Предстоящие и ожидаемые ре-релизы фигурок.

Дарк дум.

New member
SHAN one [OFF]Вроде они хотели спасти душу своей матери ( если я правильно помню аниме экранизацию дарксталкеров. В игру не играл. сужу только по аниме). Просто в большинстве кроссоверов ( в Marvel vs. Capcom 3 например) её называют именно Hsien-Ko а не Lei-Lei. По этому у меня и сложилось впечатление что её зовут Hsien-Ko. Спасибо за разъяснение.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
Это не ререлиз, а какой то сбыт остатков, найденных на каком-нить складе, через один магазин котобукией, такое уже не первый раз было
 

ray tracer

Well-known member
<font color=#FF6249>Smarter</font>, на Цуки написано "Release Date: 2012/04, 2011/03/23". На Ами данный айтем идёт с пометкой "Restock". Откуда Кото с Ами эти фигурки раскопали, меня, если честно, волнует мало. Факт в том, что они есть в продаже. А уж как это называть - ререлизом, рестоком, или сбытом остатков - по-моему, несущественно. :3
 

Smarter

Well-known member
цуки - как вики - любой может добавить что угодно (особенно модератор). Увидели на амике и написали. На сайте кото ничего про ререлиз нет.
И разница между ререлизом и рестоком существенна - в первом случае на заводе заново начинают штамповать фигурки, а преордеры открываются во всех магазинах; второй же случай означает тупо дозавоз товара на склад магазина

К тому же этот ресток был с огромной скидкой, что для ререлиза также не свойственно. А значит, надо продать поскорее, чтобы освободить склад.
:3
 

ray tracer

Well-known member
<font color=#FF6249>Smarter:</font> [OFF]
разница между ререлизом и рестоком существенна - в первом случае на заводе заново начинают штамповать фигурки <...>
Объясни: тебе, как покупателю, какая разница, наштамповали эти фигурки заново, или нашли контейнер с ними на складе у Кото? ))[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
разница между релизами может быть существенной, 3й релиз Холо от Котобукии заметно отличается тоном покраски от первых двух, а суперпопулярная Рин от Гудсмайлов, кажется, отличается кофтой - матовая и не очень. Так что если уж быть дотошным, то все имеет значение :)
 

Mary

Member
И плюс ререлиза в отличие от рестока в одном-единственном магазине в том, что ререлизнувшуюся фигурку можно выловить и во многих других магазинах)
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
mikki-malu, если исходить из этих соображений, то ресток предпочтительнее, т.к. свойства товара известны заранее, в отличие от нового релиза. :bx:

Mary, ага. Только обычно все "вылавливают" в самом дешёвом, который называется Амиами. :ap:
 

Mary

Member
А если фигурку очень хочется, а к тому времени как появится возможность ее приобрести у АмиАми она закончится, неужели в других магазинах не будете ее искать?)))

И еще о ререлизе известно намного более заранее, чем о рестоке, соответственно, есть возможность лучше рассчитать свои силы.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
ray tracer, Если качество принципиально, скажем в оттенках покраски и таких же тонких нюансах, то да, ресток предпочтительнее. Зато ререлиз дает более свежую фигурку, которая не томилась неизвестно где неизвестно в каких условиях :) Впрочем, ререлиз - это все равно прекрасно, когда искомое фиг найдешь или цены на него зашкаливают...

Mary, ререлиз как правило означает больший срок между открытием предзаказов и выпуском фигурки, если Вы это имеете в виду, но вот предупреждать нас о том, что ререлиз планируется, компании как-то не спешат... Альтер вон сколько ререлизов запустил, а откуда я о них узнаю? с сайта АмиАми. Последний их выброс, Нарика - очередная неожиданность, вот так вдруг, и только в двух магазинах - Ами и Хоббисерч. И раскупилась за 3 дня, пришлось хватать, не думая, потому что фигурка отличная, на вторичном рынке стоит в 2 раза дороже :) Один плюс - до сентября есть время если не накопить, то отдать заказ. Вот так и летят к черту планы на расходы :) Единственный точно ожидаемый ререлиз, который я знаю - Момохиме, но вот ее-то до сих пор не продают :)
 

