Mandarake

Lulapa

Голова-тыква
MikeJ,
не отменят) они недельку точно ждут, потом пишут вопросительное письмо в стиле "у вас проблемы с оплатой?". Поэтому спокойно оплачивайте в понедельник
 

MikeJ

New member
Good.
Остается надеяться на то, что до понедельника эту фигурку не урвет кто-то другой, а то больно быстро они расходятся и резерва после заказа у них, судя по всему, нет.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
3 дня срок оплаты, после получения счёта, вообще могут, всё зависит от магазина, один отменяет, другой может и 2 недели ждать, можешь отписать им и сказать, что смогу пополнить счёт на карте в пн только, оплачу до вторника точно ...
 
Последнее редактирование:

vano007

New member
Там вообще фигурки оригинальные, не подделки? А то нашел за 1700 то, что у нас стоит 6200
 

blackra

New member
Плохо, что нельзя сделать запрос сколько стоит каждая доставка. (Порой EMS и SAL Reg отличаются ценой в 500 йен)
.
а ты делал этот запрос? я в примечании к заказу так и написал - хочу знать стоимость ЕМС и Сал рег. Мне все посчитали. Для полноты хотел еще и просто сал запросить, но они уже сказали, что только после смены способа оплаты.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
vano007,
ты прибавь комиссию и то что некоторые только ЕМСом отправят..
вот более-менее и получится..
 

Innskip

Damsel In Distress
Если вы о фигурках от e2046, то они вообще считаются подделками по всеми сиру, так как прав у них нет, более того если речь идёт о их модельке, то она никак не может стоить 1700р., все свои покрашенные киты они продают от 100 баксов, что более 3000р., как раз в два раза дешевле идут модели для сборки, там нет на картинке надписи Gathering, нет надписи Pre-Painted, код товара у раскрашенной модели PF , у нераскрашенной FG, если не изменяет память, у фигурки которые якобы оригинальные PV, т.е. то что продают по всему миру, вот только они у них дороже, чем где-либо ещё, да и ещё вероятность бракованной партии велика, к тому же у вас бедет в 90% случаях мятая коробка, а то и вообще база может отсутствовать или фигрка может быть вскрытой, если страшного в этом ничего нет идите на Мандарейк и купите тогда там тоже самое в 2 раза дешевле в таком виде, а то и в лучшем ...

Вы так же забываете, что магазины платят арендную плату, а так же скорее всего налоги, поскольку иначе им придётся ограничется приобретение 10-15 моделей в месяц в зависимости от стоимости, более того как правильно подметили, ещё и выписываются они не по 1, а поэтому идут EMSом. Даже продавцы часто берут EMSом, так как риск слома или утери присутствует, а как итог выкинитые деньги.

