Редкие и раритетные фигурки

Grave

devil summoner
Неку Сакураба из TWEWY - всплывает на аукционах только в самые удачные луны, ценой от 300 долларов. Т_Т
http://myfigurecollection.net/item/3666

когда вышла фигурка, смеялась я над стрёмными номуровскими пропорциями. а когда прошла игру и прониклась стало поздно. эх...
 

Earendil

눈‸눈
Sekai1986 сказал(а):
Единственная редкая фигурка (для меня), которую сейчас трудно достать. (Может она есть на ебее, не знаю.)
Я тоже так думала, но Плойка кажется нашла у себя на складах мини-залежи Тора. Ибо даже после того, как я его купила, он снова появился в продаже.
http://plamoya.com/ru/jyuohsei-thor-polyresin-figure-p-72959.html
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Недавно получил свою посылочку с фигуркой которую хотел к себе в коллекцию на протяжении нескольких лет.

Речь идеи о Kousoku M-ko, эксклюзивке от Native:



Судя по всему продавец не соврал и мне досталась силдовая версия. На это указывает то что силд (наклейка) естественно целый и под ним нет ни старого ни следов присутствия старых (оригинальных) силдов.

Сам я конечно склоняюсь ко второй версии моего вопроса но все-же хочу поинтересоватся:
Бонусы что идут с фигуркой (буклет-манга, открытка с артом и наклейки), они так и должны быть приклеены к коробке или это ребята с Mandarake (а купил фигурку я именно у них) постарались?

Моя версия такая: был у Mandarake под рукой этот пакетик с бонусами (ну скажем с другой такой фигурки которая скажем, пострадала сама или ее упаковка была повреждена) и дабы повысить ценность этой, они и приложили пакетик именно к ней.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#18635c>Kenage</font>,
По опыту скажу. Очень часто эти бонусы всегда идут отдельно от фигурок, их и клеят к ним, или они вместе в пакете пластиковом. По уму должны внутри лежать, но, производитель часто не предусматривает место внутри коробки для бонусов.
Думаю приклеили чтоб не потерялись и это единственно правильное решение. Странно кстати что не в пакете это всё. Обычно сверху еще запаивают в пластик.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Очень часто эти бонусы всегда идут отдельно от фигурок
Судя по другим лимитка/эксклюзивкам из моей коллекции, если речь идет о бонусе на подобии наволочки для подушки или небольшом плакате выполненом из ткани, то да, они всегда идут отдельно ибо места для них действительно в коробке с фигуркой нет. Другое дело когда бонусом является открытка или те-же наклейки. В таком случае они как раз внутри коробки с самой фигуркой находятся.
С одной стороны тот-же буклет-манга имеет некий объём и пихать его внутрь коробки конечно вряд-ли стоило. С другой стороны у этой фигурки коробка выполнена из плотного картона, не то что у нынешних, и этот пакетик внутрь скорее всего поместился бы, вот я и решил поинтересоватся.

Странно кстати что не в пакете это всё. Обычно сверху еще запаивают в пластик.
Ну, так здесь все как раз в пакетике и находится..
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
<font color=#18635c>Kenage</font>, а какая, собственно, разница, или Вы не планируете вскрывать сию деву?) Соглашусь с Ноданоши, скорее всего мандарак подсуетились, чтоб все это добро не затерялось на складе/полках)
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Здесь всё зависит от типа лимитности/эксклюзивности.

Если это фигурка, допустим, с какого-то ивента, выпущенная только для него, спецтираж в количестве 100 штук (а обычная будет через полгода в другой раскраске) - это одно дело, там и место в коробке можно предусмотреть и каждую коробку/фигурку вручную пронумеровать, и т.д, и т.п.

Если же это литная фигурка типа "только в этом магазине, а в соседнем такая же но с перламутровыми пуговицами", то здесь никто не будет заморачиваться перепланировать коробки и блистеры под бонусы каждого магазина. Потому что в большинстве случаев такие лимитки, сами по себе, от регулярного тиража ничем кроме бонусов и не отличаются.

Отсюда и бонусы приклееные скотчем к коробочке.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Забавная темка, посмотрела первые посты и предложенные фигурки, с тех пор уже некоторые ререлизнуться по паре раз успели или подешеветь прилично и вообще стали никому не нужны %)
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
<font color=#18635c>Kenage</font>, а какая, собственно, разница, или Вы не планируете вскрывать сию деву?) Соглашусь с Ноданоши, скорее всего мандарак подсуетились, чтоб все это добро не затерялось на складе/полках)
Да собственно разницы особой нет. Просто поинтересовался. А вскрывать ее кстати я не собираюсь )
 
Сверху