Информация и линки по сборке GK

Александра,
На холсте меня укрывистость устраивает, если фигурка в этом плане будет не сильно хуже, то все будет хорошо. У меня нет стремления сделать покраску как у типичной анимешной фигурки, хотя гк анимешный по сути. Скорее я хочу получить что-то похожее на некоторые работы Hiroshi Tagawa.
Michael_XIII,
Очень занимательно, если все это маслом покрашено, то просто шикарно. Спасибо за источник
вдохновения.
На вкус и цвет...))Я говорила про масло исходя из собственного
опыта.Из всего перепробаванного,кроме как акрил через аэр, я для себя пока лучше не нашла.А масло использую только для придания определённых эфектов(потёртасти,грязь,тени и т.д)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
CatOfRAGE, надеюсь потом покажете результат или может даже процесс))
 
Давно искала замену тамиевской грунтовке и случайно в худ. магазине наткнулась на вот такую



Большой баллон,белого цвета,сохнет в течение часа,покрывает отлично,и цена всего 256р.
 

Андрей

New member
Можете подсказать где краски покупаются? и кроме красок нужно ли ещё что либо?
 

Андрей

New member
Нужны краски грунтовка шпаклёвка, больше не чего не надо? если вам не сложно не могли бы вы скинуть ссылку на сайт где это можно купить, а то я понятии не имею)
 
К каждой краске свой растворитель,кроме конечно тех что на водной основе,так же аэрограф(если нет),кисти мелкие(от 0 до 0000),абразивы(от 400 до 3000),ну и инструменты само собой(скальпель,кусачки и т.д).Я пару раз заказывала от сюда http://i-modelist.ru/user/orders.html,а так в поисковике забейте краски Тамия,Mr.Hobby,Valejio,Акан найдется уйма магазинов.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Андрей, ты для начал определился какими красками и как ты будешь красить(кисть/аэрограф)? И еще, что именно ты собираешься красить? Александра сказала все верно, забыла только про маскировочную ленту, лучше от Тамии, обычная молярная плохо держится на мелких деталях.
 
Андрей, ты для начал определился какими красками и как ты будешь красить(кисть/аэрограф)? И еще, что именно ты собираешься красить? Александра сказала все верно, забыла только про маскировочную ленту, лучше от Тамии, обычная молярная плохо держится на мелких деталях.
Ещё классная тонкая резиновая лента для аэрографии,можно любые формы маски извернуть))
 

Андрей

New member
А есть какое нибудь обучающие видео?) фигурку собираюсь красить) вот только сейчас не могу картинку скинуть надо будет поискать тот сайт где я её видел.
 

Андрей

New member
Ок спс вот эту фигурку хочу заказать юфи стоит ли? или попроще взять для первого раза? просто боюсь не получится только фигурку испорчу
 

Вложения

Ок спс вот эту фигурку хочу заказать юфи стоит ли? или попроще взять для первого раза? просто боюсь не получится только фигурку испорчу
Согласна с верхним комментарием,достаточно сложновато.Попробуйте взять на первый раз фигурку хотя бы с меньшим количеством деталей)И проще и не так жалко будет, если что)
 

meteor-echo

Крашу гаражки, пишите в личку.
Вопрос - нужен прозрачный матовый лак-спрей под акриловые краски, который можно заказать в Украине. Пожалуйста, посоветуйте, какую марку лучше заказать (кит фактически готов, осталось только покрыть лаком и собственно собрать)?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Покрыть лаком и собрать?? Т.е. швы вас не волнуют или они все будут скрыты и так? Лично я предпочитаю вообще без лака для себя делать, т.к. стоит за стеклом и фигурка не подвижная. Сама по себе краска не сотрется, а лак может все испортить, особенно если есть и матовые и глянцевые части(мелкие).
 

meteor-echo

Крашу гаражки, пишите в личку.
Покрыть лаком и собрать?? Т.е. швы вас не волнуют или они все будут скрыты и так? Лично я предпочитаю вообще без лака для себя делать, т.к. стоит за стеклом и фигурка не подвижная. Сама по себе краска не сотрется, а лак может все испортить, особенно если есть и матовые и глянцевые части(мелкие).
Я подогнала кит перед сборкой, так что швов останется минимум и они не будут меня беспокоить - мне как-то проще собирать всё по частям :) Глянцевые части я потом отдельно покрою глянцевым лаком (нужный мне цвет был только матовый, всё равно пришлось бы лакировать).
Вроде как лаки Tamiya неплохие (судя по отзывам) - но какие именно подходят для акрила?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
meteor-echo, у тамии глянцевый лак основной, матовый там вроде как добавка идет, чтобы превратить из глянцевого. Крашу эмалью(квадратная баночка), покрывал акриловым лаком(круглая баночка), никаких проблем))
 
Сверху