Да и то магазины ещё не сильно наглеют, вот зайдите в мебельный или ещё куда, та же одежда или выпивка, одежка в некоторых магазинах имеет цену 5-15% от закупочной цены, даже не себестоимости ... С мебелью примерно тоже, это при том, что у нас леса дофига и страна им барыжит, зайдите в Икею и посмотрите на цену шкафа у которого даже задней стены нет, 4 тоненькие дощечки и пластиковые двери 32 т.р. ... Цена в Китае ? Не буду травмировать, то же что и с одеждой. Алкоголь можно купить в 2-3 раза дешевле с учётом EMS доставки из разчёта на 1 бутылку (А если 2-3 то ещё дешевле) из магазина в Англии, а из США и того дешевле, и это розничная цена у них. Мы вообще часто закупаем бракованный товар, например мы скупили все запасы бракованной партии Сигейтов, которые отозвали, нам они достались по 5-6 баксов (если не меньше), вместо 84 баксов закупочной цены, а продавали их у нас как качественный товар (130 баксов примерно). Тоже самое с парфюмерией. А про цены в ресторанах ? Вы знаете, есть знакомая, которая работает поваром в ресторане при 5* гостинице, так там есть пельмени ручной лепки, которые слепят специально для вас и цена которых выше плинтуса, но на самом деле это пельмени Русский Хит. И так везде. Посуда в барах и ресторанах стоиткопейки от менее бакса за стакан и менее 10 баксов за любую тарелку/блюдце и тд, в розницу у нас в стране, а закупочная стоимость и того ниже, поэтому на курортах и в Европе пофиг, если кто-то что-то разобьёт!, а у нас счёт выставят, да такой что слёзы на гоазах будут, более того в Европе по их-то ценам можно пообедать на 20 Евро, да так что нашься и ещё останется, при том это всё действительно вкусно, а не съедобно, и это при их-то зарплатах! Так что поверьте, что на фигурки цена ещё нормальная =)), было бы ненормально, если бы они все фигурки продавали с той наценкой с которой сейчас продают фигурки по ЭП (Elfen Lied), более того заметьте, что многие магазины по миру, кроме Японии, индексируют цены в зависимости от спроса на фигурку, чего наши не делают! Это тоже плюс, в нашем магазе можно было купить фигурки по Харухи дешевле (со временем), чем где бы то нибыло ещё. Тот же Лелуш прыгнул в цене и был более 200 баксов + доставка, в наших магазах был по 4600р ...При том у нас рынок не так развит, поэтому прибыль небольшая, им итак сложно жить на деньги только от фигурок, только существовать, они не делают и 40 000р прибыли с продажи больших фигурок в месяц, а продавцу заплати, за аренду заплати и тд, себестоимость дисков вообще смешная кстати а у нас дороже, чем везде, кроме Японии, а по качеству хуже, чем Китай делает для своих по копеечной цене, тоже самое с печатными изданиями. Как раз прибыль капает с того что продаётся в больших количествах, у магазина нет возможности реализовывать фигурки по меньшей стоимости, им это не интересно, прибыль итак невысокая. Я вам так скажу палатка с шаурмой у метро даёт намного большую прибыль, а усилий и тд надо намного меньше.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
да, яб хотел палатку с шаурмой, думаю реально жить проще будет ))))
а насчет шмоток, еды, железа всякого... ых ( чет дорого в россии жить.
 

Vaseline

Active member
Кому-нибудь приходилось отменять заказы на Mandarake? Попросил удалить одну фигурку из заказа и заменить на другую. Говорят: "Добавить ещё можем, а удалить ни-ни". При этом на странице Ordering Policy несмотря на слова "All sales are final, no returns or exchanges", была фраза "If you wish to cancel your order, please kindly notify us within 3 days". Я указал на это, однако меня не послушались, хотя косяк в правилах и признали и удалили его.
Так что пока переговоры успеха не принесли, и пришлось давить на то, что раз я сделал не один заказ с начала пользования услугами магазина (апрель с.г.) и что платил всегда вовремя, так почему же они козлятся разок отменить. Ждём-с результата.
 

Innskip

Damsel In Distress
Я не проплачивал, отменял, но не просил частично отменить, оюеденить и добавить да. Скажи, что ошибся бывает!
 

noelle

Active member
Вчера первый раз воспользовалась этим магазином, нашла большую фигурку по довольно приемлимой цене, доставка обошлась всего в 1280 йен (салом), так что ожидаю теперь, надеюсь посылка не слишком задержится.
 

Dyor Eyon

New member
Интересно так:) сегодня первый раз оплатила фигурку из этого магазина. И тут же мне пришло письмо с трекинг-номером посылки:) Они что, номера для посылок заранее бронируют? Не могут же они её так быстро отправить....
 

OLENEK

New member
Dyor Eyon,
Не знаю как, бронируют или нет, но скорость их работы меня всегда радует:ab:
 

Innskip

Damsel In Distress
Dyor Eyon,
А какой именно магазин ? Один другому рознь, кстати не помню какой, но там есть магазин, который действительно сразу после оплаты присылает трекинг, после чего правда я всегда получаю другое письмо с новым другим трекингом, кстати они обычно отправляют на след. день, день обычно смотрят (если после обеда обычно делали заказ, есть он он у них), если это SAL Registered, то день-два до 72 часов они появляются на сайте, кстати если мне номер сразу присваиваю, то как правило в 4 из 5 случаев он не вырный, потом новый прошу или сами присылают.
 

blackra

New member
я только в последнее время это стал наблюдать - магазин nakano стал присылать письмо что оплата получена и трекинг номер. до середины января номерок присылали на след. день после оплаты.
 
Сверху