Ещё одна фигурка лежит с августа. Жду.
 
Сверху