Mary

Member
mikki-malu, да, именно это я и имела ввиду - что срок больший)
И да, конечно АмиАми предпочтительнее всего)
 

ray tracer

Well-known member
А если фигурку очень хочется, а к тому времени как появится возможность ее приобрести у АмиАми она закончится, неужели в других магазинах не будете ее искать?)))
А если к тому времени, как появится возможность купить фигурку, она закончится и у HS с HLJ? )) Там, кстати, предзаказы обычно закрывают раньше, чем на Ами. )) И если уж очень хочется, то можно купить хоть б/у на Яху с большой переплатой относительно цены производителя. Но какое отношение это имеет к теме? Я запостил где можно купить вышедшую год назад фигурку по ОЧЕНЬ привлекательной цене. Причём, это "где" - крупнейший и самый популярный японский магазин, торгующий аниме-стаффом. Так в чём проблема-то? ))

Если качество принципиально, скажем в оттенках покраски и таких же тонких нюансах, то да, ресток предпочтительнее.
А ещё наверняка есть люди, которым больше нравится тон покраски Хоро из третьего релиза. Но таким образом мы можем очень далеко уйти в наших рассуждениях. :ap:

Зато ререлиз дает более свежую фигурку, которая не томилась неизвестно где неизвестно в каких условиях :)
При всех недостатках Ами, я не думаю, что они станут торговать фигурками, которые год лежали под дождём. ))
 

Mary

Member
ray tracer, да я, честно говоря, тоже не понимаю в чем здесь проблема и есть ли она вообще))
Я же не отрицаю, я с вами согласна, что лучше всего брать на Амиках, но они ведь не единственный магазин)
А если закончится и в других, то на нормальную цену можно надеяться видимо только на Мандарин) Но это уже действительно другая тема.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
mikki-malu сказал(а):
Единственный точно ожидаемый ререлиз, который я знаю - Момохиме, но вот ее-то до сих пор не продают :)
Кстати, да) меня это тоже удивляет) Ну, где же она? :bh: уже апрель почти закончился...


Добавлено через 4 минуты
ray tracer,
[OFF]
ray tracer сказал(а):
При всех недостатках Ами, я не думаю, что они станут торговать фигурками, которые год лежали под дождём. ))
Ни фига :aq:! Рыдвана мне они продали, который как раз валялся не известно где и сколько, да еще и собран был по частям (почти наверняка), коробка отсюда, фигурка оттуда, плащ вообще не понятно от кого... :aq:[/OFF]
 
Последнее редактирование:
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
А разве Момохиме кому-то не хватило? Её же всего год назад выпустили, вроде.
[OFF]Рискну предположить, что фигурки от Koei все такие.[/OFF]
 

ray tracer

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, [OFF]Это тот, который по бэк-ордеру, да ещё и сломанный приехал?[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Maverick, мне не хватило :ac: Пожалуй, побольше года немного. Возможно... не помню, смотреть лень) А коллекционирую я всего год и 4 месяца :bx: так что мне и не хватило)))

[OFF]
Maverick сказал(а):
Рискну предположить, что фигурки от Koei все такие.
Фигурки Koei+Кото на самом деле великолепны) Даже мужу моему нравятся, очень тонкая работа) Да и Ридван по исполнению не хуже других, но мне выслали явно отбракованный экземпляр. Старая история) И еще, чем они мне нравятся, да и вообще Кото этим отличается: их фигурки так тщательно запакованы, что на новых ни пылинки нет, "муха не сидела" :bx: Поэтому новая Кото от б/у или ре-силд для меня отличается)
[/OFF]


Добавлено через 1 минуту
ray tracer, он самый) Ну он не сломанный был только, деталь плаща не понятно, склеена была или нет.
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
[off]Рискну предположить, что фигурки от Koei все такие.[/off]
[off]Обращу внимание, что фигурки делали Котобукия с Movic (как обладательница всех восьми фигурок этой серии, я ответственно заявляю, что качество там у них отличное), так что в некондиции Ридвана у jumora все же виноват магазин, который видимо и правда вырыл фигурку из самых дальних углов.[/off]
 

mikki-malu

Well-known member
Сама удивляюсь, но Момохиме много кому не хватило :) Она в свое время дооолго на Амиами в наличии была, и я никак не думала, что она станет такой популярной, на цуки она в топе, да и на Мандарейке недешевая, значит, японцы тоже ее ценной штукой считают :)
Я так думаю, ререлиз будет ближе к выпуску второй фигурки по игре, но вот пока они ее покрасят... Тогда и ререлиз, наверное, запустят. Альтер все-таки мэээдленный :) Уж вон Стокинг покрасили, а все в продажу не запускают, и еще у них куча фигурок в очереди. Наверное, к летнему вандерфесту что-то прояснится.
 
Сверху