Grave

devil summoner
Gwennan, у меня в Самару уезжало ) У приятеля в Кемерово.
Мне кажется после последней "инновации", мать ее, там такая неразбериха и перегруз, что распихивают что куда. Пока не за Уралом - должно быть норм ))))
 

xsize

New member
А что, Почта опять начала тормозить? До этого 3-5 дней - и салрег уже в России! А сейчас вновь счет на недели пошел... как у вас обстоят дела со сроками от начала сентября, ребят? :)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
xsize,
очень хорошо. 8-10 дней, большая часть сал регов уже у меня.
 

Gwennan

This is the way
Команда форума
xsize,
Ну вот питерский салрег катается еще^^
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Лайтер, опечатка, думаю, там же дальше по тексту написано, что 1000->500->200, про это уже давно были слухи.
 

Deirdre

Active member
Почта Японии стала опять "узким местом" всех сроков? С 29го статус только "принято" и никаких "отправлено из Японии"...
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Хорошо если так, потому что в противном случае нам всем будет очень печально.

Deirdre,
В сентябре тоже самое было с 2-мя посылками с Ами. Я даже с ними пообщался на эту тему, написал, мб они напишут/позвонят в то отделение, где уже 9 дней было только "принято". На что они мне ответили, что трекинг не совсем трекинг, и надо просто подождать. Через пару дней задним числом всё появилось - и отправлено, и прибытие, и таможня.
Так что не парьтесь. :)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Две посылки сейчас было, первая на их почте провисела 4 дня, вторая 8 дней.
 

xsize

New member
Deirdre,
кек, у меня с 27-ого принято и тишинааа... :)
и что характерно - как всегда амиами. Из другого магазина уже и принято, и отправлено.
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
xsize,
от 29го - тоже амики)
как раз раздуплились сразу после бухтения на форуме (великая сила нытья!) и улетели 07.10 в 6 утра
а любопытствовала я, потому что совсем недавно было так :(
 

xsize

New member
Будьте внимательны, господа!
Буквально пару дней назад Почта втихаря подняла тарифы. Только позавчера считала для покупателя доставку по тарификатору - была одна сумма. Сегодня повторно чекнула - другая. До самого отделения пока не дошла, но посмотрела в Инете: да, начинают появляться сообщения о повышении тарифов. В моем случае на посылку до 500 гр. разница по сравнению с прошлым тарифом составила порядка 30 р.

Но по некоторым сообщениям в Сети складывается впечатление, что рост гораздо больше... кто-то пишет, что посылки, которые раньше обходились в районе 200 р., теперь стоят 300 с копейками и т. д.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Deirdre,
прежде я всегда так или иначе заранее видела в какой-нибудь ленте новостей информацию о повышении тарифов. А в этот раз как-то все по-тихому произошло... только в нормативных документах на самом сайте и обнаружила эту инфу - и уже по факту, собственно.

Поговаривают, у них еще и сама программа сейчас глючит. Насчитывает в 2 раза больше (то есть если раньше было 300, сейчас 600). Не могу подтвердить, насколько это достоверно, но на форумах проскальзывают такие сообщения.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
На след неделе буду отправлять, посмотрю, новость конечно нерадостная, т.к. тарифы уже больные.
 

xsize

New member
Сегодня была на Почте. В моем отделении новые тарифы уже действуют, все согласно тарификатору на сайте. Хотя там мне сказали, что где-то еще можно успеть отправить по старым тарифам (пока систему обновляют). Может, кто-то еще успеет в ближайшие дни.
 

Delica

Member
15 ноября в Москву пришла бандероль из Владика. Отправляли 12 ноября. Везли арт бук. Ничего необычного в сумме не заметил. Владик - не Московия... Видимо, как при Екатерине, царские :bj:Указы дойдут... месяца через д-цать:ay:
 

Deirdre

Active member
Delica,
Если отправляли 12.11, а тарифы от 15.11 - чего вы хотели заметить?
 

Delica

Member
Deirdre
Если бы тарифы изменились на момент по состоянию груза "в пути". Заставили бы доплатить, по факту прибытия бандероли.
Тарифы поднимаются не в первый раз на моей памяти, если чё...:ah:
 
Сверху