Work in progress

_Lynx

New member
Две LED-лампы с разной температурой цвета. Первое фото с мобилы, последние с зеркалки, но при обработке я синий цвет подгонял на глаз, сверяясь с оригиналом. Но в тот момент из света у меня были тольке эти две самый лампы, так что... да )
 

RUSWanderer

Главный конструктор
_Lynx, эмм...зеркалка говоришь? Есть подозрение, что ты что-то намудрил при обработке))) Да и зачем цвет "на глаз" подгонять?
 

_Lynx

New member
Хотел чтобы на фотографии были максимально точно переданы реальные цвета, но не учёл особенностей освещения "оригинала". Разницу только днём углядел. А так да, отдельно синий в LR докрутил. )
 

RUSWanderer

Главный конструктор
_Lynx, так для точности достаточно указать точку ББ и все, вот тебе реальные цвета перед глазами, причем почти пофиг какой свет был...Ну и стандарт камеры еще врубить можно.
з.ы. но цвет, кстати, оч приятный получился))))
 

M.I.

New member
Собираю RG Sinanju. Решил задуть 2 "серебрянных" литника баллоном TS-30. Все-таки у подобных заменителей золотого и серебрянного текстура пластика с разводами, и в итоге не очень презентабельно (а золото вообще не выносит критики). Результатом доволен, но покрывать пришлось в 2 захода с промежутком в сутки (не все уголки прокрасились с первого раза), а это довольно расточительно.

 
Последнее редактирование:

gundamixo

Active member
Разводы на них и правда выглядят не очень, но эти части только слегка выглядывают из-под брони, и разводы не слишком заметны, кроме того, у половины одна сторона не видна (3 и 4 на фото например). Можно было сэкономить ; )
Я подкрасил серым некоторые впадины (например в верхней части детали 7), между ними получились выступающие границы серебряные, разводы устранены и какая-никакая детализация.
 
  • Like
Реакции: TSM

M.I.

New member
Разводы на них и правда выглядят не очень, но эти части только слегка выглядывают из-под брони, и разводы не слишком заметны, кроме того, у половины одна сторона не видна (3 и 4 на фото например). Можно было сэкономить ; )
Я подкрасил серым некоторые впадины (например в верхней части детали 7), между ними получились выступающие границы серебряные, разводы устранены и какая-никакая детализация.
У меня был еще вариант серебряным маркером покрасить (цвет он дает почти такой же), но понял что проще баллоном задуть, т.к. все равно эти части видны под определенным углом и не хотелось после сборки обнаружить что неокрашенная часть детали будет при каких-то обстоятельствах заметна. Некоторые детали я потом затенил рил-тач маркером, но это затемняет чистый серебряный цвет, что довольно фигово. Можно пройтись accent color-ом, но будет лотерейка с убиранием пятен от него. Растворитель повредит краску, наверное.
 

Blind_Angel

Active member
Что-то совсем наш меха раздел помирает. Неужели все такое замечательное хобби забросили?
Колитесь, коллеги, чем заняты?
Есть немного. Стыдно сказать, несколько месяцев уже никак не соберусь покрыть лаком готовую модельку. Так и лежит в коробке, вместо того чтобы радовать глаз на полке. Но я бы не сказал забросили. Надеюсь, что забросить
- никогда. Просто надо найти время.....
 
Последнее редактирование:

gundamixo

Active member
Ой как мне эта картинка напомнила как я эти бесчисленные мокрые декали такому Destiny на крылья сводил : )
Вчера дособрал HG Hambrabi, до этого собирал Figure Харо.
 

Blind_Angel

Active member

Snakesp

Active member
Ой как мне эта картинка напомнила как я эти бесчисленные мокрые декали такому Destiny на крылья сводил : )
Вчера дособрал HG Hambrabi, до этого собирал Figure Харо.
Hambrabi - очень специфический дизайн, но интересный :)

Про декали на крыльях - да, запара. Местами так и не легли идеально. Но впереди ещё грязинг.

Blind_Angel Мммм... GP-01 в RG, класс. Грех такую красоту в коробке хранить.



Всё бы ничего, но вот щит категорически не вышел так, как хотелось бы. Может есть у кого опыт или идеи как такие штуки красить?
 

Blind_Angel

Active member
Snakesp,
GP-01 вообще один из самых любимых моих доспехов, особенно FB, который на очереди. :)


Добавлено через 5 часов 17 минут
Похоже я это сделал :)) https://pin.it/grn43dicmks7vg
Лак Mr Hobby ( синий разбавитель) отлично кроется кисточкой. Разводов не получается, ложится быстро, сохнет быстро. Очень доволен.
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
https://pin.it/b2uyp2z5cajorg

Я в таком восторге от того, что получилось!! Техника минимального вмешательства: подкрасить точечно металлики, панеллайн смывкой, и декали( Футура - это волшебство). Но как же преображает всё это дело матовый лак!!! Просто супер. Конечно далеко, до совершенства. Но это, что я хотел получить и получил.
 
Последнее редактирование:

Snakesp

Active member
https://pin.it/b2uyp2z5cajorg

Я в таком восторге от того, что получилось!! Техника минимального вмешательства: подкрасить точечно металлики, панеллайн смывкой, и декали( Футура - это волшебство). Но как же преображает всё это дело матовый лак!!! Просто супер. Конечно далеко, до совершенства. Но это, что я хотел получить и получил.
Зашибись! И можно на полку ставить.
 
Сверху